Нормы возмещения командировочных расходов

Краткое содержание:

Советы юристов

Вопрос №81306

Существуют ли в настоящее время нормы возмещения командировочных расходов за проживание в гостиницах для небюджетных организаций?

Или в соответствии со ст. 264 НК РФ расходы за проживание в командировках компенсируются не нормативно, по фактическим затратам, в соответствии с представленными документами?

Спасибо, Валерий.

Вопрос №694256

В старой редакции ТК РФ, ст.168 указывалось, что размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками в коммерческих организациях не могут быть ниже размеров, установленных Правительством Российской Федерации для организаций, финансируемых из федерального бюджета. В новой редакции ТК РФ ст.168 этого дополнения нет. Означает ли это, что руководство коммерческой фирмы может устанавливать суточные командировочные ниже норм, установленных Правительством для бюджетных организаций? Например, не 100 рублей, а 10 рублей?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение