Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ношение травматического оружия

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Правомерно ли Минздрав требует деньги за справки 002 и 003. На продление лицензии на ношение травматического оружия.

вопрос №17810948
прочитан 9 раз
Добрый день. Согласно ст. 13 Федерального закона "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ [u]граждане, являющиеся владельцами оружия не реже одного раза в пять лет [/u]обязаны представлять в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган[b] медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств[/b] , психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов. [u]Указанные в вашем вопросе справки и являются установленными законом мед. заключениями, которые вы должны получить за свой счет и предоставить в гос. органы.[/u]
(текст отредактирован 22.09.2020, 21:51)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я охранник 6 разряда, могу ли я получить разрешение, хранения и ношения травматического оружия, без дополнительного обучения?

вопрос №17710380
прочитан 3 разa
Нет. Не можете. Единственный Ваш плюс это уже пройденная медицинская комиссия.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею удостоверение охранника 6 разряда, что нужно для того что бы получить разрешение на хранение и ношение собственного травматического оружия?

вопрос №17574415
прочитан 1 раз
В общем порядке, согласно стать 13 ФЗ "Об оружии". В Вашем случаи медицинская комиссия уже пройдена.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получить лицензию на ношение травматического оружия после окончания условного срока по статьям ч.1 228.1 и ч.1 228?

вопрос №17307936
прочитан 5 раз
В случае если судимость погашена.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Имеете полное право если судимости погашены. Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "Об оружии" ""Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации ...Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: ...3) имеющим [b]неснятую или непогашенную судимость[/b] за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Дмитрий! После погашения судимости никаких препятствий для оформления лицензии не имеется.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получить разрешение на ношение травматического оружия если имел за плечами условную судимость, по 111-1 ч судимость погашена.

вопрос №16540893
прочитан 2 разa
Илья, здравствуйте. Если судимость погашена, то человек считается не судимым. Соответственно никаких ограничений в отношении Вас нет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь охранником 6 разряда. Могут мне продлить разрешение на хранение и ношение травматического оружия на основании действующего удостоверения?

вопрос №16268887
Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос..: я охранник 6 разряда хочу приобрести травматическое оружие на ношение что мне потребуется сделать, где и какие затраты?

вопрос №16220548
прочитан 8 раз
Потребуется пройти мед. комиссию (если истекла действующая), установить сейф, пройти обучение (1 день, можно в том же центре где получали разряд), сдать экзамен, оплатить пошлину и отдать документы в ЛРО (тот же отдел где получали удостоверение охранника) и через 30 дней заберете лицензию на покупку. 6 разряд по сути не дает Вам привилегий в этом плане, все придется делать как обычно (статья 13 ФЗ "Об оружии).
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Было 3 условных срока по статье 158 часть 2 и 3,сейчас все судимости погашены, могу ли я получить разрешение на хранение и ношение травматического оружия?

вопрос №16100845
прочитан 3 разa
Нет не сможете получить.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Охранник в ГБР имеет при себе личное травматическое оружие. Согласно законодательства ограничений иметь при себе оружие самообороны для защиты соей жизни и здоровья нет. Применять его для охраны имущества по договору охранник не может, согласен.

ОЛРР запрещает ношение при себе оружия самообороны во время дежурства. Считаю, что они не правы. Проясните, пожалуйста ситуацию. И на какой нормативный акт можно сослаться в этом случае.

вопрос №16089790
прочитан 32 разa
Во время исполнения служебных обязанностей (время нахождения на смене) охранник имеет право иметь при себе оружие или специальные средства только в случае, если у него имеется на это разрешение (соответствующий разряд). В противном случае, это будет нарушением.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу приобрести травматической оружии по временной регистрации дадут мне разрешения для ношения оружии.

вопрос №15950158
прочитан 2 разa
Если по адресу временной регистрации будет установлен сейф для хранения оружия, который будет прикручен к полу или стене, то лицензию могут выдать.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право охранник 6 го разряда на приобретение и ношения охотничьего и травматического оружия.

вопрос №15743942
прочитан 5 раз
Уважаемый Михаил, охранник 6 го разряда на приобретение и ношения охотничьего и травматического оружия право имеет, но для первой категории нужен еще охотничий билет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли следователь (МВД) право на ношение травматического оружия, им же выдается разрешение на табельное и в Удостоверении указано, что владелец Удо...

вопрос №15693105
прочитан 32 разa
Следователь имеет право получить разрешение как и обычный гражданин. Только не надо проходить доп. обучения и представлять справку из мед. учреждения. Достаточно справки с места работы о том, что закреплено табельное оружие.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В суде находится заявление ТУ Росимущества о признании травматического пистолета бесхозным. Намерен восстановить право на хранение и ношение оружия. Судья предложил написать заявление о несогласии и с указанием мер по получению разрешения. Как правильно составить заявление?

вопрос №15266270
прочитан 3 разa
Для составления заявления Вы можете обратиться к любому юристу в личку. Заявление ведь нужно готовить. А вообще, данный документ называется не заявление, а отзыв на исковое заявление.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет разрешения нет лицензии на ношение и хранение травматического оружия. Какая за это ответственность?

вопрос №14927998
прочитан 2 разa
Часть 6, статьи 20.8 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему. Как правило суд назначает административный арест.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для приобретения травматического оружия нужно разрешение на ношение и хранения? И можно его заделать если была судимость 162.2 но уже погашен. И что для этого нужно.

вопрос №14919577
Здравствуйте. Да, если судимость погашена, это возможно. Необходимо пройти мед. комиссию и обучение.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение