Военный ВУЗ - вопросы и ответы

Военный ВУЗ

Краткое содержание

  • Дает ли право НЕ служить в армии обучение в военном учебном центре ВУЗа?
  • Могут ли перевести внука из летного вуза в другой военный вуз?
  • На какую специальность можно пройти ВВК при поступлении в ВУЗ МВД со зрением-4.5
  • Существует ли целевое направление в военный вуз?
  • Могут ли отчислиться из военного вуза за полтзтваем телефона айфон?
  • Возможно ли отчислится из одного военного вуза и восстановиться в другом.
  • Может ли моя мама забрать моего молодого человека из военного вуза, по доверенности?
  • Публикации
  • Военные вузы поступить
  • Служба в военных ВУЗах
  • Обучение в военном вузе
  • Военная кафедра после вуза
  • Отчисленные из военных вузов

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Дает ли право НЕ служить в армии обучение в военном учебном центре ВУЗа?

1.1. Нет. Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее >>>

2. Могут ли перевести внука из летного вуза в другой военный вуз?

2.1. Можно перевестись, но везде есть свои правила и ограничения. Позвоните в желаемое учебное заведение и уточните условия.

3. На какую специальность можно пройти ВВК при поступлении в ВУЗ МВД со зрением-4.5

3.1. Это не юридический, а медицинский вопрос.

4. Существует ли целевое направление в военный вуз?

4.1. Обратитесь в приемную комиссию и узнайте, с какими организациями он заключил договоры о целевом приеме. Некоторые вузы указывают такую информацию на своих сайтах.

5. Могут ли отчислиться из военного вуза за полтзтваем телефона айфон?

5.1. Нет, это однозначно не правомерно.

5.2. Здравствуйте, использование сотового телефона Вашей модели на территории военного объекта образует состав грубого дисциплинарного проступка, за совершения которого, в том числе, при наличии неснятых дисциплинарных взысканий, руководство учебного учреждения вправе отчислить из учебного заведения. (См. п. 1.1 и п. 1.3 ст.7 и ст. 28.5 ФЗ "О статусе военнослужащих").

Увольняюсь с военной службы по ОШМ. Учитывается ли при постановке на учет при улучшении жилищных условий, норма жилой площади на члена семьи военнослужащего - сына-курсанта военного вуза или нет?
Читать ответы (1)

6. Возможно ли отчислится из одного военного вуза и восстановиться в другом.

6.1. Михаил, это возможно, но архи сложно!


7. Может ли моя мама забрать моего молодого человека из военного вуза, по доверенности?

7.1. Конкретизируйте, пожалуйста, свой вопрос.

8. Учитывается ли при предоставлении жилого помещения в собственность при увольнении с военной службы, норма жилой площади на сына-курсанта военного вуза?

8.1. Здравствуйте, выпускники военного ВУЗа с 2005 г. становятся обязательными участниками НИС (военная ипотека), для участия в котором, наличие в собственности последних жилого помещения значения не имеет.

9. Сын учился в вузе с другом городе, прошёл там же военную кафедру, но регистрация по месту жительства находится в другом городе. Вопрос: можно ли получить военный билет по месту нахождения, а не по месту регистрации?

9.1. Здравствуйте, Эльвира. Военный билет можно получить только по месту регистрации. А вообще для решения подобного рода вопроса, следует обратиться в Военкомат по месту нахождения, возможно между Военкоматами установлен электронный документооборот и сыну выдадут его по месту пребывания.

9.2. Здравствуйте, Эльвира!
Согласно п.2 ст.8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Отсутствие у граждан регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке их на воинский учет.
Военный билет возможно получить только после решения призывной комиссии о зачислении в запас, а призывную комиссию, в свою очередь, необходимо проходить только по месту воинского учета.
Т.е. сын обязан встать на воинский учет по месту фактического жительства (нахождения) и затем там же получить военный билет.

10. Сына отчислили из военной академии со 2 курса, можем ли снова восстановиться на будущий год или перевестись по специальности в гражданский вуз?

10.1. Здравствуйте! Возможность восстановления зависит от причины отчисления. Вам лучше обратиться в деканат или учебную часть соответствующего факультета академии, где должны ответить на этот вопрос и указать сроки, когда нужно будет написать заявление о восстановлении. Возможно необходимо будет сдавать разницу в предметах, если учебные планы разных годов набора отличаются.

11. Для снятия денежных средств по программе военной ипотеки необходимо прослужить 20 лет в т.ч. и льготном исчислении, а в эти 20 лет входит обучение в ВУЗ 2.5 года или только военная служба. Благодарю.

11.1. Если обучение в ВУЗе предшествовало началу службы, то в указанный стаж этот период не входит.

11.2. Нет обучения в военных институтах входит.

12. Сын, студент военного вуза,1 курс, муж получает пенсию и прибавку к пенсии за него, в ноябре ребёнку исполняется 18,сказали прибавку не будут платить, ещё вычтут за 2 месяца, с момента поступления, хотя ему эти 2 месяца ещё 17 лет. Правильно ли это?

12.1. Здравствуйте! Да, все правомерно. Курсанты военных вузов находятся на полном государственном обеспечении.

Повышенная фиксированная выплата к страховой пенсии по старости устанавливается лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи (ст. 17 ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях").

13. Скажите пожалуйста повлият ли судимость отца ребёнка за мошенничество с использованием судебного положения при поступлении в Военный ВУЗ или в гражданский ВУЗ после 11 класса!?

13.1. Здравствуйте, Инна! Сам факт привлечения отца абитуриента к уголовной ответственности, для поступления в военное учебное заведения роли не играет, тем более судимость, по всей видимости, уже погашена.
Прежде всего, если ближайшие родственники (родственники, имеющие одно звено в родословной) с непогашенной судимостью, Его не возьмут в силовые структуры, судебные органы и прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Публикации

Рейтинг публикации:
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг (0,00) ( )
Просмотров: 223
Нормы закона «О воинской обязанности и военной службе», устанавливающие такой порядок, не нарушают права граждан.
0 X