Обмен (страница 12)

Как мне сделать родственный обмен квартирами с родителями. Меня зовут Анастасия, живу с сыном 6 лет без мужа, недавно получили квартиру в районе Некрасовка 2-комнатная. Но в этой квартире прописаны мои родители с братом. А я с сыном прописана в квартире родителей в пятиэтажном доме. И сейчас мы хотим сделать родственный обмен, чтобы родители были прописаны на Выхино, а я с сыном в Некрасовке. Куда мне обращаться?

У меня было две комнаты в трёх комнатной квартире, я поменял их на однокомнатную квартиру, но квартира была приватизирована и был оформлен договор собственности, обмен произошёл без участия денег, но в договоре указана сумма, это произошло в браке, сейчас жена при разводе требует половины квартиры, можно ли доказать, что это был обмен, хозяин квартиры живёт в моих двух комнатах.

Имею в собственности по наследству 1/2 долю 2 к квартиры, порядок пользования комнатами определен. Мне предлагают сделать обмен моей доли на дачу. В случае оформления договора обмена нужно ли уведомлять второго собственника? Регистрируют ли вообще сейчас подобные договора или необходимо оформлять только куплю-продажу?

Существует ли возможность обмена квартиры (в собственности) на участок ли дом, находящийся в муниципальной собственности, что для этого надо сделать и нужно ли разрешение органов опеки, если в квартире зарегистрирован несовершеннолетний?

Циркадные ритмы, мелатонин и обмен веществ.

Вся жизнь на земле, от простейших одноклеточных до высших млекопитающих, регулируется суточными биоритмами, привязанными к изменениям освещенности. Такие «внутренние часы» с циклом около 24 часов называют циркадианными или циркадными ритмами. Часовые гены, вырабатывающие необходимые

У мама и сына 17 лет (равные доли) 2 х комнатная квартира, у бабушки трехкомнатная. Возможен ли обмен квартир по обоюдному согласию? Как это правильно сделать, если один из собственников несовершеннолетний? Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касается родственного обмена. Есть две квартиры. Собственник одной квартиры (однокомнатная) мой муж. Собственниками второй квартиры (3-комнатная) являются: мой муж с дочкой и мужа сестра с дочкой. Хотим сделать родственный обмен: две доли в 1-комнатной квартире, которая на мужа обменять на две доли (сёстры и её дочки) в 3-комнатной квартире. Все документы есть. Но сестра уехала в Индию и живёт там уже три года. Приезжать не собирается. Можно ли через суд сделать данный обмен? Ни чьи права в ходе обмена ущемлены не будут. Всё по честному.

Ситуация следующая: согласие бывшего мужа на обмен квартиры было получено уже после завершения оформления документов на обмен квартиры. Может ли он из-за этого оспорить свое право на квартиру в суде?

В апреле был куплен телефон, через дней 13 начал глючить телефон. Сделали экспертизу за свой счет (5000 руб.) теперь продавец готов обменять товар на аналогичный, но не готов возместить сумму, уплаченную за экспертизу. Если я обменяю телефон на новый, а потом подам иск о возмещении суммы за экспертизу это будет юридически правильно или все-таки нельзя идти на обмен без возврата суммы уплаченной за экспертизу? И могу ли я требовать компенсации за моральный вред (4 мес пользования сломанным телефоном, из них 2 недели проверка качества, 2 недели экспертиза, т.е.почти месяц телефона я не видела), если пойду на добровольный обмен? Спасибо.

Мой племянник (9 лет) прописан в квартире своего покойного отца. Могу ли я совершить с ним родственный обмен с последующей продажей его части в квартире. Мать там не прописана но она согласна. Т.к их в квартиру не пускают.

Сыну подарил комнату в 2003 году. Прописаны только мы. Может ли его дед сделать обмен через куплю продажу предоставив ему долю в своей квартире. Если может то может ли новый собственник выписать меня в некуда. (сын не совершенно летний) предоставив ему.

Возможен ли обмен на другую модель или возврат лодочного мотора, купленного вчера? Магазин отказывает, ссылаясь на то, что это сложнотехническая вещь и возврату не подлежит. Мотор не тронут, в упаковке, не разворачивался.

При покупке платья в бутике меня предупредили, что покупка обмеру и возврату не подлежит, но через день решили вернуть, мотивируя сто разонравилось! Могут ли продавцы отказать в возврате денег? Они предлагают только обмен?

Можно ли обменять ноутбук на новый?

Покупался в сентябре 2022 года.

Вчера заметили, что отходит экран (механических повреждений не было)

1) является ли это гарантийным случаем, что бы обменять на новый? Или же здесь только гарантийный ремонт?

2) Нужно ли принести им какие заявления?

3) Если предложат экспертизу, соглашаться или требовать ремонт/обмен по гарантии?

При регистрации брак была присвоена фамилия мужа. В силу ряда обстоятельств паспорт на новую фамилию не был переоформлен. Вопрос: возможно ли подать заявление о расторжении брака по этому паспорту (с фамилией которая была до брака) или сначала надо в обязательном порядке произвести обмен паспорта на фамилию мужа?

У моего зятя есть в собственности кв по дарению от матери. У меня есть своя квартира в собственности. Мы хотим сделать родственный обмен без доплаты. Возможно ли такое по закону как обмен и будет ли иметь моя сестра-жена зятя долю в новой квартире как супруга в совместном имуществе. Спасибо!

Хочу у вас спросить, купила телефон в октябре, через 2 недели начал глючить, не придала значение, телефон на гарантии, проблема с микрофоном. Хотела сегодня сделать обмен, они мне отказали и отправили на ремонт, хотя я не хотела делать ремонт т.к боялась что поменяют запчасти. Дали в замен телефон моторолла старый, хотя мой телефон сони, который стоит 12000, что мне делать? Могу ли я расчитывать на обмен, или возврат?

У нас коляска 2 в 1, в эксплуатации 10 месяцев, на месте сварки обломилась опора. Срок гарантии не помню сколько, есть чек. Можем ли мы рассчитывать на обмен товара или же возврат денег.

Можно ли что то предпринять? Бывший муж с дочкой прописаны в двухкомнатной муницип. Квартире (одна комната проходная) У меня в собственности квартира. Могу ли я с дочкой сделать родственный обмен части муниципальной квартиры?

У нашей семьи два участка в СНТ, расположенные в разных частях СНТ. Это не удобно, поэтому хотим один большой. Для чего договорились с соседом одного из двух наших участков на обмен. Чтобы в итоге у нашей семьи в одном месте был один большой участок, а сосед получает равноценный по площади участок в другом месте СНТ.

Ни один из участков пока не начали осваивать, поэтому обмен равноценный. У обеих сторон на участки имеются только книжки садовода с соответствующими номерами участков.

Хочется все правильно оформить юридически, чтобы уверенно начать осваивать участок, без риска, что сосед через какое то время скажет "я передумал, верните мой участок, свой можете забрать".

Как юридически правильно провести эту сделку? Какие документы нужно оформить нам? Заявление от обеих сторон председателю СНТ о нашем желании обмена? Договор мены между сторонами? Прошу помочь.

У меня идет судебная тяжба за наследство. Мой родственник оспаривает подлинность завещания на мое имя и претендует на все, что завещано в т.ч. недвижимость. Я считаю, что родственник затеял бесполезное дело, но это его право. Длится все довольно долго. Я хочу прекратить судебные разбирательства как можно быстрее. Вопрос у меня такой. Мы живем в одном доме с придомовой территорией. Мы-члены одного ТСЖ и имеем права на часть придомовой территории. Территория эта очень дорогая и явно по стоимости превышает то, что заявлено в завещании и в иске ко мне. Могу ли я предложить своему родственнику передать мое право на владение придомовой территорией ему (и пусть он этой территорией владеет, ставит свою машину или что-то еще) в обмен на отзыв иска? Или такое предложение незаконно (или абсурдно)? Спасибо.

Как оформить квартиру в собственность? В 1991 году произошёл родственный обмен части дома на кооперативную квартиру. Из документов на руках только решение исполкома об обмене и ордер обмена (в Росреестре сказали, что ордер дает только право прописки и не является правоустанавливающим документом). Что делать? Как оформить квартиру?

У меня такая ситуация купила телефон, придя домой вставила сим карты и обнаружела что телефон не ловит сеть, оказалось что эта партия бракованна, я потребывала обмен, мне сказали что это возможно через сервисный центр. Там у меня забрали телефон по гарантии на ремонт. Вопрос такой, а если телефон не отремонтируют обязаны ли мне вернуть деньги или хотя бы обменять телефон? Заранее спасибо...

Смартфон сломался в гарантийный срок (сломался сенсор) от ремонта отказалась и написала претензию в магазин на обмен на аналогичный телефон или возврат денег. Сослалась на ст 18 закона о защите прав потребителей. Могут ли мою претензию одобрить. Ремонт категорически не хочу.

Мой брат был женат на женщине с ребенком, в браке родилась дочь.

В браке брат разменял родительскую квартиру на 2 3-х комнатные квартиры для своей семьи и для своей матери. Теперь они развелись. Бывшая жена нигде не работала, понятно что сейчас 3-х комнатная подлежит разделу, но дело в том, что она сейчас начала пить и скорее всего ее лишат родительских прав. Собственник квартиры мой брат. Теперь сожитель его бывшей жены предлагает свою однокомнотную квартиру в обмен на долю брата в 3-х комнатной. Как правильно поступить, и в каком порядке лучше оформить подобный обмен? И как сохранить право дочери (ей пока 9 лет)? Боимся, что 3-х комнатная квартира просто пропадет за неуплату долгов, или сожитель выставит их (бывшую жену брата и дочь за дверь)

Купил телефон, который проработал 2 дня. Сдал в салон. В присутствии специалистов была проведена проверка качества подвердившая наличие дефекта: не работает сенсорный экран. Претензия-обмен на качественный товар. По требованию магазина телефон был направлен на дополнительную проверку качества. Через 20 дней положенных по Закону он не вернулся. Я написал заявление на обмен на аналогичный товар. Могу ли я произвести обмен на любую марку товара? Если мне предоставят ту же модель?

Можно ли мне не доплачивать, за обмен бытового прибора по гарантийному сроку товара, если именно приобретенного товара, уже нет в наличии, а есть только новые модели данного товара, которые стоят дороже, а забирать деньги я не хочу, а хочу именно этот товар?

Ситуация такая. Мы покупаем дом, а кто продает дом покупает у нас квартиру, но на покупку квартиры у них нет денег и у нас чтобы купить дом нет той суммы при продажи квартиры. Поэтому мы хотели сделать обмен с доплатой, но тоже не получается так как нам ипотеку придется брать маткап. Думали сделать занижена стоимости дома и договор купли продажи квартиры с заниженным стоимости дома. Юрист предложил сделать договор купли продажи на квартиру и пред договор купли продажи на дом. С юристом общалась не я поэтому понятия не представляю как эта схема должна выглядеть и законная она, так как я читала что банки заниженние стоимости объекта не любят и могут отказать. Да и вообще как провести такую сделку чтобы каждый остался с тем что хочет приобрести.

Я предприниматель = но поменяла свою квартиру на тренажеры для фитнес клуба как физическое лицо, а теперь оспариваю в городском суде свою сделку так как меня обманул мой продавец = он тоже ИП и произошел не равноценный обмен и хочу вернуть свою квартиру = а ему вернуть эти тренажеры = но его адвокат написал ходатайство = чтобы наше дело рассматривал арбитражный суд. = и судья принял это. Это возможно так?

Исполнительный лист по алиментам выдан по решению суда, долг накопился на 1 млн рублей. Сейчас нужно согласие на продажу квартиры моей, в которой есть доля ребенка, и покупку новой. Должник просит забрать исп. лист и списать долг в обмен на согласие продажи квартиры. Как мне поступить?

Купила диван 6 месяцев назад. Гарантийный срок 18 месяцев. За две недели использования как спальное место у дивана отвалились пружины. Но обивку немного поцарапала кошка. Могу ли я сдать диван в обмен на деньги?

Вопрос такой. Мы с братом собственники по 1/2 доле жилого дома и земельного участка. Мы хотим продать участок земли совместно, чтоб он переехал в другое место. В счёт земли он отдает свою часть дома. То есть это получается обмен. Как нам оформить документы, чтоб после того как я стану одним хозяином дома, я могла по закону выписать всю его семью. На случай если он не пропишет их у себя. На зло мне. Какая сделка должна состояться? Купля продажа или обмен? И чтоб никто в дальнейшем не смог обратно претендовать на обменяные доли. Тоесть я на свою обменяную землю. А он на свой дом. Пожалуйста обратите внимание на два вопроса. Какую сделку лучше совершить? И при какой сделке проще их выписать?

Телефон куплен 17,11, 2017 г. подарила сестре 03,12,2017 г. оказалось, что не работает зарядное и аккумулятора хватает до 2 звонков. Сегодня решили поменять телефон но в магазине сказали что обмен возможен в течении 14 дней со дня покупки. Они правы?

Добрый день, подскажите что финансово выгоднее при продаже квартиры для собственника, договор купли продажи или дарственная? Какие риски и как официально уменьшить затраты на уплаты налогов, т.к. по сути в плане обмен квартир. Квартирам год.

Дети подарили телефон в конце мая, пользоваться я им начала в конце июня. Почти сразу телефон начал глючить, зависать, фотографии делать тоже было сложно, постоянно тормозил. Можно ли его сдатьв обмен на другой ли получить возврат денег? Спасибо.

Можно ли произвести обмен долями в общей долевой собственности: 1 / 4 доли дома на 1 /4 доли земли.

А владеет 3/4 долями дома и 3/4 долями земли при этом доме.

Б владеет 1/4 долей дома и 1/4 долей земли при том же доме.

Надо так чтобы у А был дом целиком, а земля у обоих по ½.

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо подготовить для продажи или обмена частного дома. Учитывая то, что земля предоставлялась еще в 80-ые года бесплатно. И у нас в огороде стоит ЛЭП. есть информация, что на землю прав мы не имеем, только на дом и пристройки! Документы для продажи/обмена частного дома продажа/обмен частного дома.

Купила планшет 3 месяца назад, в один момент не стало изображения. Я написала претензию, 10 дней они ее рассматривали. Ответ был - ремонт. Но когда я писала, то увидела стопку претензий, в которых покупатели отдавали в ремонт по 5-6 раз, и в конечном итоге писали претензию на возврат денег или обмен на новый. Когда я сказала, что я не хочу отдавать в ремонт и ждать по 45 дней из ремонта, и что хочу, чтобы они провели экспертизу, то они сослались на статью 18. в которой говориться о том, что товар надлежащего качества не подлежит возврату и обмену. И экспертизу делать отказались. По сути отфутболили. Имею ли я право требовать не ремонт, а возврат или обмен на другой планшет. Продавцы говорят, что не имею, т.к. срок такого возврата всего 14 дней, а сейчас только ремонт. Правомерны ли их действия? Спасибо.

Хотел узнать. У меня имеется кридитное авто, птс на руках. Можно ли мне провести обмен машины с договором купли продажи без участия банка?

Что нужно знать потребителю, в случае обмена товара надлежащего качества

«В жизни каждый должен совершать свои собственные ошибки»А. Кристи Предисловие Почти мы все спешим, торопимся. Нередко, потребитель, приобретая в спешке товар, дома понимает, что приобрел не то, что хотелось. Встает вопрос: «А можно ли пойти в магазин и обменять? Можно вернуть деньги?

Купила в интернет-магазине пиджак. Не подошёл по размеру и не оправдал ожидания по внешнему виду. Хотя брака нет. Могу ли вернуть деньги за товар? Продавец предлагает только обмен.

Брат наследник не платит за квартиру мешает размену. Имеем два объекта земля и квартира. Возможно через суд обмен долями. 89772715806

Электронный обмен информацией между ЦБ РФ и ФНС России

ЦБ и ФНС будут обмениваться информацией, составляющей банковскую и налоговую тайны. Соответствующий проект вынесен на общественное обсуждение. Новые положения предполагают, что ЦБ будет предоставлять в ФНС документы и сведения, которые могут содержать банковскую тайну, а также персональные

Купили ребенку планшет, через неделю решили подключить к связи, но планшет не видит сим карту, обратились в салон где покупали, взяли на диагностику, вчера позвонили сказали что починили. Жена с утра пришла получила, а придя домой (не могли проверить в магазина планшет был разряжен) обнаружила что он опять не видит сим карту, снова отнесла на диагностику. Вопрос могу ли я требовать обмен планшета на новый не дожидаясь диагностики повторной.

06.12.2015 Был куплен телефон в салоне МТС в г. Королеве.07.12.2015 выявлялся дефект с микрофоном. На возврат денежных средств или на обмен телефона, был отказ.10.12.2015 была написана претензия, но до сих пор не кто не связался. Прошу Вас разобраться.

Купил велосипед, выехав из магазина обнаружил посторонний шум (скрежет) на утро вернулся т.к. вечером забирал перед закрытием. Пробовали устранить в теч.2 часов, не вышло, сказали мол надо время для устранения. Я сказал что мне не нужен бракованный велосипед и написал заявление на обмен на аналогичный или другой с моей доплатой. Жду ответ. Писал в субботу, сказали через Москву будут расматривать. Что посоветуете ещё сделать?

Мы делаем обмен недвижимости. Дело в том, что наша соседка имеет 1/2 доли недвижимости. Адрес один и дом один, но на два хозяина, два входа - у нее 1/2 и у нас 1/2. Для того, чтобы оформить договор на обмен нужно ее согласие (ее долю никто менять не будет), но она не согласна, чтобы обмен делали и требует от нас ремонта ее половины и только после этого она все подпишет, а мы ей даже не родственники. Нотариус нам сказала, что можно сделать без ее согласия, но будет немного дороже - нам надо оплатить за то, что соседка отказалась 3500 рублей. Можем ли мы потом в судебном порядке вернуть себе эти 3500 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение