Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Нужно ли сдавать водительское удостоверение

Краткое содержание:

Советы юристов:

У меня утеряно водительское удостоверение более 20 лет нужно ли сдавать экзамен?

вопрос №17100285
прочитан 3 разa
Нет, но могут возникнуть вопросы. Электронная база создана лет 12-13 назад. Поэтому сведения, что вам выдавали права могут и не быть в базе. Ищите свидетельство о сдаче экзаменов в автошколе. С уважением.
Вам помог ответ: ДаНет

Можно обменять водительское удостоверение 1981 г СССР и нужно ли сдавать экзамены.

вопрос №16712200
Нужно обратиться вам с заявлением в ГИБДД и все у них уточнить.
Вам помог ответ: ДаНет

Меня лишили водительского удостоверения на 4 месяца нужно ли сдавать теорию.

вопрос №14789190
прочитан 1 раз
Доброго времени суток! Нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у. Для того, что получить в/у нужно предоставить паспорт и медицинскую справку в силу ст.32.6. КоАП РФ. Требования сотрудников полиции предоставить иные документы, а также оплатить штрафы являются не законными.
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Белоруссии. Отказался от медицинского освидетельствования, но потом прошёл не зависимую экспертизу через 4 с половиной часа. Лишат ли меня водительского удостоверения и если лишат нужно ли их сдавать или просто оплатит штраф.

вопрос №17593624
прочитан 4 разa
Лишат. Нужно сдавать. С этого момента считается отбытие взыскания.
Вам помог ответ: ДаНет

Лишили водительского удостоверения, пока шел суд закончился срок действия ву, нужно ли сдавать данное удостоверение в ГИБДД или срок лишения уже начался?

вопрос №17537893
прочитан 4 разa
Водительское удостоверение нужно сдать. Удачи.
Вам помог ответ: ДаНет

Получала справку 10.06.2019 г. для выдачи водительского удостоверения. Экзамены не сдала, сейчас начинаю заново сдавать, нужно ли снова проходить мед. комиссию?

вопрос №17441441
прочитан 1 раз
Здравствуйте! Срок действия справки - 1 год.
Вам помог ответ: ДаНет

Меня лишили водительского удостоверения за неоплаченные алименты и подложные государственные номерные знаки в марте 2017 г. А сдал я их в августе 2019. Нужно ли мне сдавать экзамен ПДД?

вопрос №17431126
прочитан 2 разa
Вас за алименты не лишили а приостановили действие все с приставами решается.
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, за не уплату алиментов водительские права не лишают, Вас лишили скорей всего за подложные номера. Срок лишение прав начинается с момента сдачи прав в ГИБДД. Экзамены в ГИБДД Вам придется сдавать.
Вам помог ответ: ДаНет

Меня тут озадачили. Срок действия водительского удостоверения истёк 06/03/2020 я не пользуюсь ими вообще. Нужно ли их сдавать в ГИБДД?

вопрос №17136186
прочитан 6 раз
Нет никакой необходимости, если Вас не лишали вод. прав.
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте Александр Николаевич! Сдавать не нужно.
Вам помог ответ: ДаНет

Меня лишили водительского удостоверения то есть наложили зуд на 3 года по ст 264. Сейчас срок истекает. Тоесть я как понимаю мне не надо сдавать пдд. Так как у меня была уголовная ответственность, а не административная и нужна ли мед комиссия или только при замене прав она потребуется?

вопрос №17099533
прочитан 6 раз
Ответ на вопрос "надо ли сдавать теорию, если вас лишили по 264.1 ук рф" однозначный: теорию ПДД сдавать НЕ НУЖНО! Для возврата водительского удостоверения необходимо: 1. Получить справку из УИИ, где стояли на учёте и отбывали наказание (как правило, в виде обязательных работ); 2. Получить медицинское заключение (действует год с момента выдачи); 3. Обратиться к инспектору ИЗ, которому сдавали права, со справками из УИИ и Мед заключением по истечении срока (к примеру, в приговоре "лишение права занимать должности, связанные с управлением транспортных средств на 2 года") с момента сдачи на хранение прав в ГИБДД с целью их возврата. П. С.: срок по приговору может истечь раньше, но срок по правам будет исчисляться только с момента их сдачи на хранение в ГИБДД. ТЕОРИЮ СДАВАТЬ НЕ НАДО!
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу получить удостоверение тракториста-машиниста, имею водительское удостоверение категории «в», нужно ли сдавать пдд при сдаче экзамена в Ростехнадзоре.

вопрос №17014915
прочитан 6 раз
В тракторных правах есть несколько категорий, как и в обычных автомобильных. Кроме того, существует еще 4 подкатегории. Открыть можно одну или сразу несколько, но сначала надо узнать, для каких видов транспорта подходит каждая категория. Документ машиниста подойдет тем, кто планирует управлять погрузчиком, трактором, комбайном, а также другой спецтехникой, в том числе и на гусеничном ходу. Немного проще получить права тракториста будет тем, кто уже имеет удостоверение категории B (на легковую машину). Возможно сдать в Гостехнадзоре экзамены, сославшись на самоподготовку. Не придется сдавать ПДД, ведь водитель уже имеет права, а значит знает правила. Потребуется пройти только экзаменационные испытания по практике.
Вам помог ответ: ДаНет

Надо было менять водительские права но отбывал срок прошло 4 года. Нужно ли сдавать экзамены?

вопрос №16998569
Добрый день, Сергей! ДА, в обязательном порядке: теорию и практику.
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли сдавать экзамен если Лишили водительского удостоверения статья 12.1 часть 11

вопрос №16954848
прочитан 1 раз
Здравствуйте! Экзамен нужно сдавать в случае лишения ВУ по любым статьям.
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли заменить водительское удостоверение, выданное ещё в 1987 году? Нужно ли будет заново сдавать экзамен. Обучение проходила в ДОСААФ.

вопрос №16951138
прочитан 1 раз
День добрый, Лариса. Вам необходимо обратиться в органы ГИБДД для замены водительского удостоверения, для замены водительского удостоверения необходимо пройти мед. комиссию.
Вам помог ответ: ДаНет

Получил водительские права на категории А,В,С в 1994 году (SU), удостоверение не менял. Нужно ли сдавать экзамены при замене водительского удостоверения?

вопрос №16904737
прочитан 6 раз
В Российской Федерации выдаются российские национальные и международные водительские удостоверения, соответствующие требованиям международных договоров Российской Федерации. Выдача российского национального водительского удостоверения [b]взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения[/b] производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях: а) при истечении срока действия водительского удостоверения; б) при изменении содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца; в) если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем (либо в его части) невозможно определить визуально; г) при поступлении заявления об утрате (хищении) водительского удостоверения; д) при подтверждении наличия у водителя транспортного средства изменений в состоянии здоровья, в том числе ранее не выявлявшихся медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортным средством; е) при волеизъявлении заявителя до истечения срока действия водительского удостоверения.
Вам помог ответ: ДаНет

Лишили прав на тракторе. Срок выходит в феврале. Нужно ли сдавать экзамен на водительское удостоверение или только на удостоверение тракториста.

вопрос №16846571
прочитан 1 раз
Лишают прав на все ТС. Поэтому придется сдавать экзамен. Удачи Вам.
Вам помог ответ: ДаНет

25.12.2011 г лишили водительского удостоверения на три года. Права не забирал. В 2018 закончился срок действия ву. Хочу восстановить права. Нужно ли мне сдавать теорию? Порядок моих действий?!

вопрос №16663360
Теорию сдавать обязательно! Ст. 32.4 КоАП РФ По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Вас привлекли к административной ответственности до 01.09.2013 г., соответственно ПДД сдавать не требуется.
Вам помог ответ: ДаНет

Гражданин Таджикистана живёт в России. У него есть водительские права, но они были сделаны у себя на Родине. Сможет ли он водить машину в России по этим правам. Если нет нужно ли опять сдавать на права в России? Или что надо делать?

вопрос №16624067
Работать по ним нельзя в России.
Вам помог ответ: ДаНет

21.11.19 начал прохождение мед. комиссии на водительские права, но к наркологу очень большая очередь, если вдруг я не пройду данного специалиста, нужно ли мне будет сдавать анализы по новым правилам, вступающим с 22.11.19? Спасибо.

вопрос №16585309
прочитан 1 раз
Если Вы 21.11 не пройдете осмотр по старым правилам, то 22.11 Вам придется проходить по новым со сдачей доп тестов.
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу у вас спросить я был лишен водительского удостоверения ап КП РФ 12 8 На полтора.

Хочу у вас спросить я был лишен водительского удостоверения ап КП РФ 12 8 На полтора года затем на следующей неделе прошел суд по 264 ст прим один сроки лишения уже вышли нужно ли мне сдавать экзамен пдд суд был по лишением в середине лета 2017 года по 12 8 уже прошло больше года как закончилось лишение?

вопрос №16552585
Нужно. Административное взыскание и порядок возврата прав по нему - действует независимо от уголовного наказания, и без сдачи экзамена - права не получите.
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу у вас спросить я был лишен водительского удостоверения ап КП РФ 12 8 На полтора года затем на следующей неделе прошел суд по 264 ст прим один сроки лишения уже вышли нужно ли мне сдавать экзамен пдд суд был по лишением в середине лета 2017 года?

вопрос №16543062
Добрый день! Да, необходима пересдача! За более подробной информацией пишите в личные сообщения!
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских