Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

135 юристов сейчас на сайте
3054консультаций за 24 часа

Срок действия нотариально заверенного заявления

Какой срок действия нотариально заверенного заявления от собственника для регистрации по месту жительства иностранного гражданина?

Нотариальное согласие должно быть составлено таким образом, чтобы там были прописаны сроки, в течение которых данный гражданин будет иметь законную регистрацию на этом месте жительства. Посмотрите у вас в документе должны быть указаны сроки.

Срок действия нотариально заверенного заявления о снятии с регистрации по месту жительства.

К сожалению, ни Законом РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации",ни Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан РФ", ни Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"-не предусмотрено снятие граждан РФ с регистрационного учёта на основании нотариально заверенного заявления Гражданин РФ снимается с регистрационного учёта только самстоятельно при личной явке и подаче заявления либо в МФЦ, либо в паспортный стол управляющей организации.

Никаких сроков законом для подачи такого заявления не установлено. В течение 3 дней со дня фактической подачи заявления лицо снимается с рег. учета. Если пропишитесь по новому месту жительства, не снимаясь со старого, то ВАс выпишут со старого места жительства автоматически (п. 31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713).

Здравствуйте, вам такое заявление нотариус вряд ли заверит, если только удостоверит вашу подпись.. законом не предусмотрено снятие с регистрационного учета без личной явки - то есть только по заявлению. Снять вас с учета - без вашей явки - возможно либо в судебном порядке - по иску заинтересованных лиц (иск о прекращении (утрате) права пользования), по судебному решению. Либо автоматически лицо снимается с регистрационного учета по старому адресу при регистрации по новому месту жительства см. Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Какой срок действия нотариально заверенного заявления на прописку в квартире, чтобы прописать человека без личного присутствия в паспортном столе при подаче заявления. Есть также нотариальная доверенность на регистрацию, но требуется нотариально заверенное заявление на регистрацию. Пожалуйста, ответьте на этот конкретный вопрос, а не лишь бы что написать. Александр Россия, г. Санкт-Петербург.

Добрый вечер. В законодательстве РФ нет нормы, которая позволяет по доверенности зарегистрировать человека. Требуется его личное присутствие.

Какой срок действия нотариально заверенное заявления на прописку в квартире, чтобы прописать человека без личного присутствия в паспортном столе при подаче заявления. Есть также нотариальная доверенность на регистрацию, но требуется нотариально заверенное заявление на регистрацию.

Добрый день Александр, срок действия нотариального согласия устанавливается выдавшим его лицом. Если он не определен, то документ считается бессрочным и теряет свою силу только после аннулирования либо до совершения регистрации.

Каков срок действия нотариально заверенного заявления и том то я не состою в браке.

Срок действия такого заявления от трёх до шести месяцев - в зависимости от того, для какой страны оно в дальнейшем понадобится.

Есть ли срок действия нотариально заверенного заявления по форме Р 13001 в связи со сменой юридического адреса?

Есть ли срок действия нотариально заверенного заявления по форме Р 13001 в связи со сменой юридического адреса? Доброго времени суток. Нет, срока действия нотариального заверения формы нет.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Какой срок действия нотариально заверенного заявления об отсутствии брака в на территории Украины, которое необходимо для заключения брака в России с гр. России? Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте. 30 дней

Есть ли срок действия нотариально заверенного заявления по форме Р 13001 в связи со сменой юридического адреса?

как правило 1 мес

Какой срок действия нотариально заверенного заявления на согласие на временную регистрацию по месту пребывания.

Полагаю, что у такого заявления не должно быть срока, если только в самом заявлении не стоит, что согласие ограничено временем.

Есть ли срок действия нотариально заверенного заявления на снятие с регистрационного учета (прописке)? Спасибо.

Вообще-то нотариус заверяет подпись человека на документе. А когда документ предъявляется к исполнению неважно. Но возможно, что во внутренних инструкциях УФМС какой-то срок действия указан.

Скажите пожалуйста, есть ли срок действия нотариально заверенного заявления о согласии на регистрацию? Сотрудник УФМС отказал в принятии документов для регистрации из-за того что заявлению собственника было уже два месяца, тоесть нотариус заверил согласие в конце января, а я обратился в конце марта, сотрудник потребовал свежее согласие. Правомерны ли его действия и как реагировать?

Добрый вечер Лера! Могу составить документы согласно которому вам предоставят в УФМС.Удачи

Скажите, есть ли срок действия нотариально заверенного заявления об отказе от ребенка?

Зинаида законом не предусмотрено отказ от ребенка, о каком заявление идет речь?

Скажите какой срок действия нотариально заверенного заявления на регистрацию брака?

Регистрация брака через представителя не допускается, нотариальное удостоверение заявления не нужно.

Срок действия нотариально заверенного заявления о закрытии ИП?

Законом срок не установлен.

Скажите пожалуйста, есть ли срок действия нотариально заверенного заявления о согласии на регистрацию?

Сотрудник УФМС отказал в принятии документов для регистрации из-за того что заявлению собственника было уже два месяца, то есть нотариус заверил согласие в конце января, а я обратился в конце марта, сотрудник потребовал свежее согласие.

Правомерны ли его действия и как реагировать?

Уважаемый Дмитрий ! Все вопросы, связанные с регистрацией граждан РФ в жилых помещениях, а так же со снятием их с регистрационного учета в жилых помещениях, регулируются у нас в Российской Федерации следующими нормативными актами: 1. Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации". 2. Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713. 3. Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом ФМС РФ 20.09.2007 г. № 208. В указанном Вами случае сотрудник ФМС действовал законно и обоснованно согласно указанных Правил. Удачи Вам.

Имеются ли сроки действия нотариального заверения на заявление о расторжении брака?

Добрый день, Дарья! Расторжение брака производится в ЗАГС по совместному заявлению с личным присутствием обоих супругов или, если невозможно присутствие одного из супругов, то действительно персональное заявление заверяется им нотариально. Нотариальная доверенность на представителя действительна в течение 3-х лет. Бугров Дмитрий. Спасибо.

Скажите пожалуйста какой срок действия у нотариально заверенного заявления о согласии на лишения родительских прав?

Здравствуйте. Срока как такого нет. Это же Ваше волеизъявление.

Имеет ли срок действия нотариально заверенноые заявления о согласии на регистрацию такого-то лица? Нужно ли такое заявление и от несовершеннолетнего владельца?

Паспортный стол может потребовать новое заявление; согласие от н/л владельца должен подписать его законный представитель...

Каков срок действия нотариально заверенного заявления о намерении продать квартиру конкретному человеку?

Срока нет. Есть другие действия которые можно совершить, отменив предыдущие. Хоть на следующий день.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение