Нотариальный перевод

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста с вопросом по регистрации брака с гражданином Израиля.

Если он не может присутствовать при подаче заявления, то можно просто два заявления отдельных подать, его заявление должно быть на каком языке заполнено? Ещё прочитала, что его заявление должно быть нотариально заверено (т.е. он заполняет заявление, идёт к нотариусу, заверяет его в Израиле и высылает мне, а я здесь делаю перевод заявления у нотариуса или нет? Он может там выполнить нотариально заверенный перевод?).

Также если он не может присутствовать при подаче заявления, то мне нужны нотариально заверенный его паспорт?

Помимо заявления и паспорта нужен ещё документ о семейном положении и всё? Больше никаких нет не нужно?

Ещё прочитала, что нужно апостилировать документы.

Нотариальный перевод документов в какой стране должен быть выполнен? Перевод нужен только заявления и документа о семейном положении?


Доброе утро. Все переводы, нотариально заверенные должны быть сделаны в той стране, где подаёте заявление. Для подачи документов необходимы копия и перевод паспорта, нотариально заверенные и справка с Италии о том, что он там не обременён узами брака.


Вопросы и ответы: 64
1 2 3
Задать вопрос

При подаче на разрешение на временно проживание нужно ли к нотариально заверенному переводу паспорта прилагать и его нотариально заверенную копию? Или забирается оригинал перевода?

0
Ответить
Цитировать

Забирается оригинал перевода.

Нотариально заверенную копию тоже сделайте и оставьте у себя, в дальнейшем пригодится (в тот же банк если обратитесь нужен перевод, или прикрепится в поликлинику...)

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

У меня украинское водительское удостоверение 2007 года. Могу я ездить без нотариального перевода?

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте, Виталий. Если ваши права не международного образца, то на территории РФ без перевода и без российских прав вы не имеете право управлять тс.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Хотела бы узнать можно ли у Вас нотариально заверить перевод аффидевита (американский документ требующийся для подачи на визу невесты)?

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте. У нас же не нотариальная контора.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Сколько будет стоить заверить копию паспорта нотариально, и сделать его перевод.

0
Ответить
Цитировать

Добрый вечер!

Если не платить нотариусу за услуги технического и правового характера (а Вы можете отказаться их оплачивать и нотариус все равно должен совершить для Вас нотариальные действия) то госпошлина недорогая

Цитата:

18) за свидетельствование верности перевода документа с одного языка на другой - 100 рублей за одну страницу перевода документа;

ст. 333.24, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 01.05.2019) {КонсультантПлюс}

26) за совершение прочих нотариальных действий, для которых законодательством Российской Федерации предусмотрена обязательная нотариальная форма, - 100 рублей.

Ст. 333.24, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 01.05.2019) {КонсультантПлюс}

Цитата:

Заверить копию паспорта от 60 до 100 рублей стр. 1100 руб заверить его перевод. Переводчик оплачивается отдельно и это гдето 1500 т.р. и того около 3000 т.р.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

При установлении отцовства нужен нотариально заверенный перевод паспорта отца. Нужно ли переводчику переводить весь паспорт с пустыми страницами и отметками въездов во все страны или только лицевую часть паспорта с фотографией?

0
Ответить
Цитировать

Достаточно страниц, на которых содержится информация о личности.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Если подавать документы на РВП по паспорту ДНР, его ведь переводить и нотариально заверять не нужно?

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте. В отделениях УВМ (Управления по вопросам миграции, новое название ФМС) у заявителей с паспортами ДНР и ЛНР без проблем принимают документы для оформления и разрешения на временное проживание, и вида на жительство. Трудности возникают только с подачей на гражданство.

В большинстве случаев вместо нотариально заверенного перевода инспектора принимают нотариально заверенную копию.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Возможно ли нотариально заверить перевод свидетельства о рождении задним числом? Так, документы подали в сентября 2018 г и сейчас в марте 2019 г. выясняется, что необходим перевод документа нотариально заверенный. В центре перевода на это юрист не идет.

0
Ответить
Цитировать

Добрый вечер. Нотариус на это не пойдёт. У них реестр.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Могу ли я на время забрать аттестат из ВУЗа с целью перевода и нотариального заверения для оформления визы?

0
Ответить
Цитировать
Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Возник вопрос.

Есть 2 понятия Нотариально заверенный перевод паспорта, а есть (копия Нотариально заверенного перевода паспорта) . Гос органы требуют копию Нотариально заверенного перевода паспорта, но при этом сильно удивляются и требуют оригинал когда приносишь им копию. В свою очередь переводчик поясняет - что оригинал отдавать не нужно, это мой документ, и до внесения изменений в паспорт - делаать новый перевод не нужно, а просто делать из него ксерокопии с предьявленнием оригинала перевода.

Действительно ли нужно отдавать перевод документа?

0
Ответить
Цитировать

Смотря куда Вы обращаетесь. При этом Вам необходимо будет предъявить оригинал паспорта (просто показать), а перевод приложить к пакету документов.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Подала документы в УФМС на приобретение российского гражданства детям, нотариальный перевод свидетельств о рождении делала в Молдавии. В УФМС сказали, чтобы я перезаверила печать у российского нотариуса иначе не примут данный перевод. Имеют ли они право не принимать нотариальный перевод документов из Модавии?

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте. Да, конечно. Вы должны предоставить документы с российским переводом заверенные российским нотариусом. Это обязательное условие.

Здравствуйте.

Вы же российское гражданство собираетесь принимать, поэтому все документы должны быть заверены нотариусом в РФ.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.
Вопросы и ответы:
1 2 3
Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение