Обжалование (страница 4) / Гражданское право

14 августа 2013 года районным судом Московской области было вынесено решение. 13 ноября 2013 года Московским областным судом (коллегией по гражданским делам) было вынесено определение об отклонении апелляционной жалобы на это решение. 26 марта 2014 года Московским областным судом (президиумом) было вынесено определение об отклонении кассационной жалобы на эти постановления (решение суда и определение коллегии).

Есть ли возможность дальнейшего обжалования этих постановлений путем подачи кассационной жалобы в Верховный Суд? До какой даты может быть подана такая жалоба?

Обжалование в связи с началом работы апелляционных и кассационных судов общей юрисдикции

В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 9 июля 2019 г. N 25 г. "О некоторых вопросах, связанных с началом деятельности кассационных и апелляционных судов общей юрисдикции" в рамках судебной реформы с 01 октября 2019 года заработают 5 апелляционных

Нужно ли платить адвокату деньги за обжалование судебного решения по делу, который этот же адвокат проиграл?

В какой суд обращаться для обжалования постановления гибдд. В мировой или районный? И с чем Жалобой? Иском? Или заявлением?

З 0 собственника 72 кв. м. (обеспченность выше учётной нормы)

При этом я и мои дети (моя малоимущая семья) проживаем отдельно, на съёмном жилье. Является ли этот факт решающим в обжаловании, исходя из того, что в соответствии со ст. 31 ЖК я не являюсь членом семьи собственника, т.к. не проживаю в принадлежащем ему жил. помещении?

Какие документы необходимо предоставить для обжалования на этом основании?

Спасибо Вам заранее!

Подал в суд ходатайство о переносе судебного заседания по причине отсутствия в городе в связи с лечением в санатории и невозможности находиться в суде Просил суд без моего участия дело не рассматривать, являлся истцом. Однако апелляционное заседание состоялось без моего участия. С решением суда несогласен. Какой порядок обжалования, писать жалобу председателю?

Могу ли я обжаловать определение районного суда (по частной жалобе на определение мирового суда). Подлежат ли вообще такие определения обжалованию и в какую инстанцию? Районный суд допустил грубое нарушение процессуального права при вынесении определения, неужели ничего нельзя сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завершен суд в пользу истца, по моему мнению, судья занимала все судебные заседания сторону истца. Какие могут быть этапы обжалования судебного решения, их сроки, и будет ли результат.? Спасибо.

В случае пропуска сроков для обжалования постановления судебного пристава вышестоящему приставу или в суд достаточно просто написать просьбу о восстановлении сроков или необходимы веские уважительные причины в виде болезни (больничного) и других? Какие тогда причины могут быть уважительными?

Можно ли в этом случае куда либо обжаловать или нет? Если председатель ВС РФ принял решение что оснований для несогласия с определением судьи ВС РФ гражданской коллегии об отказе в удовлетворении моей просьбы о восстановлении срока кассационного обжалования не имеется.

Прошу проконсультировать в следующем вопросе. В темное время суток на неосвещенном участке дороги при повороте налево (во двор) произошло ДТП между мной и велосипедистом. Велосипедист двигался в кромешной тьме по обочине дороги без фонаря и без светоотражающие элементов. Я его успела заметить только в последний момент, когда он попал в свет моих фар, за несколько секунд до столкновения. В данном ДТП никто не пострадал, кроме автомобиля и велосипеда. Есть запись с видеорегистратора подтверждающая мои слова, но прибывшие инспекторы ГИБДД обвинили меня по ст. 12.13 часть 2. Насколько правомерны их действия?

Я поискала в интернете и нашла следующее: Согласно п 19.1 на велосипедах должны быть включены фары или фонари.

Запрещается движение на велосипеде при негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Насколько поможет мне эта информация при обжаловании постановления?

Хотел бы проконсультироваться и сколько будет стоить. На счёт обжалования выдворения. Я гражданин Украины 09.12.2019 меня на авто остановили ППС и отвезли в отдел полиции для выяснения личности и обнаружилось что я нарушил сроки прибывания в РФ. Границу пересекал 27.11.19 миграционная карта обновлена. Продержав меня всю ночь в отделе, днём следующего дня меня доставили в городской суд. Где мне вынесли штраф 5000 т.р.и выдворение вольно покинуть РФ.

Если в почтовом уведомлении расписался супруг и заочное решение получил он, является ли это надлежащим уведомлением.

Если жена в этот момент проходила лечение.

И как восстановить срок обжалования.

Можно ли при обжаловании решения (АПК, упрощенка) в апелляционном суде, в силу не направления всех юр. значимых сообщений (включая суд. корреспонденцию) по адресу ответчика, попробовать попросить суд рассмотреть дело в качестве суда 1 инстанции по общему правилу искового производства.

Это делается потому, что у нас есть доказательства, которые мы не могли приобщить к материалами дела т.к. не были уведомлены о деле в суде, восстановили сроки и обжалуем упрощенку в апелляции, но в силу ч.2 ст. 272.1 АПК РФ, приобщить новые документы к материалам дела в апелляции невозможно.

О чём просить-отменить решение суда 1 инстанции и направить на повторное рассмотрение или отменить постановление? Суть обжалования - не исследованы все доказательства, частично не в полном объёме, отказ в допросе свидетеля, не дано слово в защиту и прочее

На руки ЮЛ получило постановление о взыскании исп. сбора, мы считаем постановление исполнненым, а судебные приставы так не считают. Пытаемся постановление обжаловать. В какой суд обращаться, как оно будет звучать и что у суда просить? Нельзя ли в рамках данного обжалования просить суд отменить или уменьшить размер исп. сбора.

При обжаловании постановления, вынесенного мировым судьей, в городском суде, жалоба была удовлетворена в полном объеме и дело было возвращено на новое рассмотрение. Подскажите пожалуйста, в какие сроки рассматривается дело, отправленное на новое рассмотрение, чего ждать дальше?

Обжалование необжалуемых судебных постановлений

Уважаемые коллеги! У меня суд по надуманным основаниям отменил ранее вынесенное свое же решение якобы "по вновь открывшимся обстоятельствам". Согласно ч.2 ст.397 ГПК, определение суда об отмене по вновь открывшимся обстоятельствам обжалованию не подлежит. Наверное, имеется в виду,

Обжалование в порядке ст. 125 УПК РФ

Коллеги, при обжаловании в порядке ст. 125 УПК РФ постановления о привлечении в качестве обвиняемого Возможно ли исследование доказательств обвинения и оценка покащаний, на которые ссылается защита? Хотелось бы узнать ваше мнение. Адвокат Ким Б.П.

Вы вправе обжаловать решение суда. Добрый день! Поскольку Вы пробовали в суде первой инстанции и Вам отказали, то Вы имеете право заявить такое ходатайство в суде апелляционной инстанции.

Однако, привлечь соответчика возможно лишь в том случае, если апелляционная инстанция установит безусловные нарушения и перейдет к рассмотрению дела заново.

В ином случае нет, поскольку процессуальный статус сторон устанавливается судом первой инстанции.

С Уважением! Уже нет. Состав лиц менять нельзя. Нет, такое право отсутствует Можете привлечь, если апелляция перейдет к рассмотрению спора по правилам суда первой инстанции согласно ст. 328 ГПК РФ. Удачи Суд вынес решение, я имею право обжаловать решение суда. Имею ли я право в обжаловании третье лицо привлечь соответчиком? Мне кажется это будет играть в дальнейшем решение суда, так как в первом решении мне отказали.

Скажите пожалуйста, можно ли при обжаловании в аппеляции хадатайствовать об истребовании доказательств у третьей стороны?

Заочным решением Мирового суда определено взыскание с ответчиков в солидарном порядке задолженности за наем муниципального жилья и коммунальные услуги. Я один из ответчиков с решением не согласна. Копия решения суда мною получена через два месяца, т.к. о суде я не знала, оповещена не была, узнала случайно. Суд апелляционой инстанции оставил решение без изменения, хочу обжаловать его в надзорной инстанции, в сроки успеваю. Основания, аргументы и доводы для обжалования суда имеются. Если суд надзорной инстанции мою жалобу оставит без удовлетворения, решение оставит без изменения, то могу ли я подать сама новый иск на пересмотр дела заново? В какой суд? В какие сроки?

Отсрочка оплаты адм. штрафа по решению мирового судьи в связи обжалования решения в вышестоящий суд.

Я не согласен с решением суда о взыскании с меня в порядке суброгации денежной суммы за ДТП. Иск предъявляет страховая компания Ингосстрах. Какова последовательность моих действий по обжалованию решения суда? Решение вступит в силу через месяц. Спасибо.

Какой порядок обжалования решения городского судьи в верховном суде республики Башкортостана по гражданскому делу.

Подал иск на определение степени вины участников ДТП.

Была произведена суд. авто-техническая экспертиза, с выводами которой я не согласен.

Алгоритм действий при обжаловании?

Спасибо.

Вопрос по обжалованию постановлению ГИБДД. На сайте ГИБДД заявлены штрафы. Нарушения зафиксированы в один и тот же день. С разницей в 30 минут. Первый штраф по статье КоАП 12.9 ч.2 (12.9 часть 2 Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час). Второй, на пол-часа позже, по статье КоАП 12.9 часть 6 (Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи). Вопрос: правомерен ли второй штраф? Спасибо заранее.

Могу я руководствоваться ФЗ №229-ФЗ ст.5 и 6 при обжаловании в ФССП вышестоящему руководителю на постановление, которое ранее вынес пристав-исполнитель, обязать руководителя отменить постановление и вынести новое постановление, направив это в правовое русло, т.к. постановление противоречит законодательству? Ранее пристав-исполнитель вынес постановление об отказе в прекращении ИП, хотя суд отменил первоначальный приказ, что противоречит закону.

У меня 2 опоздания: на 1 и 3 минуты.

Просят написать объяснтиельную (на словах - попросили написать объяснительную по факту 2-х опозданий). Реально - это попытка надавить под угрозой "статьи" написать заявление по собственному желанию.

Насколько я понял, один из путей обжалования дисциплинарного взыскания - признание причин уважительными, либо неадекватности взыскания.

Реально - причины опозданий - толпы в метро (не очень уважительные), а что можно написать, чтобы оспорить уважительность причин?

Спасибо.

Здрасьте!

Возможно ли на обжаловании меы пресечения получить дом арест? Прежняя мера была подпиской.

Задержали мол скрывался от следствия и в протоколе написали мол под арест берут потому что будет заниматься преступной деятельностью... Так же написали мол не работает не учится...

Мы взяли справки с учебы, он учится в академии имени Тимирязева... Собрали характеристики...228 ч 2

Дом 1956 года постройки, в 1976 году было проведено межевание, согласно которому к многоквартирному дому со стороны проезжей части примыкал земельный участок в ширину 3-и метра. В 2011 году администрация района провела публичные слушания в которых никто не принимал участие, председатель нашего ТСЖ написал письменное возражение относительно проведенного межевание, по результатам которого участок в ширину 3-и метра (ранее который указывал) переходит в собственность администрации города. Вопрос есть ли практика обжалования межевания и как нам жильцам вернуть примыкающий 3-х метровый участок к дому?

Какая дальнейшая инстанция для обжалования после апелляционного определения если оно было 18 февраля 2016 г?

Скажите пожалуйста как и что сделать? В двух словах, я был на работе, знакомого в это время остановили сотрудники ДПС он был алк. опьянение и назвал мои данные сотр. Заполнили протокол и отправили в суд меня лишили прав. Жду обжалования. Как можно исправить эту ситуацию? Спасибо.

Вынесен судебный приказ, сроки обжалования уже пропущены, но решил сходить в суд и ознакомиться с материалами дела. В заявлении заявителя (заявитель-бывшая жена) отсутствует подпись заявителя и число. Не понимаю как вообще суд принял его к рассмотрению! Куда лучше жаловаться на такое нарушение и возможно ли на основании этого отменить этот судебный приказ? Заранее спасибо!

В 2013 году установлен прибор учета электроэнергии, составлен акт допуска прибора, в этом же году была еще одна проверка прибора, нарушений не выявлено. В 2015 году проверка выявила, что неправильно собрана схема учета прибора, составлен акт о неучтенном потреблении электроэнергии. В 2017 году энергетики делают перерасчет и выставляют к оплате. Какие действия нужно провести по обжалованию Акта.

Задача 12. Потерпевший Панин обратился с жалобой в Железнодорожный суд г. Самары на незаконные действия следователя. После длительного бездействия (более месяца) и в результате нескольких напоминаний об обязательности рассмотрения жалобы суд вынес определение об отказе в принятии жалобы, поскольку УПК РФ предусматривает иной порядок обжалования.

Оцените ситуацию с учетом норм УПК РФ. В каком порядке могут быть обжалованы незаконные действия следователя?

Есть ли тут юристы которые имеют положительный опыт обжалования отсранения работодателя с положительным эфектом?

Я являюсь дольщиком одной из Петербургских строительных компаний. В связи со срывом сроков сдачи квартиры обратился в суд общей юрисдикции для получения неустойки по 214 ФЗ. Районный суд вынес решение в мою пользу и присудил крупную сумму (более полу миллиона). По вступлению в законную силу решения, исполнительный лист я отправил для исполнения. Ввиду того что перечислений на мой счет от должника не было год, я обратился в арбитражный суд СПб и ЛО с заявление о признании должника банкротом. В арбитражном суде мое заявление было оставлено без рассмотрения ввиду того, что по мнению суда неустойка не является задолженностью или обязательными платежами, а следовательно нет оснований для признания должника банкротом по ст 3 и 4 ФЗ о Банкротстве. Есть ли основания для обжалования данного определения. Потому что по сути получается неустойка в 214 ФЗ не действует и сколько бы районные суды не присуждали, застройщик никогда эти суммы не выплатит.

Здравствуйте!

21.07.17 г обращение в районный суд г.Москвы (суд первой инстанции) с заявлением о восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы в СК ВС РФ в соответствии с ГПК РФ, действовавшим на момент подачи заявления.

17.08.17 г судебная повестка.

20.09.17 г (через 2 мес.) заявление рассмотрено судьей районного суда. Отказано в восстановлении срока. При этом указав в определении, что заявитель мог реализовать срок на подачу жалобы до 29.08.17 г.

Из определения об отказе в восстановлении срока и способа его обжалования в Мосгорсуд следует, что суд руководствовался ст.ст. 112, 376 ГПК РФ. Таким образом, указанное в определении суда (в части: суд определил) противоречит действующему законодательству РФ.

Вопрос: Может ли указанное определение являться законным?

Надо ли его обжаловать в МГСуд?

25.09.17 г была на приеме у председателя районного суда. Сказала, что проконсультируется по этому вопросу. Что делать заявителю?

Налоговая подала иск о взыскании налогов с физлица. Суд рассмотрел в упрощенном порядке. Я как то замотался и не написал отзыв на иск, а там вроде все уплачено было. Суд, конечно, принял сторону налоговой.

Сейчас хочу обжаловать решение районного суда. В решении написано, что обжаловать можно через районный суд.

Но опыта в обжаловании нет и времени особо копать процессуальные вопросы по КАС тоже нет.

Надеюсь на подсказки опытных.

Вопросы

1. Пишу жалобу на решение, в шапке жалобы - "в городской суд г. Санкт-Петербурга" (который на Бассейной)?

(понятно, что отдаю жалобу в канцелярию районного суда)

2. Что прикладывать к жалобе? Оригинал решения районного суда или копии хватит? Копию искового налоговой надо?

3. Сдавать надо две жалобы - одну в суд, одну для налоговой? Или я обязан жалобу послать самостоятельно налоговой и приложить квитанцию, что жалоба послана?

4. Какая пошлина? Бегло посмотрел-150 руб. Верно? А в какой суд ее платить? В районный или в городской?

Подал иск по ЗПП и хотел заявить в процессе ходатайство о судебных расходах приложив договор оказания услуг, акт выполненных работ и подтверждение оплаты. Но в принятии иска отказали и данное определения я обжаловал в вышестоящем суде и отменил. В связи с этим возникли новые расходы. Теперь нужен ещё один акт об оказанных услугах по обжалованию или переделать первый акт и всё туда включить?

И ещё в иске просил рассмотреть в моё отсутствие теперь. Но назначили беседу до заседания и уведомили. Можно ли ходатайство о возмещение судебных расходов со всеми документами отправить в суд и никуда не ходить?

Можно ли обжаловать лишение прав если истек срок обжалования и если за рулем был не я а моими правами воспользовался мой брат и уберут ли из базы этот административный проступок.

При неполучении копии судебного приказа по почте, ознакомившись с ним устно в канцелярии было написано заявление в отмене и восстановлении срока для обжалования с указанием причин неполучения, все верно сделано?

При оформлении кредита в Совкомбанке непременным условием положительного решения о предоставлении кредита явилась навязанная услуга по страхованию жизни заёмщика (34 000 рублей!). Кредит был взят на 3 года, но был погашен досрочно, через 6 месяцев после полуения, просрочек платежей, в том числе страховых, допущено не было. Необходимо доказать в суде навязаный характер услуги по страхованию жизни с целью её обжалования и возврата суммы страховки. Н какие нормы закона ссылаться, можно ли в рамках заявления по защите прав потребителя не платить госпошлину по данному заявлению? Заранее спасибо.

Есть 3 судебных приказа.

Первый от 28.06.2019 (ИСТЕЦ Корнилов С. Ю.).

Второй от 19.12.2017 (ИСТЕЦ ООО МФК "ВЭББАНКИР", скорей всего переуступлен).

Третий от 2016 года (ИСТЕЦ АО "Тинькофф Банк", скорей всего переуступлен)

Нужна помощь в отмене (обжаловании). Сумма в судебном приказе более 20 раз превышает исходную сумму займа.

Проживаю и прописан в разных городах.

На какую статью при обжаловании можно сослаться, если адм протокол на несовершеннолетнего составлен без родителя?

При попытке получить судебный приказ был вынесен отказ, который я намерен обжаловать.

1) суд ссылается на постановление Пленума от 27.12.2016, в котором указаны параметры бесспорности.

- требуется письменное доказательство - это расписка

- достоверность не вызывает сомнений

- признается должником

Я прошу посоветовать, как мне объяснить в обжаловании, что расписка подразумевает то, что должник согласен с долгом. Он его признавал, конечно, при свидетелях, но мне хотелось бы получить судебный приказ, а не судиться через гражданский суд, т.к. это гораздо дольше.

Был ли у вас опыт, если клиент проиграл дело в первой инстанции о взыскании долга по кредитному договору, при обжаловании заявить о пропуске исковой давности Истцом. Как суд апелляционной инстанции на это посмотрит?

Как поступить в данной ситуации? Находясь в командировке, моя жена подала на развод, без разрешения воспользовавшись моим паспортом. Ни заявления, ни других документов я не видел, ничего не подписывал, никуда не вызывали. Каков порядок действий для обжалования и является ли завладение моим паспортом в данной ситуации наказуемым? Есть общий ребёнок, живём вместе.

Как правильно написать апилиционная жалоба или кассационная в районный суд на обжалованье. Нарушение ПДД п. П. 1.3

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение