Обжалование постановления (страница 4) / Административное право

10 дней со дня получения мной на почте или со дня когда почта штамп поставила?

дня подачи ему заявления изложить письменно причины отказа и порядок его обжалования.

Должностное лицо составило Протокол по ст. 20.25 КоАП РФ (удвоение штрафа) ДО окончания срока по платежу штрафа (до истечения двухмесячного срока с момента вступления в законную силу Постановления по штрафу).

Мировой судья не проверил обстоятельста (дату вступления в законную силу + 2 месяца) и вынес Постановление (удвоение штрафа) на основании незаконного Протокол должн. Лица.

НО! На дату вынесения мир. судьей Постановления (удвоение штрафа) двухмесячный срок истек.

Какие перспективы обжалования Постановления (удвоение штрафа) в рай. Суде?

Варианты:

1.. Отмена всех (Протокол - удвоение штрафа, Постановление - удвоение штрафа), прекращение производства за отсутствием события.

2.. Отмена - Протокол - удвоение штрафа, но не Постановления - удвоение штрафа как вынесенного за пределами срока по уплате штрафа.

3.. или еще что?

С какого момента у меня появляется 10 дней для обжалования постановления об исполнительском сборе? С момента получения, самого постановления или же с момента когда я узнал, что с меня были удержаны деньги в счет исполнительского сбора? Спасибо.

ДТП произошло 03.07.2014 г., согласно постановления виноват я, с чем категорически не согласен, в протоколе указал то же самое, в течении 10 дней не смог обжаловать, был в командировке, затем приехав через 15 дней, житейские заботы, упустил, забыл. Один из участников, подал в суд иск на меня, я 08.10.2014 г. подал ходатайство в суд, об обжаловании постановления. Суд принял заявление, рассматривал по существу, назначил судебную экспертизу, а когда эксперт попросил для уточнения, выездное заседание на месте ДТП (схема была исправлена) без заверения и печати, не соответствовала действительности, я оплатил экспертизу, а суд отказал в проведении экспертизы до конца, я сам потребовал от эксперта довести до конца (виноват не я). Областной суд поддержал районный суд, главное для них что упущен срок обжалования, остальное их не волнует, КАК БЫТЬ?

Срок обжалования постановления об отказе в передаче в кассационный обл суд по делу о мере процессуального принуждения какой?

Вопрос по обжалованию постановления ГИБДД, знакомый считает что стал жертвой автоподставщика, но на разборе в ГИБДД знакомого признали виновным в ДТП, он хочет подать жалобу в суд на отмену постановления, может ли он в жалобе просить: отменить постановление и признать виновным второго водителя? Надо ли в жалобе указать третьим лицом второго водителя и ГИБДД и надо ли им отправлять копию жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В административном исковом заявлении по обжалованию постановления судебного пристава исполнителя хочу указать чтобы суд дождался ответа из Управления приставов. Административное исковое заявление оставлено без движения судьей для устранения недостатков. Я писала жалобу в прокуратуру чтобы отменить постановление пристава исполнителя. Прокуратура отправила мою жалобу в Управление приставов. Срок рассмотрения жалобы Управлением приставов 30 дней. Если судья оставила моё заявление без движения могу ли я в дополнительном исковом заявлении указать чтобы суд дождался ответа из Управления приставов. И где об это пишется - в самом тексте заявления или после Прошу? И как более точно сформулировать, какую статью закона указать? Будет ли судья ждать ответа из Управления приставов 30 дней? Или судья отфутболит моё заявление, потому что рассматривает Управление приставов?

Вынесено определение об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления о назначении административного наказания (государственной инспекцией по экологии и природопользованию). В районный или мировой суд обжаловать определение, какая госпошлина и обжаловть только определение или сразу просить рассмотреть жалобу на постановление?

Суд вынес постановление по уголовному делу о прекращении дела. Была подана апелляционная жалоба, верховный суд отменил постановление и направил дело на новое рассмотрение. В данном случае я не согласен с решением верховного суда о направлении дела на новое рассмотрение. Вопрос: какой порядок обжалования постановления верховного суда в кассационную инстанцию? Нужно ли к жалобе прикладывать первое постановленеюие, которое отменено? И как правильно получить это решение верховного суда, кто обязан его выдать?

Как правильно составить документы по обжалованию постановления по делу об административном правонарушении? Нарушение п 4.1 пешеход двигался по проезжей части при наличии тротуара. Не согласна, т.к.где шла по обочине, там нет тротуара, а инспектор сказал что надо было переходить на другую сторону где был тротуар, но переходить было опасно, т.к.нет пешеходного перехода. Что нужно сделать?

Пожалуйста если в постановлении стоит дата 22.06., а на конверте дата отправки 27.06 получено 28.06 от какой даты считается десятидневный срок обжалования постановления в суде.

Какой срок обжалования постановления о прекращении пр-ва по делу об адм. правонарушении по статья 12.24 часть 2 КоАП РФ. ? Можно ли сейчас обжаловать постановление, вынесенное в феврале 2019 г?

При обжаловании постановления об административном правонарушении в суд подаётся жалоба или исковое заявление? Или простое заявление? Спасибо.

Есть квартира в соцнайме. Ордер а потом и договор найма на моего брата, состав семьи он, я его сестра и мой сын. Договор подписан моим братом. Дом признан аварийным и подлежит расселению. Выделена квартира. Брат отказался выезжать. Администрация подала в суд. Суд нас выселил. Обязал брата заключить новый договор найма. Решение не исполнено. Я с сыном обратились в администрацию с просьбой заключить договор соцнайма с нами, либо дать возможность кому-то из нас подписать его. Нам ответили отказом. Старый договор с братом, брат и должен подписать. Вчера мне и сыну приставы прислали постановления о взыскании исполнительского сбора за невыполнение решения о вселении и снятии с регучета.

Выселиться и выписаться нам некуда.

1. Будет ли смысл в обжаловании постановления пристава по тем основаниям, что выселяться нам некуда, а договор найма может быть заключён только с братом, который против?

2. Как в принципе исполнить решение суда?

У меня такой вопрос: 19.09.2015 я попал в дтп. сотрудники ГИБДД приехали через 10 минут, оформили протокол за дтп, за то,что я управлял авто без ремня безопасности, хотя они не могли физически это видеть, и протокол об отказе от мед. освидетельствония, копию которого мне не дали. На следующий день я пришел в ГИБДД и они добавили в дело вкладыш с местом моего фактического проживания.21.11.2015, спустя 3 месяца я пришел в ГИБДД, чтобы узнать, что с судом, так как повестку я не получал. Они пробили по базе-я не лишен! Поехал в суд, там мне сказали, что суд был 15.09.2015 г. и я лишен прав! Выдали постановление суда от 15.09.2015 г. я расписался, и мне сказали, что у меня есть еще 10 суток на право езды и обжалования постановления. Все ли законноно по срокам, что сотрудники ГИБДД не выдали копию протокола об отказе от освидетельствования, что составили протокол за ремни, хотя они меня не останавливали! Могу ли я обжаловать постановление и как строить линию защиты? С уважением, Евгений!

Если прошли сроки обжалования постановления в какую инстанцию писать кассационную жалобу (постановление вынес Щербинский районный суд г. Москвы)?

Административным органом вынесено постановление в отношении должностного лица по ст. 19.19 КоАП РФ, данное постановление не обжаловано, а обжаловано другое постановление о привлечении учреждения к ответственности. Арбитражным судом признано незаконным постановление о привлечении учреждения к ответственности, материал явившийся основанием для привлечения по ст 19.19. незаконный. Скажите как восстановить срок обжалования постановления если прошло более шести месяцев со дня его вынесения административным органом. (пожалуйста ссылку на закон).

В апреле месяце судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о расчоте задолженности по алиментам. (Я плательщик) Постановление было вынесено с явными нарушениями и в течении 10 дней было обжалавано в порядке подчинённости старшему судебному приставу который на жолобу никак не отреагировал. Мной была подана жалоба в управление фссп по москве на бездействие старшего судебного пристава. В ответ я получил постановление заместителя рукаводителя управления которое содержет требования к старшему судебному приставу принять решение по моей жалобе но реакции опять никакой. Скажите могу ли я в связи с данной ситуацией обратиться в суд с заявлением о востановлении сроков обжалования постановления пристава исполнителя тк в порядке подчиненности съделать это оказалось не возможным и в какие структуры я могу обратиться по стольку по скольку имеет место явное привышение должностных полномочий пристава исполнителя. Спасибо.

Нужно ли при обжаловании в суде постановления об отказе в возбуждении уголовного дела-отправлять ответчику-тоесть ОМВД-копию заявления об обжаловании постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и прилагаемые к данному заявлению документы-по почте-то есть соблюдать 131-132 гпк рф или нет?

Сколько копий жалоб и приложений к ней и для кого нужно подать в суд для обжалования постановления по делу об административном правонарушении?

То,что по числу участников разбирательства-это безусловно.

Нужно:

1.пакет оригиналов для суда

2.пакет копий для себя.

ВОПРОС: нужны ли копии жалобы+приложения для гос. органа, вынесшего данное постановление?

Будет ли жалоба облагаться госпошлиной, если постановление вынесено на юр.лицо?

Заранее благодарна!

Могу ли я подать заявление по обжалованию постановления (решения) прокуратуры - в Генеральную прокуратуру через прокуратуру вынесшая это решение или же нужно отправлять это на прямую в генеральную прокуратуру?

?

10 суток включая субботу, воскресенье или 10 рабочих дней?

Если получил определение 7.11.2022 г., когда последний день обжалования?

Инспектор ДПС не разъяснил при составлении протокола мне мои права. Большое ли значение это имеет при обжаловании постановления? Есть видеозапись, подтверждающая, что этого сделано не было. Удовлетворит ли суд мою жалобу по этой единственной причине? Спасибо.

Нотариус вынес постановление об отказе в совершении нотариального действия. Как написать заявление в суд об обжаловании постановления.

В копии решения суда по обжалованию постановления административной комиссии описаны материалы совершенно другого административного дела, от другой даты. Подозреваю, что материалы дела подменены секретарем административной комиссии при передаче в суд. Куда обращаться, чтобы исправить либо привлечь за подмену?

Необходима помощь в обжаловании постановления по 20.1 КоАП

И возможно в обжаловании отказа об возбуждения дела по статье 115 УК.

Watsapp/Telegram

Верно ли я понимаю, что для обжалования Постановления мирового судьи называется апелляцией? Где взять реквизиты на оплату госпошлины? Спасибо.

В случае обжалования постановления об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.9, которое назначило штраф в размере 4000 и пройти диагностику, может ли суд назначить более строгое наказание в виде ареста например?

Апелляционным судом принято резолютивную часть 18.07.2017 г.

21.07.2017 г принято полное постановление.

С какой даты считать 1 месяц для обжалования постановления апелляционной инстанции в кассационный суд.

. Вынесли постановление без моего присутствия (никто не уведомил) 16.09.13, отправили 28.09.13 (есть ли нарушение ст. 285 КУпАП), пришло заказное письмо 01.10.13.

Меня зовут Алсу из города Казань. Как запросить видеоматериал с камер наблюдения на перекрестках, чтобы приложить к заявлению в суд об обжаловании постановления начальника ГАИ.

Можно ли обжаловать заключение эксперта о действительной стоимости доли без обжалования постановления пристава о принятии этих результатов?

Кто оплачивает адвоката, если он нанимался при обжаловании постановления комиссии по делам несовершеннолетних. Возможноли с комиссии взыскать судебные расходы.

Подавайте одновременно, порядок такой Надежда, а ходатайство и жалоба подаются одновременно. Это просто не запрещает Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Желаю вам удачи! Сразу подавайте ходатайство подается вместе с жалобой Ходатайство о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении подаётся сначала, а потом если восстановят срок то подавать жалобу?

Перспективы обжалования постановления о привлечении к административной ответственности за безбилетный проезд... Выписали штраф 1000 рублей... Хочу обращаться в суд, но хочу понимать перспективу... Ситуация следующая - я зашел в трамвай, в руках были пакеты, сел на кресло расположенное прямо у валидатора, стал доставать карту для оплаты и в этот момент подошел конторолер... Как результат штраф... Трамвай даже не поехал еще... Умысла не оплачивать не было, зашел-сел-стал доставать карту...

Как поступить в случае стечения срока обжалования постановления об правонарушении, тем более что правонарушение совершено другим лицом, та как автомобиль был продан, но не снят с регистрационного учёта, штрафы шли с другой области.

Какие основания можно написать для обжалования постановления административной комиссии! Мне дали штаф, за то что автомобиль стоял на газоне, повестку не получала и представления не имела об этом штрафе, так как квартиру указали не верную!

Как изложить в заявлении в суд об обжалования постановления пристава об окончании исполнительного производства (после слов считаем нарушены наши права...), если не знаем, все ли меры предпринял пристав, так как ссп находится далеко и ознакомиться с материалами не представляется возможным (акта тоже нет). заранее благодарю!

Может ли свидетель дать свои показания по телефону на судебном слушании по обжалованию постановления об административном правонарушении так как находится в командировке за ранее спасибо.

В какой суд в Москве нужно обращаться для обжалования постановления о штрафе Мосжилинспекции?

Адрес нахождения и рассмотрения дела: Проспект Мира, 19.

При обжаловании постановления об административном правонарушении, обязательно ли должен инспектор ДПС присутствовать в суде на рассмотрении дела? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение