Обжалование (страница 6)

В 2017 г суд вынес приказ об удержании за неоплату налога за период 2014. Могу ли я сейчас обжаловать решение, на основании ФЗ 436, т.к. недоимка образовалась до 01.01.2015 и сумма не была взыскана приставами.

В какой суд обжаловать вступившее в силу постановления по делу об административном правонарушении ГИБДД г. Москвы.

Можно ли обжаловать апелляционное определение в ЕСПЧ, если оно было отменено по формальным признакам президиумом областного суда. Областной суд вернул дело на пересмотр назад в апелляцию, но дело снова было рассмотрено незаконным составом суда и снова апелляция оставила решение суда первой инстанции в силе, отказав в исковых требованиях?

В банке связной была кредитная карта последний платеж 09.2015 в феврале 2019 г на меня подали в суд извешений не получал есть судебный приказ о взыскании будет отменен. Возможно или нет в данном случаи обжаловать и прекратить расмотрение по истечению срока давтости?

Скажите пожалуйста, был подан истк банком на мужа, мировой судья вынесла решения в пользу банка! Вопрос: обжаловать решение можно только апелляцией или заявлением? (Суть вопроса банк подал на просроченный платеж по кредиту, но на это период уже есть срок исковой давности) Заранее спасибо!

В марте месяца якобы от нашего имени и якобы нашей подписью в суд подали исковое заявление. Мы обратились в этот суд, а также в прокуратуру с заявлением, что исковое заявление мы не подавали и нечего не подписывали. Нам пришёл ответ от суда, что дело закрыть в связи с тем что якобы мы отказались. Суд не принял во внимание, что мы не подписывали исковое заявление, отчасти от того что мы не совсем точно сформулировали заявление, надо было наверно указать что мы не подписывали исковое заявление. Теперь обжаловать мы можем путём подачи частной жалобы в областной суд. Как составить эту жалобу и как её подать?

Я являюсь муниципальным служащим, ухожу на пенсию по возрасту, написала заявление о выплате мне единовременного пособия за полные годы стажа. Мне администрация района отказала. В какие сроки и куда я должна обжаловать их письменный отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15.03. рассматривалась жалоба военносл. Военном ГС об отмене постановления Админ. Правонар. По ст 6.9 Коап, приобщен к делу протокол о грубом дисциплинарном проступке от части, можно ли его обжаловать в рамках этого дела пользуясь ст 151 ГПК? Как правильно приобщить к рассмотрению данный протокол чтобы его обжаловать? Вместо протокола от Административном прав. И его отмене. Приказ на увольнение уже есть.

У меня был раздел квартиры и имущества. Ребёнок остался со мной. Суд поделил квартиру пополам по 1/2 доли между мной и бывшей женой. Могу я обжаловать это решение и добиться справедливости (ребёнок же тоже человек).

В судебном порядке обжаловала не разрешение на въезд на территорию РФ. Какие мои дальнейшие действия? Могу ли я сделать регистрацию и получить патент?

Что значит обжалует решение суда, по какой причине может сделать, выиграла суд по расписке, сказали в течение полтора 2 месяца ждать если не обжалуют вступит в силу, как могут обжаловать, если на это гос. пошлина?

На мне провели контрольную закупку в массажном салоне, было предложение денег от закупщика за интим я отказалась и никаких денег в руки не брала и по факту интима не было, на меня составили протокол за проституцию, я с ним не согласилась. Был суд на который я не явилась по причине болезни (есть больничный лист)... вынесли штраф хочу щас его обжаловать... реально ли это? я нехочу иметь такое пятно на всю жизнь.

Можно ли обжаловать государственную экспертизу г.казань-в который назначил суд--выше стоящегоо экспертизу--если ребенок днк показывает моим ребенком.

В предварительном судебном заседании ответчик заявил ходатайство том, что необходимо рассмотреть вопрос об истечении срока исковой давности. Суд по ходатайству определение не вынес и назначил дело к рассмотрению. На письменный запрос о представлении определения суд написал отписку, типа того что в протоколе заседания отражены доводы ответчика. И все! Как можно обжаловать действия судьи? Ведь если я правильно понимаю, то дело даже не должно рассматриваться по существу, если срок давности пропущен истцом?

12.09.2014 года суд вынес заочное решение об установлении отцовства и взыскании 1/4 заработка из-за того, что 2 раза не прибыл в суд. Я решение суда не получал, хотя мне дали ознакомиться 22.09.2014 года, я успел сфотографировать на телефон. Секретарь суда просила меня предоставить паспорт для исполнительного листа, оказалось, что решение вынесено без установления моей личности. Я намерен обжаловать заочное решение. Могут ли теперь взыскивать с моего заработка 1/4 на основании заочного решения суда несмотря на то, что я собираюсь обжаловать?

Мне судья вынес приговор по ст 264 ук часть 1 отработку 400 часов, лишение прав на 3 года и конфискация моего автомобиля. Могу ли я обжаловать и есть смысл?

Могу ли я обжаловать штраф? Пришел штраф 3000 р (г.Тверь) за парковку якобы на газоне, паркуемся около дома, на газон не похоже..., в постановлении фото отсутствует

Получаю алименты на ребенка 16% , старшая дочь от первого брака получает 25% . Б. Супруг подавал на уменьшение алиментов (меня судья привлекала как 3 е лицо) ему отказали. Могу ли я обжаловать это решение от третьего лица? Я считаю что таким решением нарушают права моего ребенка, принимают его относительно старшего. Фин положение у меня и мамы старшей примерно одинаковое. Либо 16 обоим, либо 25.

У нас с мужем родился ребёнок в браке! От предыдущего брака у него есть двое детей алименты на них удерживаются с заработной платы мужа! Муж обратился в суд за уменьшением алиментов' суд отказал нам! Есть ли возможность обжаловать?

Можно ли обжаловать действия/бездействия сотрудников мвд - дознавателей, если уже вынесено судебное постановление, но ещё не вступило в силу? Меня не ознакомили с досудебными материалами и я не смогла их вовремя опротестовать. Как поступить в данном случае?

Можно обжаловать решение суда после возбуждения исполнительного производства, если о правонарушении узнали после исполнительного производства?

10.11.2020 вступил в силу приговор в отношении меня. 1 г лс и доп наказание не занимать должности 2 года и лишить звания по 48 УК. срок я отбыл, вышел по удо. в апелляции не обжалоавал. Сейчас хочу отменить доп наказание в части 48 УК. написал кассационную жалобу и подал напрямую в кассационную инстанцию. Правильно ли я поступил?

Здравствуйте!

25 сентября 2017 года, судья ВС РФ Н.ым было вынесено постановление по административному делу. Депорт.

Теперь куда я могу обжаловать данное решение. См. приложение.

Первичное бюро МСЭ изменило 2 группу на 3. Заявление в главное бюро МСЭ подано, но страшно. Отзывы о главном бюро МСЭ Московской области уж очень страшные.

Вопрос: может ли главное бюро вообще снять группу, уже присвоенную первичным бюро?

Ситуация такая. Я оформил на себя дикретный отпуск, и тратил эти деньги на ребёнка, вскоре мы с супругой развелись, и она подала заявление в суд, что я якобы эти деньги ей не отдавал, с иском я не согласился. В итоге судья присудила мне выплатить бывшей супруге ту сумму, которую она просила взыскать. Через пять дней получаю судебный приказ, где написано, что я якобы с иском согласился. Вопрос следующий, уже прошло 1,5 месяца после вступления постановления в законную силу, можно ли его обжаловать? И ещё такой момент, что я никакие чеки не собирал, и должен ли я доказывать что деньги тратил на ребёнка?

Есть определение по гражданскому делу и апелляционное определение, оставившее определение в силе. В обоих процессах было заявлено заинтересованное лицо, которое в процессах не участвовало, определения не получало. Заинтересованное лицо хочет обжаловать определение. Срок пропущен. Следует обжаловать определение 1 инстанции или апелляционное определение? Если апелляционное, то куда подавать жалобу, в апелляцию или кассацию?

Мне нужно обжаловать решение суда о взыскании сумм по кредиту, т. к никаких повесток в суд мы не получали. Исполнительный лист передан судебным приставам, только от них мы узнали, что был суд.

Платить основной долг мы не отказываемся. Спрашивала в городском суде как написать, грубо ответили, обращайтесь к адвокатам.

Вопрос такой. Имеется задолженность ФССП в 60.000 р, пристав наложил ограничение на выезд из РФ. Вопрос первый, можно ли его обжаловать? И вопрос второй, возможно ли погасить часть задолженности, например, в 30.000 и просить пристава снять ограничение на выезд, ведь по закону, если сумма совокупных Долгов равна 30.000 то пристав не имеет право ограничивать выезд из РФ

У меня врожденный порок сердца (аномалия эбштейна) ХСН 2 ст., ДМПП в 2011 сделали операцию, 2 года была инвалидность 3 группы, а в этом году сняли, объясняя, что я вылечилась, а все мои симптомы по ухудшению здоровья отнесли к общим заболеваниям. Имеет ли смысл обжаловать?

Решение суда по гражданскому делу в окончательной форме принято 22 декабря 2016, 24 января 2017 прокуратура в апелляционном порядке обжаловало. Законно ли это?

В постановлении суда об изъятии автомобиля, суд требует обратить взыскание на заложенное имущество - автомобиль..., VIN № 0, но у меня VIN № 17-ти значный, можно ли на основании этого обжаловать решение суда. И смогут ли приставы реализовать мой автомобиль если VIN не совпадает?

При выезде с парковки задним ходом меня не пропустил автомобиль, поворачивающий со встречной полосы (поспешил занять освободившееся парковочное место рядом со мной), сотрудник дпс счел нарушителем меня, т.к двигалась задним ходом с прилегающей территории и не убедилась в безопасности маневра, т.е. я должна была пропустить поворачивающий со встречки а-ль) намерена обжаловать протокол дпс, какие пункты пдд привести в свою пользу?

Определение судьи об отказе в передачи кассационной жалобы для рассмотрения в суде кассационной инстанции в Президиум областного суда по гражданскому делу будет обжаловано.

На чье имя обжалуется и платится ли госпошлина повторно?

Могу ли я обжаловать в вышестоящей инстанции решение суда по уголовному делу о краже имущества, вернуть дело на доследование в связи с возможной заменой потерпевшего. (я-потерпевший на данный момент)

Мне выписали штраф за ремень 1000 рублей, ночью. Видео фиксации не было, с протоколом написал что не согласен т.к.был пристегнут, гаишник говорил что я перекинул ремень через голову, в графе место рассмотрения написано - (по месту нарушения), моей подписи нет в графе что я ознакомлен с протоколом. К протоколу прилагается рапорт и объяснения со стороны гибдд. Куда обратиться, к мировым судьям по месту прописки? В графе ходотойства ничего не указал т.к видемо не ознакомили с протаколом. Александр.

Стоит ли обжаловать штраф ПДД.

Пришел штраф с фото, якобы, заезд автомобиля на тротуар. Но заезд был минимальный одним колесом на 10-15 см максимум, на парковке.

Тротуар на одном уровне с дорогой, выложен плиткой, газона, высокого бордюра нет. Машина никому из прохожих не мешала, т.к. на парковке в ряд стояли автомобили. Есть ли смысл обжаловать? Или любой заезд является правонарушением?

Подавал апелляцию. О дате рассмотрения извещён не был. Рассмотрение проходило без меня. Решение суда оставлено без изменений. Можно ли это обжаловать и в какие сроки?

Добрый день)) поскажите пожалуйста, если смысл подавать на повторное рассмотрение дела)) я гражданка Узбекистана, мне поставили запрет, за привышения нахождения на територии рф свысше 90 суток)) я просрочила всего 8 дней)) просто у меня на руках маленький ребёнок 2 года и я мать одиночка. В Узбекистане не имею жилья. Я просто не знаю куда мне ехать с ребёнком... ребенок родился в Москве)) подала в суд, но проиграла)) хочу попробовать обжаловать. Если у меня хоть какие то шансы, на лояльность судьи? По национальности русская) спасибо.

Заочное Решение суда было вынесено 03.2021 г., о нем не уведомили, как и об иске. На днях через госусулги получили постановление о возбуждении исполнительного производства. Можно ли в таком случае обжаловать Решение суда?

Жена подала в суд на алименты ребенку, есть решение суда.

Также у меня есть мать инвалид 2-ой группы пенсионер по возрасту. Я помагаю ей материально.

Как мне обжаловать размер алиментов жене на ребёнка?

Составить с матерью соглашение об уплате алиментов ей и предъявить его в суде или мать должна подать на алименты на меня?

Можно ли обжаловать протокольное определение суда об отклонении ходатайства? В ГПК РФ на все ходатайства выносится мотивированное определение.

День добрый. Меня посадили на карантин, ибо я звонила в поликлинику брать больничный из за того, что у меня один день была температура 37.2

Пришли врачи, не посмотрели ни горло, ни каких либо симптомов ОРВИ, выписали постановление о самоизоляции на 14 дне, взяли мазок. Так такового ОРВИ у меня нет, ни кашля, ни температуры, скорее всего аллергическая реакция была. Можно ли обжаловать постановления на том аргументе, что диагноз был поставлен не правильно? При том, что я готова чтобы врач осмотрел меня.

Заключен договор купли продажи спецтехники с рассрочкой платежа. В обеспечение исполнения своих обязательств по расчетам передал продавцу в залог автомобиль БМВ вместе с ПТС и свидетельством. Собственником БМВ вляюсь на основании договора купли-продажи ТС, в ПТС не вписан. В связи с неисполнением обязательств с моей стороны продавец спецтехники продал БМВ и тут же обратился в суд с иском о взыскании с меня задолженности за спецтехнику и неустойки. Суд удовлетворил требования. У меня вопрос, если смысл обжаловать решение суда и на какие нормы нужно сделать ссылку. Буду признателен за консультацию.

МАДИ мне выставили штраф за праковку на "газоне". Я его обжаловал у должностного лица. Жалобу оставили без удовлетворения. Я обратился в суд с жалобой на решение по жалобе (отправил письмом с описью и уведомлением только в суд). Суд зарегистрировал мое обращение 13.01.21 и с тех пор заявление висит в статусе "у судьи".

Как я прочитал в законе, суд моет два месяца "рассматривать" дело.

Тем временем 60 дней, отведенные на оплату штрафа, давно прошли и должностное лицо (МАДИ) уведомило меня о составлении протокола за неуплату штрафа, которое может состоятся до первого судебного заседания по моей жалобе.

Как я понимаю, по закону штраф еще не вступил в законную силу, так как я его обжалую. В связи с этим возникает ряд вопросов:

1.) Имеют ли право составить протокол за неуплату штрафа?

2.) Каким образом доказать, что дело действительно обжалуется?

3.) В случае составление протокола о неуплате штрафа каким образом обжаловать данное постановление?

Спасибо за ответы.

Скажите можно ли обжаловать решение участкового об отказе в возбуждении уголовного дела. Основание отказа таково:

За время проверки опросить по существу Богданова не представилось возможным, т.к. при неоднократных выездах к нему домой из квартиры никто не вышел. Таким образом, в действиях Богданова отсутствует состав преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ, т.к. у органа дознания нет достаточных оснований полагать, что было умышленное повреждение выгребной ямы.

Подскажите, что написать в жалобе, пожалуйста!

Был суд, но меня на нем не было! Решение-оплатить всю сумму долга. Могу ли я обжаловать это решение? И могут ли судебные приставы арестовать квартиру и регистрационные действия?

Позавчера отец попал в дтп, 50% вины его. Сотрудники ГИБДД оформили дтп что он виноват полностью, как обжаловать их решение? Запросить материалы дела и написать жалобу на имя командира?

Я обжалую незаконное действие пристава в прокуратуру, имею ли я право на время рассмотрения моей жалобы не подчиняться требованиям приставов? Какой статьёй закона могу обосновать?

Обжаловали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по краже имущества. Пришел ответ, в котором следователь просит предоставить товарные чеки на имущество в подтверждение того. Что они мне принадлежат (данные вещи бывший собственник квартиры передал мне при покупке квартиры, имеется расписка, что я купил их вместе с квартирой). Правомерны ли действия следователя, обязана ли я предоставлять чеки? Спасибо.

Стоит ли обжаловать судебные расходы на представителя? Городской суд решил: 3 тыс. из 6 заявленных. Ответчик соцзащита, дело по,,ветеран труда,, адвокат в обл. суде решение отстоял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение