Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Нужна ли замена водительского удостоверения

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Замена водительского удостоверения выданного в 1988 г. Какой перечень документов необходим и нужно ли Пановой пройти обучение?

вопрос №17644879
прочитан 16 раз
Нет, не нужно. Обучение нужно проходить, если вы вообще впервые получаете водительское удостоверение, а у вас оно уже было, есть водительский стаж и инфо о вашем ВО тоже есть в базе ГИБДД.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как происходит замена водительского удостоверения времен СССР нужно ли сдавать экзамены?

вопрос №17622578
прочитан 2 разa
Я сам менял без проблем, сдавать ничего не надо, если сохранилась карточка учета вождения из автошколы, в противном случае сдаете все, перед заменой надо пройти врачебную комиссию и убедиться что нет автоштрафов, если есть то оплатить.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли мне сдавать экзамены для замены водительского удостоверения образца 1993 года СССР на новое российское?

вопрос №17622560
прочитан 3 разa
У Вас перерыв в вождении ТС 27 лет. Это все равно, что не было.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли мне сдавать экзамен при замене водительского удостоверения времен СССР 1993 года?

вопрос №17612926
прочитан 19 раз
Для получения российских в/у вы должны сдать экзамен, обратитесь в ГИБДД по месту жительства.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день. Замена водительских удостоверений, в том числе водительских удостоверений с отличительным знаком «SU» (СССР), вы можете произвести замену водительского удостоверения без пересдачи экзамена.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оплатила госпошлину за замену водительского удостоверения. В ГИБДД выяснилось что мой паспорт просрочен и выдать ВУ не могут. Нужно ли мне повторно оплачивать пошлину если пришло сообщение что услуга оказана?

вопрос №17607662
прочитан 6 раз
Добрый вечер, нет. Госпошлина оплачивается единожды.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Осенью истекает срок водительского удостоверения.

Дилер сказал, что если я подам заявление на замену в/у до истечения срока его действия, то медсправка не нужна.

Надо ли делать медицинскую справку?

С уважением, Егор.

вопрос №17571556
прочитан 8 раз
Вас обманули))) Нужна медсправка в любом случае. Когда Вы последний раз проходили водительскую медкомиссию? Больше года назад? Медицинская справка 003-В/У действительна [b]в течение 1 календарного года со дня ее получения.[/b] Этот срок установлен Приказом Министерства здравоохранения №344 н от 15 июня 2015 года.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 2017 году получил гражданство РФ. Ранее, будучи гражданином СССР, в 1990 году получил водительское удостоверение, а в 2012 году была произведена замена на удостоверение международного образца. Т.е. сейчас в России езжу по водительскому удостоверению, выданному в Украине. Согласно статьи 25, п.п,12; 13 могу ли я дальше ездить с имеющимися правами, или мне нужно их заменить (во втором случае, как производится замена?)?

вопрос №17426572
прочитан 4 разa

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Права менять необходимо.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

21.10.2019 г. я заключил договор на оказание платных медицинских услуг, в местной поликлинике, по прописке (мед. осмотр на работу) . Сейчас мне нужна мед. справка на замену водительского удостоверение. Могу ли я в этой поликлинике, пройти бесплатно тех врачей, которые были ранее пр оплачены, в старом договоре?

вопрос №17203584
прочитан 4 разa
Здравствуйте! В соответствии с пунктом 4. ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕДИЦИНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ПЛАТНЫХ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 4 октября 2012 г. N 1006, требования к платным медицинским услугам, в том числе к их объему и срокам оказания, определяются по соглашению сторон договора, если федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации не предусмотрены другие требования. В соответствии с п. 6. указанных правил, при заключении договора потребителю (заказчику) предоставляется в доступной форме информация о возможности получения соответствующих видов и объемов медицинской помощи без взимания платы в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. Отказ потребителя от заключения договора не может быть причиной уменьшения видов и объемов медицинской помощи, предоставляемых такому потребителю без взимания платы в рамках программы и территориальной программы. Уточните в мед. учреждении порядок оказания платных мед. услуг. В любом случае, после прохождения прежнего платного мед. осмотра до настоящего времени должно пройти не больше года, чтобы претендовать на повторное прохождение части врачей бесплатно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Проходил мед комиссию на работу 31 декабря. Сейчас нужна мед комиссия на замену водительского удостоверения. Могу ли я её не проходить?

вопрос №17125149
прочитан 2 разa
Водительская справка не заменяет собой психиатрического освидетельствования и предварительного (периодического) медосмотра. Она не дает основание судить о профпригодности кандидата для работы в условиях производства. Водительская справка. Это медицинское заключение по форме № АО 3-В/у, утв. приказом Минздрава России от 15.06.2015 № 344 н. Она говорит о наличие или об отсутствии медицинских противопоказаний или ограничений к управлению транспортными средствами. Без этого заключения гражданин не сможет получить права или заменить старое водительское удостоверение на новое. Предварительные (периодические) медосмотры. Если у водителя есть медицинское заключение по форме № 003-в/у, это не значит, что по медицинским показаниям он может работать на конкретном предприятии. Таким образом Вам необходимо проходить водительскую комиссию.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня лишили водительского удостоверения то есть наложили зуд на 3 года по ст 264. Сейчас срок истекает. Тоесть я как понимаю мне не надо сдавать пдд. Так как у меня была уголовная ответственность, а не административная и нужна ли мед комиссия или только при замене прав она потребуется?

вопрос №17099533
прочитан 6 раз
Ответ на вопрос "надо ли сдавать теорию, если вас лишили по 264.1 ук рф" однозначный: теорию ПДД сдавать НЕ НУЖНО! Для возврата водительского удостоверения необходимо: 1. Получить справку из УИИ, где стояли на учёте и отбывали наказание (как правило, в виде обязательных работ); 2. Получить медицинское заключение (действует год с момента выдачи); 3. Обратиться к инспектору ИЗ, которому сдавали права, со справками из УИИ и Мед заключением по истечении срока (к примеру, в приговоре "лишение права занимать должности, связанные с управлением транспортных средств на 2 года") с момента сдачи на хранение прав в ГИБДД с целью их возврата. П. С.: срок по приговору может истечь раньше, но срок по правам будет исчисляться только с момента их сдачи на хранение в ГИБДД. ТЕОРИЮ СДАВАТЬ НЕ НАДО!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получил водительские права на категории А,В,С в 1994 году (SU), удостоверение не менял. Нужно ли сдавать экзамены при замене водительского удостоверения?

вопрос №16904737
прочитан 12 раз
В Российской Федерации выдаются российские национальные и международные водительские удостоверения, соответствующие требованиям международных договоров Российской Федерации. Выдача российского национального водительского удостоверения [b]взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения[/b] производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях: а) при истечении срока действия водительского удостоверения; б) при изменении содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца; в) если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем (либо в его части) невозможно определить визуально; г) при поступлении заявления об утрате (хищении) водительского удостоверения; д) при подтверждении наличия у водителя транспортного средства изменений в состоянии здоровья, в том числе ранее не выявлявшихся медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортным средством; е) при волеизъявлении заявителя до истечения срока действия водительского удостоверения.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация такая закончился срок водительского удостоверения, прихожу к наркологу они мне говорят: вы состоите на учёте с 2010 года, хотя по старым правам я ездил спокойно и меня ГАИ неоднократно останавливали, проблем не было, ни каких наркотиков не употребляю, и справку не дают говорят нужно снять учёт это займет год, а как без прав я же без работы останусь. Можно ли купить справку для замены прав если стою на учёте?

вопрос №16356741
прочитан 1 раз
Нельзя, поскольку это уголовно наказуемое деяние.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

2018 году проходил тесты у психолога для замены водительского удостоверения тесты прошел водительское удостоверение соответственно поменял, водительского удостоверения не разу не решался. Сейчас устраиваюсь на работу водителем соответственно нужно опять проходить психиатра скажите пожалуйста не возникнут ли проблемы при прохождении психолога? За ранее спасибо.

вопрос №16343397
прочитан 6 раз
Неизвестно, все зависит от теперешнего состояния здоровья. По написанному - проблем быть не должно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скоро замена водительского удостоверения у меня есть личная медицинская книжка. Нужно ли мне делать водительскую мед справку?

вопрос №15863730
прочитан 6 раз
Добрый день, да, нужна именно медсправка.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Да, нужно иметь справку установленной формы, мед.книжка в этом случае не подойдёт.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В начале 2018 г. восстановил водительские права, в связи лишения. При этом сдавал заново пдд и проходил медкомиссию. Сейчас подходить срок замены водительских прав (10 лет) в 16.06.2019 г. Вопрос: нужно ли заново проходить мед. комиссию для замены вод. удост. ,если я проходил ее год назад?

вопрос №15863006
прочитан 2 разa
Если год уже прошел, то нужно. Приказ Минздрава России от 15.06.2015 N 344 н "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) Приложение N 1 [quote]12. Медицинское заключение оформляется врачом-терапевтом или врачом общей практики (семейным врачом) на основании сведений, указанных в пункте 11 настоящего Порядка, в присутствии свидетельствуемого и действительно для предъявления в подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, на которые возложены обязанности по проведению экзаменов, выдаче российских национальных и международных водительских удостоверений и обмену иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения, [b]в течение 12 месяцев с даты выдачи.[/b][/quote]
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение