Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Новые водительские удостоверения РФ

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

В 14.05.2020 я получил паспорт гражданина РФ. в прошлом я гражданин Украины. Вопрос в том, могу ли я управлять автомобилем по украинскому водительскому удостоверению международного образца, пока не получу новые российские удостоверение?

вопрос №17778328
прочитан 4 разa
Можете. Смотрите Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" от 10.12.1995 N 196-ФЗ, п. 12 - 15 ст. 25.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Был лишён украинского водительского удостоверения в РФ,сдал его, а в Украине получил новые, могу ли я ездить по этим правам в России?

вопрос №17725555
прочитан 4 разa
Уважаемый Андрей г. Салехард! Управлять автомобилем на территории России с украинскими водительскими правами вы НЕ можете. Для этого вам потребуется получить российские водительские права. Удачи вам Владимир Николаевич г. Уфа 27.08.20020 г.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишили водительского удостоверения. В ГАИ не сдавал, а написал заявление об утере, хотя реально оно осталось у меня. Через год ВС РФ лишение отменил. Дубликат либо новое ВУ не получал. Могу ли я ездить по старым правам.

вопрос №17704281
прочитан 5 раз
Здравствйте! Оно числится как утилизированное, необходимо подать документы на новое в в связи с утерей старого!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

) у меня есть водительские права полученные в 1981 г. В Казахстане.. Есть ли шанс получить новые? А РФ машину не водила.

вопрос №17626377
прочитан 4 разa
Предоставите необходимые документы, Сдадите экзамены и получайте российское в/у.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При открытии новой категории в водительском удостоверении, в ГИБДД получил права с написанием моего имени (Евгений) как в паспорте РФ, а дубляж (EVGENY) Не соответствует моему заграничному паспорту (EVGENII). Планирую поездки на автомобиле за границу, будут ли проблемы? Если будут, как мне поступить сейчас?

вопрос №17567682
прочитан 4 разa
Могут быть проблемы. Надо обратиться в ГИБДД для приведения в соответствие имени в водительском удостоверении.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гр.РБ и РФ.Меня лишили в РФ водительского удостоверения белорусского образца. Можно ли мне приехать в РБ и поменять по утере и по новым белорусским правам ездить в России? Спасибо.

вопрос №17356017
прочитан 11 раз
Сергей, Вас права управления транспортными средствами лишили, а водительское удостоверение при этом у Вас просто изъяли. Вы права за руль садиться не имеете... неважно, с каким удостоверением...
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Азербайджана, в РФ имеется вид на жительства. Водительские удостоверения выдан в Азербайджана. Срок действия в/у закончился. Вопрос: могу ли в посольстве Азербайджана менять в/у на новый (Азербайджанский)?

вопрос №17212410
прочитан 6 раз
Нет, посольство этим не занимается. Порядок замены мало чем отличается от получения прав впервые. Происхождение удостоверения значения не имеет: замена украинских прав на российские в 2020 году ничем не отличается от обмена таджикских или казахских прав. Для всех порядок стандартный: получить российские права можно только после прохождения теоретического и двух практических экзаменов (п. 38 Правил, утв. Постановлением Правительства № 1097 от 24.10.2014). Упрощений не предусмотрено, получить российские права без экзаменов нельзя. Удачи.
(текст отредактирован 11.04.2020, 20:50)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получил Водительское удостоверение по виду на жительство РФ. Я белорус. Когда получу гражданство РФ, я обязан сразу поменять водительское удостоверение или могу ездить с новым паспортом и со старым удостоверением водителя?

vip
вопрос №16984738
прочитан 10 раз
Здравствуйте, уважаемый Антон! Если в/у российского образца, выданное согласно требованиям Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами", то можете ездить с ним, т.к. он дает право управления транспортными средствами на территории РФ согласно требованиям ст.25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения".
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ
Здравствойте, Антон! Зачем Вам их менять? Можете спокойно ездить. Вы же получали их в РФ. Они остаются действительными. Если бы белорусское во было, то да нужно было бы заменить. А так - у Вас все нормально. Согласно требованиям ст.25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения".
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Слышал что с 1 января 2020 года вступает в силу новый закон запрещающий работать в РФ по водительскому удостоверению Киргизии. Так ли это?

вопрос №16734844
прочитан 3 разa
Нет, не так. Граждане Киргизии по-прежнему смогут управлять автомобилем при осуществлении трудовой и предпринимательской деятельности на основании национального ВО. [quote][u]Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 30.07.2019) "О безопасности дорожного движения" Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами[/u] 13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами. Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.[/quote]
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос. У меня есть водительские права Республики Таджикистан полученные в 2009 году, затем заменены в 2018 году на новый вид. Я гражданка РФ с 2016 года, хотелось бы получить и водительские права РФ, подскажите пожалуйста с чего начать? Спасибо.

вопрос №16589560
Документ должен быть оформлен в органах ГИБДД.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня водительский удостоверений Узбекистана нового формата могу ли я ездит по нему на территории РФ.

вопрос №16423838
Здравствуйте! Да конечно можете ездить!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Да возможно, в соответствии со статями 41-43 и приложениями 6 и 7 Венской конвенции о дорожном движении.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин РФ и Респ. Таджикистана. Имею ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ РЕСП. ТАДЖИКИСТАНА. (Международные, нового образца) имею ли я право ввести свой автомобиль в личных целях?

вопрос №16358088
Имеете, в любом случае - и ввезти, в установленном порядке, и управлять ТС, если используете его не в трудовых или предпринимательских целях.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я выписался из квартиры в России для последующей прописки по другому адресу, но нигде не прописался и уехал за границу. У меня заканчивается срок действия российского водительского удостоверения и я собираюсь его продлить при следующем приезде в РФ. Будет ли отсутствия прописки препятствовать получению нового водительского удостоверения?

вопрос №16234536
прочитан 2 разa
Нет, это не основание для отказа.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня двойное гражданство РФ и Республики Таджикистан, водительское удостоверение нового образца РТ. для получения водительского удостоверения РФ я должен сдать экзамен или нужно пройти теоретический курс? Подскажите пожалуйста стоимость экзамена и какие предстоят расходы связанные с получением водительского удостоверения.

вопрос №15940675
прочитан 2 разa
Добрый день! Вам необходимо обратиться в ГИБДД с данными вопросами. Возникнут проблемы юридического характера, обращайтесь.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Утеряно водительское удостоверение. Имеется его скан-копия. Подано заявление о выдаче нового с приложением карточки обучения в автошколе, заверенной печатью МВД. Получен отказ из ГИБДД из-за отсутствия удостоверения в базе ГИБДД. Правомерен ли отказ. Отказ не содержит дату составления документа. К отказу приложена копия прав другого человека. Как обжаловать отказ? Возможно ли это сделать на сайте госуслуг? На какие пункты законодательства РФ ссылаться?

вопрос №15911438
Нужно ознакомиться с документами.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение