Обжалование постановления (страница 5) / Административное право

Суд вызвал по моему ходатайству свидетеля в деле об обжаловании постановления инспектора ГИБДД. Это у свидетеля займёт полдня. Как производится оплата свидетелю, ведь он полдня будет отсутствовать на работе и как оплачивается свидетелю проезд (на собственном автомобиле) в суд из другого города?

Поясните пожалуйста по срокам обжалования постановлений ГИБДД. 10 дней включают день получения письма счастья? Если я получил письмо 14.02, то последний день для подачи жалобы 23 или 24 февраля?

Могут ли приставы передать нереализованную на торгах квартиру должника взыскателю, если предоставили 10 дней для обжалования постановлений по передаче имущесва.

Постановление о прекращении уголовного дела вынесено 8 мая. На обжалование 10 дней. С какого дня начинается отсчёт: с 8 мая или с 9 мая?

Постановление об административном правонарушении вступило в законную силу в результате пропуска срока обжалования. Просьба о восстановлении срока обжалования административным органом отклонена. Подана жалоба в районный суд без указания в просительной части ходатайства о восстановлении срока, дело открыли, но, на заседании защитником было представлено ходатайство о восстановлении срока обжалования, которое было отклонено. Вопрос: обязательно ли заявлять ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования при подаче жалобы с просьбой об отмене постановления об АПП в суд? Должен ли суд рассмотреть дело по существу без восстановления срока обжалования? Заранее благодарен. С уважением!

Постановление по гражданскому делу было вынесено 15 ноября. Конверт с решением был получен 24-го ноября.

С какой даты отсчитываются 10 суток на обжалование решения?

Постановление о возбуждении ИП датировано 28.04.2016 года. Постановление получено почтой 16.05.2016 года. Хочу обжаловать постановление старшему приставу. В какие сроки это возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановление об отказе уголовного дела было вынесено в мае 2013 года. Моему родному брату до смерти были нанесены телесные повреждения на шеи, руке и лице. Все эти факты написаны в постановлении. В постановлении написано, он нанес себе самостоятельно на фоне имеющегося у него тяжелого заболевания. Смерть брата произошла в нашей с ним квартире.

ВОПРОС: Есть ли реальные срок обжалования на постановление об отказе уголовного дела?

Постановление о лишении прав ещё не получено, но уже ознакомилась с делом, где это постановление тоже есть. Срок 10 дней для обжалования с какого времени пойдёт?

Постановление мирового судьи о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ было обжаловано в порядке ст. 30.1 КоАП РФ в районный суд, решение оставлено без изменения. Куда обжаловать данное решение и в какие сроки и порядке какой статьи 30.9 КоАП РФ? заранее спасибо.

Постановление о назначении админ. Наказания может быть обжаловано вышестоящему должностному лицу или в суд подачей жалобы в 10 дней (ч.1 ст. 8.8). Если подать жалобу вышестоящему должностному лицу в этот срок, продляет ли это потерпевшему право подачи жалобы в суд по истечении 10 дней.

Постановление о лишение прав от 03.12. 14, но сдал я права познее, т.к обжаловал это постановление. Вопрос. Как мне узнать число окончание срока лишения? Когда сдал, я не помню и документа не могу найти о последнем решение суда. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Постановление гибдд о правонарушении обжалуется в течении 10 дней. Может ли закинуть в суд жалобу без оплаты госпошлины и мотивировочной части, чтобы не пропустить сроки? Будет ли затем возможность дополнить жалобу и оплатить квитанцию?

*продолжение вопроса - https://www.9111.ru/questions/18496857/

21.05.2021 в ГИБДД было получено постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении в виду отсутствия состава административного правонарушения.

С постановлением не согласен, но сроки на обжалование пропущены.

Какую причину можно указать, чтоб суд принял ходатайство на восстановление сроков? Будет ли уважительной причиной краткосрочная командировка с 24.05 по 01.06? (в подтверждение есть только приказ)

Обрый вечер. Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства в котором прошёл срок обжалования. Как мне обжаловать постановление.

Вопрос такой: сотрудники ГИБДД остановили в 1:50, 17.05.2019 г. протокол о прохождении медицинского освидетельствования про помощи алкотестера составлен в 1:41. А рапорт сотрудника ГИБДД составлен 16.05.2019 г. имеются ли здесь нарушения?. узнал о том что меня лишили только когда пошел обменивать права в январе, водительское удостоверение пришлось сдать. А копию постановления запросил сейчас. А там вот так написано. Могу ли я сейчас обжаловать постановление и вернуть права?

Судья сказал, что лишает прав на 4 месяца, постановление на руки не дал, сказал прийти 5.08.16 за постановлением. Получается что с 5.08.16 по 15.08.16 я могу обжаловать постановление либо в этот период сдать вод. удостоверение в ГИБДД? 10 дней на обжалование начинает действовать с момента выдачи на руки постановления или с момента начала судебного процесса?

Обладает ли сотрудник таможенного органа правом по КоАП РФ обжаловать в городской суд постановление мирового судьи о прекращении производства по делу об административном правонарушении, ответственность за совершение которого установлена ст. 16.4 КоАП РФ, в связи с отсутствием состава административного правонарушения? В данном случае сотрудник таможенного органа - это государственный таможенный инспектор, составивший в отношении меня протокол об административном правонарушении по ст. 16.4 КоАП РФ.

15 мая вынесено постановление суда: лишение прав на 1,5 года и штраф 30000 рублей. Было обжалование данного постановления 30 июня: решение суда прежнее лишение прав на 1,5 года и штраф 30000 рублей.. До какого срока я должен оплатить штраф: до 15 июля или до 30 августа?

Наша организация при оплате за второй квартал за негативные воздействие переплатила некоторую сумму. При оплате за 3 квартал, нарушило срок оплаты, т.е. не до 20 октября, а 4 декабря оплатило оставшуюся сумму, так как была переплата. Сейчас мин экологии вынесло постановление об административном нарушении по ст.8.41 КоАП РФ на физ лицо 3000 руб. и на юр лицо 50000 руб. Можно добиться обжалования?

Помогите пожалуйста разобраться, гибдд в отношении меня вынесло постановление об АП в октябре 2014 г. (нарушение зафиксировано камерой), постановление я не получал, об АП понятия не имел. Узнал недавно что в отношении меня возбуждено исполн. Производство на сайте приставов. Считается ли постановление об АП вступившим в законную силу, если я его не получал? Если сейчас получить копию постановления в ГИБДД каким образом его обжаловать, как вступившее в силу или 10-и дневный срок будет исчисляться с момента получения мною копии?

Можно ли обжаловать Постановление о назначении судебной медицинской экспертизы в уголовном процессе, при производстве дела в суде?

Я-Глава КФХ. Не так давно задавала вопрос про обжалование результатов плановой проверки Россельхознадзора. В сентябре было выписано постановление-штраф и предписание исправить ситуацию (в моем случае использовать посадочный материал с документами от поставщиков о том, что он прошел семенной и сортовой контроль). Таким образом в апреле я должна предоставить подобные документы на новый посадочный материал.

Постановление было обжаловано в суде. Решением суда было постановление отменить. Т.е. по сути признал, что я не виновна. Но по предписанию пришло уведомление о внеплановой проверке. Т.е. несмотря на то, что по логике меня признали не виновной, что-то доказывать предоставляя документы я всё равно должна?

На сколько законна эта ситуация? Должна ли я выполнять предписание если постановление по этой проверке на основании которого выдается предписание, суд признал недействительным?

19 февраля вынесено постановление судебным приставом исполнителем. Срок на обжалования его решения 10 дней. Хочу узнать, когда заканчивается этот 10 дневный срок 1 марта или 28 февраля? Я подала жалобу 1 марта, сегодня то есть. Боюсь, что срок на обжалование вышел 28 февраля.

Полиция вынесла Постановление об отказе возбуждения уг. дела о мошенничестве. Куда лучше направить заявление на обжалование этого Постановления - в Прокуратуру или в суд?

Судебный пристав-исполнитель назначил своим постановлением срок исполнения в период течения 10-ти дневного срока на оспаривание его постановления. Нужно ли исполнять не вступивший в законную акт должностного лица? Как эти действия пристава согласуются со статьей 46 Конституции РФ, которой каждому предоставлено право на обжалование? Ведь получается, что нужно сначала исполнить постановление, а потом в оставшиеся до истечения 10-дневного срока можно это постановление обжаловать. Абсурд. Это также, как давайте мы его сначала расстреляем, а потом пусть жалуется.

19 марта был суд, вынесли приговор о лишении прав и штраф, на суде не присутствовал, пришло извещении 27 марта, на почте забрал 2 апреля копию постановления так вот с какого числа начинается отсчёт 10 дней на обжалования? С момента суда, с момента поступления письма на почту или когда я забрал?

Инспектор ГИБДД оформил на меня постановление об АП, я подал в суд на его обжалование через 5 дней, актуально ли на всякий случай платить штраф в 20-ти дневный срок со скидкой 50% на тот случай, если жалобу суд не удовлетворит, ведь если не удовлетворят прийдется платить всю сумму штрафа.

Подъезжала к перекрестку по среднему ряду трехполосной дороги, замигал зеленый, справа поперек с островка безопасности (т.к. для движения в этом направлении отведен один ряд, а автомобиль стоял правее) начал движение автомобиль, которому должен был загореться зеленый после моего. Я применила экстренное торможение, но т.к. дорога была скользкая (шел небольшой снег) остановиться не смогла и врезалась в заднюю левую дверь. Скорость была небольшая, подушки безопасности ни у кого не сработали. Водитель другого автомобиля утверждает что меня не видел и поехал на загоревшийся зеленый, свидетелей нет, по запросу ГИБДД: какой горел сигнал - установить не удалось. Признали виновной п.п. 1.3; 1.5; 6.2; 6.13 и 10.1 ПДД РФ. Штрафа не выписали. У второго участника нарушений ПДД не выявлено. Имеет ли смысл обжаловать постановление, ссылаясь на нарушение п. 13.8 ПДД РФ вторым участником? Спасибо!

Я гр. таджикистана выдворен из территории рф уже как 2 года. Нахожусь на территории рф. могу ли я получить в суде копию постановления решения и обжаловать его?

Имеет ли право собственник автомобиля обжаловать постановление об административном правонарушении вынесенное в отношении водителя сотрудником ДПС.

Могу ли я обжаловать постановления суда лишь потому, что я как физ. лицо участвовала без юриста и не знала как быть в данной ситуации при неоднократной неявке ответчика, когда судья решила сразу начать разбираться без ответчика и вынесла решение об отказе? Без ответчика я дала согласия со слов, но не ожидала, что она сразу же будет выносить решения. Должен ли судья предупреждать о том, что он будет выносить решения?

Мною получено постановление мирового суда, срок обжалования 10 суток, срок обжалование согласно статье 4.8 начинает исчислять со следующих суток, но согласно статье 30.2 КоАП РФ в течение 10 суток с момента вручения. Помогите понять, если мною получена жалоба 16 февраля, а подана жалоба 26 февраля, то она правильно подана?

Я попала в ДТП, как пешеход, а/м сбил меня при переходе на нерегулируемой дороге, были причинен средней тяжести вред. В ГИБДД была проведена автотех. Экспертиза, которая установила, что водитель не мог предотвратить аварию при экстр. Торможении. Вынесено постановление о привлечении меня к ответственности, а водителя нет. Я конечно не согласна, т.к. водитель несся около 70 км/ч по свид. Показаниям (вместо 60 км/ч) и вообще НЕ тормозил, т.е. нарушил п.10.1 ПДД (схема, показания). Есть ли шанс на обжалование такого постановления в мою пользу?

В феврале произошло ДТП с участием 3 машин. Я был признан виновным ио зам начальником гибдд. Обжаловал постановление в районный, а далее в областной суд. на очереди верховный. Виновным себя не считаю. Тем неменее страховая выплатила потерпевшим страховку в марте, хотя решение областного суда вынесено только в мае. один из пострадавших (который и является виновным в дтп) после выплаты страховой в размере 83 т.р. подал иск на меня. Материалов по иску я не видел, зато совершенно случайно получил за день до заседания суда получил телеграмму о необходимости явиться в суд. Вопрос: 1. как страховая заплатила страховку если постановление было обжаловано (кто смошенничал? Страховая или страховщик?). 2. будет ли рассматриваться иск если будет направлена жалоба в верховный суд по постановлению и решения районного и областного суда.

3. как перенести заседание суда в данном случае?

Я написала заявление о восстановлении срока обжалуемого постановления об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, так как полиция меня не уведомила вообще о его принятии. Могу ли я восстановить срок исковой давности, если лицо привлекается к ответственности по ст. 5.61 коап рф, а срок был пропущен в связи с тем, что мною не было получено данное постановление?

Вопрос. В мой кабинет на Госуслугах пришло постановление ГИБДД о нарушении ПДД и наложении штрафа (нарушение ПДД, фиксируемое средствами видеофиксации). Мною через Госуслуги направлена жалоба на постановление с просьбой о его отмене. Постановлением ГИБДД в удовлетворении жалобы отказано и дано 10 дней на обжалование данного постановления в судебном порядке. Подскажите, пожалуйста, при обращении в суд об обжаловании последнего постановления ГИБДД какой с точки зрения процессуального характера должен подаваться документ, иными словами его правильное название – жалоба, заявление, иск или прочее? Благодарю за ответ заранее!

На поданные мной замечания на протокол судебного заседания, суд вынес постановление об отклонении замечаний. Данное постановление мне вручено, однако там не содержится информации о порядке обжалования данного постановления.!

Должен ли суд указать порядок обжалования, или данное постановление не подлежит дальнейшему обдалованию, в сомастоятеоьном порядке?

Сколькло дней может готовится Постановление суда апелляционной инстанции по 125 УПК и можно или егго обжаловать в кассации? Представители СК в суд не пришли, аргументов у никаких-просто не хотим. Суть проблемы СО СК без проверки передал заявение по 303 УК в полицию.

Мою машину поместили на спецстоянку за парковку на тротуаре. В ГИБДД я получил на руки только постановление по делу об АП и документ для спецстоянки. В Постановлении по делу об АП не указан пункт ПДД, который я нарушил, а только указано, что я совершил правонарушение по ч.3 ст.12.19. Могу ли я истребовать Протокол и обжаловать Постановление.

Хочу обжаловать постановления судов 1 и 2 инстанций - в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ. успею ли за 2 месяца чтобы потом подать в верховный суд? подскажите по времени как это происходит?

Мировой судья вынес мне постановление по 12.15 ч.4. Мне его отправили по почте. Я собираюсь обжаловать, и сроки уже подходят к концу. Вчера пришла повестка что-бы я получил заказное письмо с уведомлением на почте. Сколько я могу не получать это письмо, чтобы потянуть срок перед подачей обжалования?

Поступило постановление из гибдд о наказании собственника т/с по статья 12.21.1 часть 3 (перегруз на ось... больншой штраф) собственником т/с еще в феврале т/с по договору аренда передано другому лицу... в постановлении должостное лицо гибдд указало статья 1.5 часть 3 коап презумция невиновности и примечание к данной ст. о том что данная ст. не распостраняется если правонорушение предусмотренно главой 12 коап... все же можно как обжаловать данное постановсение? Например статья 2.6.1. часть 2? или еще как?

Можно ли обжаловать вступившее в законную силу постановление об административном правонарушении инспектора ДПС, если пропущены сроки обжалования и судом вынесено определение об отказе в восстановлении сроков обжалования? Если да то в какой суд подается жалоба? Что обжаловать постановление сотрудника ДПС или же определение суда об отказе в восстановлении сроков обжалования?

22.06.2022 мною в суде было обжаловано постановление МАДИ. 13.10.2022 было отмечено постановление, видимо МАДИ получило решение суда, мне оно так и не пришло. 02.11.2022 МАДИ подало на обжалование? Разве сроки подачи обжалования не нарушены?

Мою жалобу на постановление МАДИ вернули из суда с определением, но отправили мне ее только спустя 2,5 месяца из за загруженности суда, и за это время ФССП возбудили исполнительное производство. Подскажите пожалуйста, срок обжалования начинается со дня вынесения судом определения или со дня получения мной определения по почте?

Возможно ли обжаловать постановление по делу об административном правонарушении, оставленное без изменения верховным судом уже в президиум или председателю ВС? Возможно ли обжалование в ЕСПЧ?

Можно ли исчислять срок обжалования со дня получения копии постановления, если после того, как письмо было отправлено судом, привлекаему лицу постановление было вручено под расписку? В статьк говорится со дня вручения или получения копии... "или" звучит альтернативно по почте срок больше получается... кто-то, кто сталкивался на практике, подскажите, пожалуйста, как суды толкую данную норму применительно к ситуации, в которой от двух юридических фактов можно исчислять срок для десятидневного обжалования... буду признателен.

Прошу ответить, если постановление по делу об административном правонарушении ГИБДД мирового судьи было обжаловано в районном суде и оставлено без изменений, то какая идёт инстанция для обжалования (кассация или надзор) и в каком суде. Г.Уляновск.

Полиция составила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению о фальсификации и подделки подписей представителями управляющей компании (УК) в протоколе по выбору председателя МКД. Сейчас сужусь с УК в районном суде по истребованию документов по эксплуатации МКД. Могу ли я включить в это исковое заявление требование к суду с обжалованием вышеуказанного постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение