Спросить бесплатно

Образование

3 просмотров
60 комментариев
207 юристов сейчас на сайте
3890консультаций за 24 часа
Срочная консультация юриста
Звонок бесплатный


Обсуждение. Комментариев: 60
Комментировать
1 2 3
Сортировка:
Ольга
20.05.2019 в 17:43
Южно-Сахалинск

Онлайн обучение может дать достоверный диплом об образовании. Стоит тратить время и деньги?)

Ответить
0

У организации, осуществляющей образовательную деятельность должна быть лицензия на образовательную деятельность. Запросите эту лицензию - скан и проверьте ее на сайте nalog.ru в сведениях из ЕГРЮЛ по ИНН или ОГРН организации в выписке из ЕГРЮЛ есть сведения о выданных лицензиях.

Кирилл
20.05.2019 в 14:02
Фершампенуаз

Имеется среднее-профессиональное образование (дизайнер), могу ли я сейчас пройти курсы переподготовки по специальности преподаватель-организатор ОБЖ в размере 260 или 520 часов и устроится в школу по данной специальности?

Ответить
0

Здравствуйте Кирилл!

Для работы в детских образовательных учреждениях необходимо педагогическое образование.

Простейший образец устава общественной организации без образования.

Ответить
0

Добрый день!

Сформулируйте Ваш вопрос точнее.

Вам нужен текст Устава общественной организации?

Если - да, то для подготовки нужны цели организации и другие сведения. Это платная услуга.

Кого сократят: пенсионера со средним педагогическим образованием, первой квалификационной категорией и стажем работы 37 лет (возраст 56 лет) или лицо предпенсионного возраста с высшим педагогическим образованием, соответствие занимаемой должности, стаж 33 года? Оба-учителя начальных классов, работают на одну ставку вдвоем.

Ответить
0

Главное, что необходимо оценить, решая Ваш вопрос: это наличие преимущественного права.

В соответствии с ч. 1 ст. 179 ТК РФ "при сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией."

И если с производительностью труда возникает сложность, как определить у кого она более высокая, то с квалификацией как раз все более или менее просто. Преимущество по этому критерию у лица с высшим образованием.

Получал среднее образование по специальности "Банковское дело" платно и заочно. Имею ли я возможность получить среднее образование по специальности "Сварщик (ручной и частично механизированной сварки)" бесплатно?

Ответить
0

Роман, все остальное образование уже будет являться дополнительным. Поэтому только на платной основе.

С уважением.

Анна
20.05.2019 в 07:45
Владивосток

Работаю зам директора по АХЧ с 2013 года (2 года в отпуске по уходу до 3 лет). Высшее образование менеджмент - управление человеческими ресурсами. Директор требуется пройти переподготовку по 44 - ФЗ если не пройду, то переведут на должность завхоз. Имеют ли право? И кто должен в таком случае оплатить мне переподготовку?

Ответить
0

Все зависит, что у вас в должностной инструкции и какой квалификации вы должны соответствовать

если руководитель направляет (приказ), то обучение за счет организации.

Законны ли частные детективы? Им может работать человек со спец. Образованием или хоть кто?

Ответить
0

Хоть кто может работать.

Закон РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1

Действителен ли украинский диплом о высшем образовании в России?

Ответить
0

Здравствуйте, Александр!

В соответствии с Письмом Министерства образования и науки РФ от 8 августа 2014 г. N НТ-865/08 между Украиной и Россией заключены соглашения о сотрудничестве в области образования и о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях. В этих международных договорах перечислены документы об образовании и ученых званиях. В этих международных договорах перечислены документы об образовании и (или) квалификации, которые взаимно признаются странами. Если иностранное образование и (или) квалификация не подпадают под действие международных договоров, то придется пройти процедуру признания. Она регулируется административным регламентом, который утвержден приказом Минобрнауки России от 24 декабря 2013 г. N 1391.

Украинское образование, подтверждаемое соответствующим документом, может быть признано на территории Российской Федерации без прохождения процедуры признания, без выдачи свидетельства о признании иностранного образования и (или) квалификации на территории Российской Федерации (на основании части 3 статьи 107 Закона «Об образовании в Российской Федерации») если оно было получено:

Выданные до 25 декабря 1991 г. — в соответствии с частью 3 статьи 107 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» ваш документ об образовании не требует прохождения процедуры признания в Российской Федерации. В соответствии с ч. 13 ст. 107 ваш документ должен быть легализован (путем проставления апостиля) и переведен на русский язык.

Выданные до 15 мая 1992 г. — документы государственного образца, соответствующие российским документам об основном общем образования или среднем (полном) общем образовании; документ о среднем образовании; документ о профессионально-техническом образовании; документ о среднем специальном образовании; документ о высшем образовании; документ о переподготовке кадров; документ о присуждении ученых степеней и ученых званий не требуют прохождения процедуры признания.

Выданные с 15 мая 1992 г. по 26 мая 2000 г. — документы государственного образца, соответствующие российским документам об основном общем образования или среднем (полном) общем образовании не требуют прохождения процедуры признания.

Выданные с 26 мая 2000 г. по 28 января 2003 г. — свидетельство о базовом общем среднем образовании; аттестат о полном общем среднем образовании; диплом и свидетельство о профессионально-техническом образовании; диплом о неполном высшем образовании и квалификации младшего специалиста; академическая справка, выдаваемая высшими учебными заведениями Украины I и II уровней аккредитации; академическая справка, выдаваемая высшими учебными заведениями Украины III и IV уровней аккредитации; диплом о базовом высшем образовании и квалификации бакалавра, выдаваемый высшими учебными заведениями II уровня аккредитации; диплом о базовом высшем образовании и квалификации бакалавра, выдаваемый высшими учебными заведениями III и IV уровней аккредитации; диплом о полном высшем образовании и квалификации специалиста; диплом о полном высшем образовании и квалификации магистра; аттестаты доцента (при условии установления эквивалентности диплома государственного образца кандидата или доктора наук); аттестаты профессора (при условии установления эквивалентности диплома государственного образца кандидата или доктора наук) не требуют прохождения процедуры признания.

Выданные с 28 января 2003 г. по 12 июля 2013 г. — документы государственного образца, соответствующие российским документам об основном общем образования или среднем (полном) общем образовании; аттестат о полном общем среднем образовании; диплом и свидетельство о профессионально-техническом образовании; диплом о неполном высшем образовании и квалификации младшего специалиста; диплом о базовом высшем образовании и квалификации бакалавра, выдаваемый высшими учебными заведениями 2 уровня аккредитации; диплом о полном высшем образовании и квалификации специалиста; диплом о полном высшем образовании и квалификации магистра не требуют прохождения процедуры признания.

Выданные с 12 июля 2013 г. — документы государственного образца, соответствующие российским документам об основном общем образования или среднем (полном) общем образовании; аттестат о полном общем среднем образовании; диплом и свидетельство о профессионально-техническом образовании; диплом о неполном высшем образовании и квалификации младшего специалиста; диплом о базовом высшем образовании и квалификации бакалавра, выдаваемый высшими учебными заведениями 2 уровня аккредитации; диплом о полном высшем образовании и квалификации специалиста; диплом о полном высшем образовании и квалификации магистра; диплом государственного образца об ученой степени кандидата наук; диплом государственного образца об ученой степени доктора наук не требуют прохождения процедуры признания.

Документы об образовании, полученные в указанные сроки не требуют процедуры признания, так как подпадают под действие межправительственных соглашений о взаимном признании. Владельцам таких документов об образовании необходимо нотариально заверить перевод данных дипломов, аттестатов и пр. на русский язык. Рекомендуется сделать это в России, у российского нотариуса, который сотрудничает с бюро переводов, так как, скорее всего, украинский нотариус может отказаться заверять свою подпись на русском языке.

В случае несоответствия российской и украинской номенклатур специальностей или программ обучения, при представлении документа о профессиональном образовании в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки, в случае необходимости и на основании Приказа Минобрнауки РФ от 14.04.2009 N 128 (ред. от 08.11.2010) «Об утверждении Порядка признания и установления в Российской Федерации эквивалентности документов иностранных государств об образовании», определяется также наиболее близкое по смыслу и содержанию образования направление подготовки (специальность, профессия), по которому может быть признан в Российской Федерации такой документ об образовании.

Если же документы об образовании выданы на территории Украины в период с 16.05.1992 г. по 26.05.2000 г., признание иностранного образования и (или) квалификации осуществляется через соответствующую процедуру признания в Российской Федерации образования и (или) квалификации, ученых степеней и ученых званий, полученных в иностранном государстве.

Осуществить процедуру признания иностранных документов об образовании для России можно только в Москве, в ФГНУ «Главэкспертцентр». Официальным источником в Российской Федерации по вопросам признания образования и (или) квалификации, полученным в иностранном государстве, является Информационный ресурс Национального информационного центра www.nic.gov.ru

Всего доброго!

Я хотел бы устроится в МЧС. Образование 9 классов и служба в армии. Возможно ли попасть в службу МЧС?

Ответить
0

Вы можете устроиться на службу.

Могу ли я с образование информационная безопасность пойти работать оперативником на офицерскую должность?

Ответить
0

Можете пойти работать на данную работу.

Обсуждение:
1 2 3
Kомментарии
60 комментариев читать
Наталья
Наталья
вчера в 17:38
Сейчас в очередной раз идет обсуждение высказывания очередного "профессионального психолога" о том, что оказывается не надо "уступать места в общественном транспорте пенсионерам", это их (т.
Вадим Решетняк
Вадим Решетняк
18.05.2019 в 18:21
Как облегчить школьникам жизньВосстановленные проемы в металлическом ограждении хабаровского Дворца творчества и молодежи «Северное сияние», которые сделали в свое время крепкие дяди, отнюдь не обрадовали мальчишек и девчонок.
В российских вузах могут появиться детские комнаты
Министерство труда и социальной защиты РФ предложило открыть в российских университетах и колледжах детские комнаты, чтобы помочь молодым мамам своевременно получить профессиональное образование.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение