Юридическая консультация онлайн
2259
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
Читать отзывы о юристах
76
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов

Увольнение по новому трудовому кодексу

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

16 ответов от юристов и адвокатов

Скажите, пожалуйста, при увольнении с работы по новому Трудовому кодексу обязательно ли отрабатывать 2 недели, как было раньше?
читать ответы (1)
Пожалуйста действительно ли по новому ТК РФ, в случае увольнения работника по п.7 ст.77 (отказ работника от продолжения работы в связи с изменением существенных условий трудового договора)
читать ответы (1)
По какой статье по новому ТК РФ производить увольнение по собственному желанию? Спасибо за ответ.
читать ответы (1)
Как по новому Трудовому Кодексу рассчитывать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Раньше было из расчета 2 дня за месяц
читать ответы (1)
Кадровики и т.д.! Уже два года как действует новый Трудовой кодекс. И до сих пор все спорят, какую статью надо указывать при увольнении по собственному желанию.
читать ответы (2)
vip С Новым годом! Законно ли увольнение руководителя по части 9, статьи 81 ТК РФ за нецелевое использование финансовых средств, в размере более 300 тыс
читать ответы (2)
vip Повторно! Добрый день. С Новым годом! Законно ли увольнение руководителя по части 9, статьи 81 ТК РФ за нецелевое использование финансовых средств, в размере более 300 тыс.
читать ответы (4)
Работник предъявил заявление на увольнение по статье 80 ТК РФ в связи с переездом на новое местожительства, без отработки
читать ответы (2)
По старому трудовому кодексу срок исковой давности по увольнениям составлял три года. В новом введена статья 392, которая гласит, что срок исковой давности по увольнениям составляет 1 мес.
читать ответы (1)
Спасибо Марченко В.А. за обоснованный ответ! Предусматривает ли новый КЗоТ возможность увольнения по собственному желанию при срочном трудовом контракте?
читать ответы (1)
При увольнении сделали запись в трудовой"Уволена по ст.31 КЗОТ" (2 недели назад). На новом месте работы, уже после того как сделали свою запись о при
читать ответы (1)
При увольнении по п.4 ст.81 ТК РФ, согласно ст.181 новый собственник обязан выплатить компенсацию в размере не ниже трех средних месячных заработков
читать ответы (1)
В новом трудовом кодексе ничего не сказано о сроке отработке при увольнении по уходу за ребенком до 14 лет
читать ответы (2)
Статья 158 часть 2 попадает под список статей, по новым поправкам к трудовому кодексу-ст.331? возможно ли увольнение или нет?
читать ответы (1)
Работал директором МУП. Уволили по ст 278 п.2.ТК РФ. Через неделю после моего увольнения на предприятии была проведена финансовая проверка
читать ответы (1)
Вопрос по трудовому кодексу. Я обучался новой специальности за счёт предприятия на котором работал. Но по новой специальности официально не работал
читать ответы (1)