Нужно ли писать заявление

Краткое содержание:

Советы юристов (обновлено 10.04.2021)

1) Ранее отменила судебный приказ, подскажите пожалуйста, а могу ли я подать заявление о повороте судебного решения? Для того чтоб мне вернули денежные средства? Если я по вынужденным обстоятельствам, сама оплатила всю сумму на гос услугах. Или заявление о повороте нужно писать только если средства принудительно списали с счетов?

1.1.
---Здравствуйте уважаемый посетитель, вам нужно написать заявление приставу, об отмене судебного приказа, и о возврате вам незаконно списанных денег. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
1.2.
Нет, вы вправе подать заявление в любом случае. На основании отмены приказа вы получили право на поворот его исполнения.
1.3.
Вы вправе подать подобное заявление в суд, вынесший СП.
cкрыть
Россия
юрист онлайн
Каравайцева Е.А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
65
Россия
юрист онлайн
Кочетков А. В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
47
Россия
юрист онлайн
Степанов А. Е.
Спросить
Отзывовза 24 часа
30
Россия
юрист онлайн
Малых А.А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
27
Россия
юрист онлайн
Таштимиров У. И.
Спросить
Отзывовза 24 часа
23
Россия
юрист онлайн
Соловьев А.В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
19
Россия
юрист онлайн
Разина Д.А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
17
Россия
юрист онлайн
Гришина Ю. Н.
Спросить
Отзывовза 24 часа
16
Россия
юрист онлайн
Карманов К. С.
Спросить
Отзывовза 24 часа
15
Россия
юрист онлайн
Попов П. Е.
Спросить
Отзывовза 24 часа
15
Россия
юрист онлайн
Титова Л.В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
15
Россия
юрист онлайн
Мокеев Р. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
14
Россия
юрист онлайн
Бовтунов С. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
14
Россия
юрист онлайн
Икаева М.Н.
Спросить
Отзывовза 24 часа
14
Россия
юрист онлайн
Вартанян Р. В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
13
Россия
юрист онлайн
Шишкин В.М.
Спросить
Отзывовза 24 часа
13
Россия
юрист онлайн
Питниченко А. Ю.
Спросить
Отзывовза 24 часа
12
Россия
юрист онлайн
Боголюбов А. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
12
Россия
юрист онлайн
Дацкевич К. Е.
Спросить
Отзывовза 24 часа
11
Россия
адвокат онлайн
Пожаров П. В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
10

2) Нужно ли писать заявление по собственному увольнение при субагентском договоре если работала 2 дня.

2.1.
Кристина! Поскольку субагентский договор не является трудовым, то никакого заявления писать не надо, так как субагентский договор - это обязанность по поручению агента совершить какие-то действия в отношении принципала. При нарушении обязательств агент может потребовать от Вас возмещения убытков в соответствии с ч.1 ст.393.1 Возмещение убытков при прекращении договора ГК РФ.

3) Я была на больничном. При выходи на работу и отдав им электронный больничный, меня заставили писать и подписать 2 заявление. Одно о том что я прошу их удержать с меня дни где я не дороботола по начисления аванса. Другое что я прошу их начислять мне дни где я была на больничном. Законно ли их требование ко мне? И если да то для чего это нужно? Работаю в МБДОУ.

3.1.
Здравствуйте, Оля! Нет, такие требования являются незаконными.
3.2.
Здравствуйте. Незаконно. Только Вы же сами написали заявление. Что либо доказать теперь будет сложно.

4) Писала заявление на обеспечение иска, пристав наложил арест на сумму. Суд окончен, новый исполнительный лист был направлен в ФССП. Может ли пристав перевести на мой счёт ту сумму по тому аресту или нужно писать заявление на возбуждение дела и заново ждать ареста средств? Как можно ускорить процесс получения денег? Заранее спасибо.

4.1.
Здравствуйте Ольга, если суд напрямую направил исполнительный документ на принудительное взыскание, то судебный исполнитель должен был возбудить исполнительное производство и наложить арест на счета должника, вам необходимо уточнить информацию о перечислении денежных средств в счет погашения долга у судебного пристава.
4.2.
- да, судебный пристав обязана перевести денежные средства со счета должника на вас счет... ускорить можете, позвонить судебному приставу и потребовать немедленного исполнения решения суда (можете обжаловать ее бездействие в судебном порядке в случае невыполнения действий по исполнительному листу)

5) Я получаю пособия на ребенка с 3 до 7 лет с ноября 2020, нужно ли мне опять писать заявление в апреле?

5.1.
Нужно, возможно вам будут платить Пособия в повышенном размере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение