Нормативный документ гост

Краткое содержание:

Советы юристов

Мне в наследство от отца достался автомобиль, свидетельство у нотариуса получил. Я хочу перерегистрировать авто. На себя с сохранением гос. номеров, но при обращении в ГИБДД сказали что регистрация авто. Прекращена в связи со смертью собственника, и что гос. номера я не могу оставить за собой. Правомерны ли эти действия ГИБДД в отношении гос. номеров? Я считаю что нет - но не знаю на какой нормативный документ сослаться..

Гос номера присваиваются каждому собственнику, Вы можете зарегистрировать ТС только по новым номерам, старые будут изъяты.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Рекомендую руководствоваться Постановлением Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"
67. Возобновление государственного учета транспортного средства производится регистрационным подразделением по месту обращения владельца транспортного средства с выдачей нового регистрационного документа и паспорта транспортного средства (при отсутствии электронного паспорта). Возобновление государственного учета транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 68 настоящих Правил, осуществляется с присвоением государственного регистрационного номера. При возобновлении государственного учета транспортного средства, учет которого прекращен в связи со смертью владельца транспортного средства в соответствии с пунктом 58 настоящих Правил, при наличии волеизъявления нового владельца государственные регистрационные знаки, признанные в соответствии с пунктом 61 настоящих Правил недействительными и внесенные регистрационным подразделением в соответствующие розыскные учеты утраченной специальной продукции Госавтоинспекции, исключаются из числа разыскиваемых и сохраняются за транспортным средством.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ищу нормативные документы, в которых указаны все требования к помещению для открытия ателье. Также какие гос. инстанции дают разрешение на открытие ателье.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В непосредственной близости от нашего многоквартирного дома расположен рекламный щит с поворотным механизмом (призматрон), работающим по принципу "жалюзи". Работает он круглосуточно, создавая жителям шум. С периодичностью раз в неделю механизм заклинивает и очень громко щелкает всю ночь прям под окнами спальни. Подскажите, куда нам обратиться с жалобой и какой ГОСТ или нормативные документы регламентируют правила эксплуатации таких конструкций? В ФЗ "О рекламе" об этом не прописано.

В Роспотребнадзор с жалобой обратитесь.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня интересует один очень важный вопрос, на который я не могу получить ответа Вообще Ни От кого:

Почему на оригиналах судебных решений не ставятся печати с гербом РФ. На каком тогда основании эти бумажки признаются законными? Может кто знает хоть один нормативный акт, который регулирует данные документы (правильность их заполнений, ГОСТы и т.п.).

Спасибо!

Добры день. Вам помогут следующие нормативные акты: Утверждена Приказом Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 29 апреля 2003 г. N 36 ИНСТРУКЦИЯ ПО СУДЕБНОМУ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В РАЙОННОМ СУДЕ В отношение других судов приняты аналогичные акты, определяющий порядок делопроизводства в соответствующем суде. В документе, в том числе, указаны реквизиты судебных актов.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пол, если 1 физ. лицо передает денежные средства 2-му физ. лицу за совместно нажитые (бывшие супруги) бытовые предметы, услуги и отсутствие претензий по получению гос. услуги, то какие документы необходимо составить без нотариального заверения? И какие нормативные акты вообще регулируют данную ситуацию?

Заранее спасибо!

Эту ситуацию регламентирует только семейный кодекс. В соответствии со статьей 38 семейного кодекса соглашение о разделе совместно нажитого имущества подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Доброго вам времени суток. В данном случае эту ситуацию регламентирует семейный кодекс. Соглашение о разделе совместно нажитого имущества подлежит нотариальному удостоверению. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Достаточно соглашения о разделе совместно нажитого имущества составленного в простой письменной форме, без нотариального заверения. В котором указываются стороны с паспортными данными, указывается о том, расторгнут ли брак на момент составления соглашения, перечисляется имущество и кому оно достается и денежные средства в каком размере за это кому передаются. Не совсем понятен вопрос про гос. услуги, что имеет в виду автор вопроса. Регулируется это Семейным кодексом РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Если брак расторгнут, но совместно нажитое имущество осталось не поделено, находится в общей совместной собственности, то никто не запрещает этим двум лицам составить договор, в котором определить размер доли каждого в этом имуществе (они по умолчанию равные по 1/2) и сразу от одного другому продать его доли в определенном имуществе. Достаточно простой письменной формы, т.к. это не будет соглашением о разделе совместно нажитого имущества, а будет по сути договором купли-продажи бытовых предметов.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имея троих детей обратилась за получением статуса 'многодетная семья', мне отказали ссылаясь на то, что один из детей учится в Суворовском училище в 8 классе и в справке указано на полном гос. обеспечении. На какой нормативный документ можно сослаться. Спасибо.

В соответствии со ст. 2 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ многодетной семьей признается семья, в составе которой есть три и более детей в возрасте до восемнадцати лет. Закон не связывает присвоение статуса с образовательным учреждением детей. Вам необходимо письменно обратиться в соцзащиту, запросить письменный отказ и обжаловать его. Нужно видеть на какие нормы они ссылаются в свою очередь.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Согласно действующему в Вашем регионе законодательству (Постановление ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ от 10 февраля 2010 года N 25 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ УДОСТОВЕРЕНИЙ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ", Право на получение удостоверения многодетной семьи в Республике Марий Эл (далее - удостоверение) имеют семьи, постоянно проживающие на территории Республики Марий Эл, имеющие в своем составе трех и более несовершеннолетних детей, находящихся на иждивении родителей (усыновителей) (далее - многодетная семья). При принятии органами социальной поддержки населения решения о выдаче удостоверения в составе многодетной семьи не учитываются дети, помещенные в государственные образовательные организации и организации социального обслуживания на полное государственное обеспечение. Так что Вам отказали правомерно, так как на Вашем иждивении находятся только двое детей.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Основной документ который регулирует этот вопрос является ФЗ «О государственной поддержке многодетных семей». Основным условием в Вашей ситуации является что, дети не должны достигнуть возраста 18 лет, при этом возраст может быть продлен до 23 лет, если ребенок является студентом очной формы обучения на бюджетной основе. Но при этом действие закона не распространяется на многодетные семьи, дети из которых находятся на полном государственном обеспечении, как в Вашем случае.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выписали протокол об адм. правонарушении продление разрешения на хранение охот. Оружия (1000 р.) Пришел в разрешительную систему за один месяц до окончания срока хранения сдавать документы, заявление не приняли, обязали написать через гос. услуги в связи с регистрацией на портале в связи с чем опоздал Законно ли отказать в приеме заявления и если нормативные документы об отказе (письменно отказ не дали)

Отказ не законен. Заявление обязаны были принять. Поэтому обжалуйте отказ в приеме документов на продление лицензии на оружие в прокуратуру района. Всего доброго.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли какие либо законы, нормативные акты или иные документы регулирующие километраж при перевозках автомобильным транспортом при заключении гос. контрактов? Просто исполнитель указывает километраж не сходящийся с данными сайтов в том числе росавтодора.

• Здравствуйте, Если вам потребуется подборка законов и нормативных актов, нужно обращаться к юристу на платную консультацию или задавать свой вопрос в категории VIP Желаю Вам удачи и всех благ!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я вышла на пенсию в 2012 году и продолжаю работать в гос. учреждении, положен ли мне перерасчет пенсии в связи с увеличением стажа, ответ желательно со ссылкой на нормативный документ.

Я вышла на пенсию в 2012 году и продолжаю работать в гос. учреждении, положен ли мне перерасчет пенсии в связи с увеличением стажа, ответ желательно со ссылкой на нормативный документ. [quote][/quote] С 1 августа 2016 г. перерасчет страховой пенсии работающим пенсионерам будет производиться по новым нормам - с учетом индивидуальных пенсионных коэффициентов, начисленных работающему пенсионеру за 2015 год.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Пересчет суммы государственной дотации за выслугу происходит в случаях: - изменения величины трудовой выплаты по инвалидности (старости); -увеличения протяженности стажа гос. службы; - централизованного повышения денежного вознаграждения служащих. Правила обращения за пособием за выработку лет федеральных гос. служащих, её установления и выплаты, утверждены постановлением Минтруда России от 30 июня 2003 г. № 44.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие существуют в России нормативные документы, устанавливающие требования к состоянию тротуаров? Есть ГОСТ Р 50597-93, но там указаны допустимые размеры повреждений только для проезжей части а не для тротуаров. Заранее спасибо за ответ!

Андрей! Вы знаете, что есть ГОСТ. Сколько ям и какого размера может быть на дороге даже международного значения никто предусмотреть не может. Я бы Вам рекомендовал задать вопрос в таком формате: Я хочу... что мне для этого надо сделать или каким путем пойти.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение