Обжалование постановления (страница 7) / Административное право

В какой срок можно обжаловать постановление об окончании исполнительного производства по алиментам. Постановление было выписано месяц назад, а получила я его сегодня.

24.07.2015 оформили 12.26 ч. 1, дошел до мособлсуда, вернули на новое расссмотрение, 19.07.2016 снова вынесли обвинительное постановление, 24.07.2016 истекает срок исковой давности, получется, я могу обжаловать постановление и дело в любом случае закроют в связи с истечением срока исковой давности?

Вопрос в сфере миграции. Работника гр.Киргизии при очередной проверке на строительной площадке ФМС ореставали. Документы все в порядке, только в разрешении на работу написана специальность менеджер, а он якобы на стройплощадке занимался разгрузкой кирпича, то есть подсобными работами. По данному делу состоялся суд. вынесли постановление по статья 18.10 часть 2 КРФ с наложением штрафа в 5000 руб. и выдворением за пределы РФ?

1) Законно ли это?

2) Можно ли обжаловать?

3) Какова процедура обжалования?

4) Основания на обжалования?

Получил от 11.10.2018 г. Постановление райсуда 12-го, срок обжало вания 10 дней, считать с 11 или 12 октября? 21 - воскресенье, 22 не поздно будет Апелляционную жалобу сдать?

ЗАДАЧИ

1) Глава муниципального образования издал постановление об изъятии излишнего не используемого, а также используемого не по назначению имущества у муниципальных унитарных предприятий, основанных на праве хозяйственного ведения и оперативного управления. Руководители предприятий, считая постановление неправомерным, обжаловали его в суд.

Решите дело. Приведите соответствующую вашей позиции правовую аргументацию.

Обжалую в суде постановление КПДН и ЗП по ст.20.22 КоАП РФ. Заседание назначено на 6 сентября. На днях пришла повестка из наркодиспансера. Должна ли я туда идти до решения суда?

Мою 17 летнюю дочь избил, душил и угрожал ее сверстник. В органах дознания отказали возбуждать дело по ст.119, написав, что это 116. ХОчу обжаловать это постановление в прокуратуре и подавать иск по ст. 119. Какие дальнейшие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу обжаловать в районный суд постановление мирового суда о лишении водительских прав. Как должна называться жалоба: апелляционная или кассационная?

Мне необходимо обжаловать в суд Постановление об административном нарушении. Хочу, чтобы вы составили жалобу. Сколько это будет стоит?

Какие есть Методы борьбы с арбитражным судьей? Ситуация такая. Судья Дред и его коллеги вынесли беспредельное постановление. Постановление отменено. Однако по другому делу с той же стороной судебное заседание назначено тем же судьей. Я заплатил госпошлину, отвод заявить результат нулевой же будет... это апелляция. Может отказаться от жалобы под каким нибудь соусом. А потом подать еще раз если возможно.

Заявление (ходатайство) Аллагуловой Анжелике Эдуардовне удовлетворить.

В рамках исполнительного производства № 221196/21/56045-ИП ОСП Промышленного района г. Оренбурга сообщает, что согласно ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве», стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии. Ознакомиться с материалами исполнительного производства Вы можете в приемные часы вторник с 9:00 до 13:00, четверг с 13:00 до 18:00, по адресу: г. Оренбург, ул. Ткачева д.8, каб.302 у судебного пристава-исполнителя Хазиевой А.И.

Порядок обжалования (ФЗ 229_СТ 121_Ч 1) , Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок (ч. 1 ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве») Копию настоящего постановления направить:

Что это значит? И что делать должнику? Отменено ли исполнительное производство?

В какие сроки можно обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по мошенничеству вынесенного участковым уполномоченным Отдела внутренних дел?

Вопрос по делу об административном правонарушении ч.3 ст.12.7 КРФоАП (выдержка из КРФоАП: передача управления т-с лицу, заведомо не имеющему права управления т-с, или лишенному такого права,-влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 руб.)

Руководствуясь ст.29.10,29.11 КРФоаП, меня признали виновной в совершении этого адм. правонарушения.

Есть ли смысл обжаловать это постановление, если я передавая право управлением т-с, своему гражданскому мужу (у которого водительское удостоверение было на руках) не зная о том, что он лишен такого права?

Произошло ДТП. В отношении меня вынесено постановление по делу об административном правонарушении, я признана виновной и мне назначено наказание в виде штрафа 500 р. (ч. 1 ст. 12.16 КоАП). Я хочу обжаловать данное постановление, подать жалобу в суд. Но второй водитель узнав об этом, стал мне угрожать, что наймет адвоката, и постановление оставят в силе и я ему должна буду возместить расходы на адвоката. У меня денег нет нанять себе адвоката. Вот переживаю, действительно ли так, если постановление оставят в силе, он имеет право требовать с меня возмещение расходов на его адвоката? И мне придется платить?!

Всем привет. Суд приостановил рассмотрение дела по ст. 216 Гпк РФ, в связи с тем, что истец находится в больнице на стационарном лечении. При этом есть представитель истца с доверенностью, который ходит на каждое заседание и подаёт каждый раз заявление от самого истца о рассмотрении дела с участием представителя. Однако суд принял постановление о приостановлении рассмотрения дела. Подскажите, законно ли это и прошу помочь с заявлением об обжаловании по таким основаниям. Заранее спасибо.

В мировом суде по 12.8 ч.1 КоАП РФ, по моему ходатайству вызвали сотрудников ДПС для опроса, опросить нормально не смог, судья перебивала когда задавал неудобные вопросы, так же в ходе опроса, сотрудники ДПС подтвердили нарушения при составлении материала, но в постановлении это не получило отражение, в итоге мировой суд постановил лишить прав и штраф 30 к. Вопрос, при обжаловании данного постановления в городской суд, я смогу ещё раз заявить ходатайство о вызове опросе ИДПС или поезд ушел и у меня была возможность и второй не будет?

Был суд по административному правонарушению с которым я не согласен. Было вынесено Постановление. Я написал заявление на ознакомление с материалами и теперь судья тянет время чтобы я не успел обжаловать постановление.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я впервые совершил кражу, по совершению действий правоохранительных органов я вернул похищенное, раскаился и извинился. С потерпевшим мы примирились. Преступление ч. 1 ст 158 УК РФ относится к категории небольшой тяжести. На суде прокурор решил, что возмещение ущерба и примирение сторон не служит основанием для прекращения уголовного дела и суд постановил ходатайство за примирением сторон - отказать. Возможно ли в 10 дневный срок обжаловать постановление суда, может можно еще материально дать потерпевшему и приобщить это к обжалованию и просить примирение сторон?

Трудовой инспекцией были вынесены постановления о наказании в виде штрафа по 15000 рублей на каждого работника не прошедшего мед осмотр в отдельности (ч.3 ст.5.27.1 КоАП РФ) . Могу ли я обжаловать данные постановления в виду того, что нарушение по сути одно только вот работников таких оказалось 20?

Суд должен был вам отправить жалобу прокуратуры. Уточните в суде по телефону отправляли вам жалобу или нет. Если отправляли, то спросите трек-номпр письма. Когда получите жалобу, подайте на нее возражения. Нельзя быть безучастным к своему делу. Вам надо в суд ехать. Я прошла суд с принудительных работ на исправительные работы. Через месяц мне звонят с суда который меня отпустил и говорят что прокуратура обжаловала постановление и у меня состоится суд такого то числа. Мотивируют какими то сроками, толком ничего не могут сказать. Сказали что пришлют извещение. Вопрос состоит в том, почему так происходит? Что из этого выйдет? Могут ли меня отправить обратно? Оснований для этого никаких нет, я стою на учёте по месту жительства и официально работаю, харпктеризуюсь положительно и никуда не пропадаю. Что это вообще может быть? И какие шаги мне предпринять? Ехать в суд мне за 1000 км, кто мне оплатит дорогу? И могу ли я вообще не ехать? Как повлияет мое отсутствие на суде?

В случае необходимости обжалования в суде постановления о назначении административного наказания в жалобе следует указывать заявителя (на кого выдано постановление) и заинтересованное лицо (орган, издавший постановление) или иначе по аналогии с КАС РФ? Как правильно обозначить стороны?

Было дтп, столкнулись 2 автомобиля из за выезда 3 го на красный свет, касания с ним не было, водитель скрылся. Сотрудники ДПС отказались вообще как то указывать по поводу 3 го авто. Я пока что обжалую эту ситуацию и есть движения, но страховая уже подала в суд иск за регресс.

Правомерно ли это если постановление обжаловалось в срок до 10 дней, соответственно до вступления в силу

Если инспектором ДПС вынесено постановление по делу об административном правонарушении, то при обжаловании этого постановления водителем, сможет ли инспектор предоставить доказательства? Или будут учитываться только те доказательства инспектора, которые были зафиксированы в протоколе в момент вынесения постановления? Спасибо.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли постановления на обыски (личный и в жилище) обжаловать в гражданско-правовом порядке? Постановление суд вынес 11 сентября и написал что данное постановление может быть обжаловано в течение 10 дней, т.е. в законную силу оно вступило 22 сентября. Обыски провели 15 сентября.

Если можно, как правильно это сделать? На какие статьи ГПК ссылаться?

Приехав в полицию сам обжаловать у начальника РОВД постановление. Вследствии чего меня же и закрыли за 2 неуплаченых штрафа по 550 р просрочкой месяц ст 20.25 вроде. Жена через час заплатила и привезла в отдел квитанции. Но меня продержав больше суток повезли в суд где судья еще раз вдвойне наложила штрафы по 1100 р. Законны ли действия сотрудников и как быть с оплаченым штрафом если его не засчитали?

В какой суд (мировой или районный) надо обжаловать постановление о взыскании исполнительского сбора? В течении какого срока от совершения правонарушения может быть наложен исполнительский сбор? Заранее спасибо.

Жалоба на постановление судебного пристава о расчете задолженности по алиментам может быть обжалована вышестоящему долностному лицу службы судебных приставов или в суд.

Если в суд, то в какой - мировой или районный? По какому адресу: того района, где расположена служба судебных приставов (или взыскателя)?

Если вышестоящему приставу - то того района, где вынесено постановление или в городскую?

Спасибо за ответы.

Всем добрый день. Подскажите, хочу обжаловать постановление ГИБДД по административному правонарушению в суд по месту совершения. Место совершения: Тульская область, такой-то километр. Как определить подсудность?

Доброе утро подскажите если постановление мирового судьи по административному делу было вынесено 07.02.2014 г. могу ли я его обжаловать или надо писать ходатайство о пропущенном сроке спасибо.

Получили з/письмом от судебных приставов постановление о возбуждении исполнительного производства. В котором написано: Установить должнику 5-дневный срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с момента получения должником копии настоящего постановления. Каких дней, календарных или рабочих?

Далее, в этом же постановлении, в конце напечатано: Постановление может быть обжаловано в порядке подчинённости вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок. Как это понимать? Соответственно будем обжаловать или оспаривать, но пока мы этим будем заниматься, истечёт 5-дневный срок. С чего нужно начать?

Пытался отсрочить лишение прав, так как Вы советовали.

На суд передал документы потверждающие что Я нахожусь в командировке, но постановление все равно вынесли.12.8

Как мне обжаловать постановление?

Заранее спасибо.

Но портал госуслуг пришло уведомление о нарушении ПДД и выставлено постановлении о штрафе за нарушение скорости по ст.12.9

Могу ли я обжаловать данное постановление, если неправильная геопозиция, нет фото автомобиля в целом, а только фотография, и не указано требование скоростного режима на участке и моя фактическая скорость?

Если инспектор гибдд вынес постановление, а его коллега - протокол, и я потом это постановление обжалую в суде, то каков будет срок давности привлечения к ответственности?

Я не пойму ст 4.5, есть 2 месяца на то, чтобы инспектор мог вынести постановление или на то, чтобы постановление вступило в законную силу?

Апеляционная жалоба на постановление по гражданскому иску в какие сроки обжаловать? И когда начинается отсчет времени? С дня оглашения; со дня изготовления Решения судьей или с даты получения копии решения по почте по штемпелю почты.

Подал жалобу на постановление мирового судьи, далее судья городского суда вынес определения об отказе в удовлетворении ходатайств и решение. В определениях указано что определение может быть обжаловано в Верховный суд республики Татарстан, а решение может быть обжаловано в Шестой кассационный суд общей юрисдикции. Вопрос такой, какие сроки обжалования определения? Какие сроки обжалования решения? Можно ли обжаловать решение не дожидаясь обжалования определений?

17.01.16 г. муж привлечен к адм. ответственности по ч.1 ст. 12.37, инспектор ДПС назначил наказание в виде штрафа. Данное постановление мы хотели обжаловать в городском суде, однако пропустили 10 суток, жалобу нам вернули, и постановление вступило в силу 28.01.16 г. Сейчас мы собираемся обжаловать постановление инспектора в областной суд в порядке ст. 30.12 коап. Интересует вопрос - должен ли муж заплатить этот штраф сейчас, пока не истек срок оплаты, при том, что само постановление обжалуется? И как доказать сотрудникам ДПС, если они будут пробивать штрафы по своей базе (в случае общения с ними уже после истечения срока на оплату штрафа), что постановление находится на обжаловании? Или всё-таки мы обязаны в нашем случае штраф заплатить, а в дальнейшем, если суд жалобу удовлетворит, потребовать возврат денег?

Получил по почте постановление о превышении скорости на 25 км (автоматическая камера). В Постановлении не проставлена Дата вступления в законную силу. Если я подам жалобу судье, то в результате обжалования платить придется всё равно? В общем-то это вопрос принципа. Хотя времени жаль, а не несчастных 500 рэ. Ночью я мог и не заметить знак.

Дело о ДТП

Версия Борисова о нарушении мною знака 4.1.1 по ул. .. возникла у 2 участника ДТП, после того как перед приездом ИДПС, проходивший пешеход сообщил Борисову об установленном знаке 4.1.1. по ул. ... На разборе в ГИБДД Борисов этот факт не опровергал (аудио запись есть).

ИДПС не записал данные пешехода, соответственно и показания данного пешехода в протокол не были занесены.

Должен ли был ИДПС записать данные этого пешехода в протокол и будет ли это существенным для отмены постановления при обжаловании?

Ехал грузовой автомобиль по трассе, с одинаковым сыпучим грузом проезжал 4 рамы на 3-ех все хорошо, а на одной показал перегруз по оси, при чем из 6 осей на 3 осях перегруза нет, а на 3 осях перегруз есть. Хотя по факту никакого перегруза не было. Есть накладная в которой указано сколько грузили и сколько привезли. Как правильно обжаловать постановление? В вышестоящий орган или в суд или и туда и туда? И надо ли оплатить половину штрафа в 20 дневный срок если не согласен с постановлением? В случае если оплатить пол суммы если постановление отменят вернут ли оплаченные деньги?

Срочно нужно составить апелляцию в суд. Постановление есть, хочу обжаловать. (скан постановления, протокол-все в наличии). Лишение на 4 мес (за заезд на встречную полосу, был трезв). Это моя единственная работа (такси, частные перевозки), 2 несовершеннолетних детей и жена в декрете. Т.е. я единственный кормилец в семье. Могу рассчитывать на снисхождение в суде или не стоит тратить время?

Можете подать жалобу в вышестоящий суд, далее результаты можете обжаловать в кассационной суде общей юрисдикции или можете дождаться вступления в законную силу постановления и затем подать в кассационный суд общей юрисдикции Не понимаю, если суд вынес постановление по протоколу КоАП, то какая цепочка жалоб? Вышестоящий суд - далее кассация? Тут ст. 30.9 не применима?

День добрый. Такой вопрос, родственник в настоящее время пребывающий в СИЗО, подал в СК явку с повинной, но дело возбудили по другому основанию, не явке с повинной. Могу ли я, имея доверенность от родственника самостоятельно обжаловать постановление следователя в порядке ст.125 УПК РФ в суд?

Ответьте пожалуйста, могу ли я обжаловать постановление об АП ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ выписанное 06,06,14 г., если:

- останавливал один инспектор, а в машине оформлял другой;-протокол не составлялся, свидетелей не было, фото, видео доказательств не было;

- постановление в части события АП и назначения административного наказания мною не оспорено (подписано).

Если можно, то в какую инстанцию и что указать в жалобе?

Спасибо.

Я сожительствовал с женщиной с которой в последствии расстались. Жили в моей квартире всю мебель и бытовую технику я брал на свои деньги. У меня был непогашенный кредит а мы собирались брать ещё мебель. Она уговорила взять кредит на неё.За мебель расплачивался полностью я своими деньгами, Сейчас мы вместе не живём и она требует отдать ей мебель, подала заявление в суд Я написал заявление в полицию о возбуждении против неё уголовного дела по статье 159 МошенничествоДознователь статью мошенничество игнорировал и в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела записала В возбуждении уголовного дела по ч.1 ст 330 УК РФ отказать. Прав ли дознаватель? И могу ли я обжаловать это постановление?

8 ноября 2016 г. я попала в ДТП (сбила машина), по результатам суд. медицинской экспертизы установили, что нанесён тяжкий вред здоровью. По данному факту возбудили уголовное дело, в тоже время 05.01.2017 г. мне пришло (по почте) Постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, где следователь отказ мотивирует тем, что отсутствуют результаты автотехнической экспертизы. В течении какого времени я имею право обжаловать данное Постановлении в прокуратуре?

Обжаловал в районном суде постановление гибдд по адм. правонарушению, потом в краевом суде, потом 4 кассационный. Везде отказ. Следующая инстанция ВС?

Требуется юридическая поддержка по делу об административном правонарушении предусмотренном ч. 3, ст. 18.8 КоАП. Суд постановил наложение штрафа 5000 руб. и административное выдворение за пределы РФ.

Суть нарушения заключается в том, что гражданин др. государства не выехал в установленное время из РФ. на момент выявления правонарушения гражданин просрочил свой выезд ровно на 3 дня.

Ранее этот гражданин не привлекался к административной ответственности.

Вопрос: Возможно ли обжаловать постановление суда и что для этого потребуется?

6 декабря 2022 года судья вынесла постановление со сроком обжалования 10 суток с момента вынесения постановления. 16 декабря 2022 года (пятница) . Подали жалобу 19 декаря. Пропустили срок?

На что нужно делать упор при обжаловании в порядке надзора постановления об административном правонарушении, чтобы его отменили наверняка?

Меня лишили право управления транспортными средствами на по статья 12.15. часть 4. В моей копии протокола отсутствует фамилия и подпись свидетеля (при составлении протокола его не было). Однако, в постановлении судья ссылается на свидетельские показания. Можно ли обжаловать данное постановление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение