Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Предприниматель без юридического образования

Краткое содержание:

Советы юристов:

Какие есть объединения предпринимателей без образования юридического лица?

вопрос №11407953
прочитан 4 разa
Простое товарищество.
Вам помог ответ: ДаНет

Правовое положение предпринимателя без образования юридического лица.

вопрос №3219281
прочитан 121 раз
А что именно Вас интересует?
Вам помог ответ: ДаНет

Правовое положение предпринимателя без юридического образования.

вопрос №3218451
прочитан 10 раз
Задайте свой вопрос без орфографических ошибок. Сейчас мы считаем его оскорблением в наш адрес.
Вам помог ответ: ДаНет

Будет правильно оформлена доверенность на гражданина без юридического образования для предоставления моих интересов и ведения всех дел от моего имени, быть моим представителем во всех государственных, муниципальных, судебных, экспертных, правоохранительных и административных органах. В том числе органах внутренних дел и органах прокуратуры. Доверитель индивидуальный предприниматель. Это будет законно?

вопрос №13902735
прочитан 10 раз
Вполне законно. В определенных гос. структурах только могут потребовать нотариального заверения доверенности. Кроме того, определенные полномочия нужно прописывать четко, будь то получение, денег, продажа (покупка) имущества и пр...
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Олег! Доверенность которую вы собираетесь сделать будет законна. Для некоторых сделок предусмотрено нотариальное оформление. Для правильного оформления доверенности нужно воспользоваться услугами юриста.
Вам помог ответ: ДаНет

Должен ли зарегистрированный предприниматель без юридического образования, занимающийся коммерческой деятельностью платить взносы во внебюджетные социальные фонды? В каком размере должно внести взносы предприятие-работодатель? На основании каких законов?

вопрос №13630659
прочитан 7 раз
Здравствуйте! Да, индивидуальный предприниматель обязан оплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхования, медицинское страхование.
Вам помог ответ: ДаНет

Должен ли зарегистрированный предприниматель без юридического образования, занимающийся коммерческой деятельностью платить взносы во внебюджетные социальные фонды? В каком размере должно внести взносы предприятие-работодатель? И на основании каких законов?

вопрос №13630648
прочитан 7 раз
Если вы зарегистрировались как индивидуальный предприниматель, то вы обязаны самостоятельно уплачивать налоги и взносы в социальные фонды, (Общая сумма взносов около 25 - 30 тыс. руб.) независимо от того работаете вы или не, есть у вас доход или нет. - Вместе с тем у вас, как у ИП, не может быть никакого предприятия-работодателя. Может быть только какое-то партнёрство или договор о сотрудничестве.
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю у предпринимателя без образования юридического лица. Может ли он внести запись о том, что я у него работаю в трудовую книжку? Ответ пояснить.

вопрос №13621870
прочитан 16 раз
Не только может, а обязан это сделать. А если не сделает, то это административно наказуемое по статье 5.27 КоАП РФ деяние и повод для жалобы в Государственную инспекцию труда и обращения в суд для установления факта трудовых отношений.
Вам помог ответ: ДаНет
Доброго вам дня. Напишите заявление предпринимателю о том что вы требуйте занести вам запись в трудовую книжку, если он откажется это сделать пишите жалобу в прокуратуру.
Вам помог ответ: ДаНет
Доброго времени суток! Может конечно, более того - обязан это сделать, если допустил Вас к работе Всего доброго, желаю удачи!
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый вечер. Не может, а обязан внести запись, потому что он осуществляет предпринимательскую деятельность и обязан вести трудовые книжки. Исключений нет.
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста Индивидуальный предприниматель без образования юридического лица может стать учредителем ООО.

вопрос №12260114
прочитан 8 раз
ООО само по себе является юридическим лицом и для его создания не обязательно быть индивидуальным предпринимателем, согласно действующему законодательству, учредителями общества с ограниченной ответственностью могут быть: 1) совершеннолетние, дееспособные физические лица – граждане РФ; 2) иностранные граждане (включая лиц без гражданства); 3) российские и зарубежные юридические лица.
Вам помог ответ: ДаНет

Я зарегистрирована в качестве предпринимателя без образования юридического лица, занимаюсь коммерческой деятельностью. Должна ли я платить взносы во внебюджетные социальные фонды, и в каком размере должно вносить взносы предприятие-работодатель?

Хотелось бы более подробный ответ, ссылками на законодательство.

вопрос №11496854
прочитан 44 разa
Здравствуйте, Эльвира Да, Вы должны платить взносы в фонды. В пенсионный фонд взносы в обязательном порядке, вне зависимости, ведете деятельность или нет Коммерческие вопросы на сайте консультируются на платной основе Желаю Вам удачи и всех благ!
Вам помог ответ: ДаНет
Да, Вы должны платить все установленные налоги и взносы. О каком работодателе идет речь? Если Вы одновременно с ИП являетесь наемным работником, то работодатель производит уплату взносов и налогов в обычном порядке, эти платежи (ИП и работодателя) ни как между собой не связаны. Каждый платит "за себя"
Вам помог ответ: ДаНет

Я зарегистрирована в качестве предпринимателя без образования юридического лица, занимаюсь коммерческой деятельностью. Должна ли я платить взносы во внебюджетные социальные фонды, и в каком размере должно вносить взносы предприятие-работодатель?

вопрос №11487241
прочитан 80 раз
[quote][/quote]Я зарегистрирована в качестве предпринимателя без образования юридического лица, занимаюсь коммерческой деятельностью. Должна ли я платить взносы во внебюджетные социальные фонды, и в каком размере должно вносить взносы предприятие-работодатель?[quote][/quote] Здравствуйте! Если у вас есть работники, то обязаны платить взносы за всех работников, все взносы.
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день. Вы обязаны платить взносы в ПФР. Если у Вас есть работники, которые работают на Вас по трудовому договору, то будете платить и иные взносы.
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю по трудовой книжке и параллельно частный предприниматель без образования юридического лица. Суммируется ли трудовой стаж при назначении пенсии.

вопрос №11228552
прочитан 9 раз
Добрый день Геннадий, а для чего суммировать, одни и те же периоды дважды не засчитываются. Суммируются страховые взносы, которые оплачивает за вас работодатель и Вы сами как ИП.
Вам помог ответ: ДаНет

Я индивидуальный предприниматель без образования юридического лица и без наёмных работников. Осуществляю свою деятельность сама лично одна. Могу ли я работать в ГУП Метрополитене Москвы не закрывая ИП?

вопрос №10885087
прочитан 6 раз
Да. Можете работать.
Вам помог ответ: ДаНет
Да можете работать. Нельзя работать на должности госслужбы.
Вам помог ответ: ДаНет

Автомобиль принадлежит лично мне и управляю я им сам. Так-же я являюсь индивидуальным предпринимателем, использующем упрощенную систему налогообложения и выбравшем в качестве налогооблагаемой базы доходы. Говоря простыми словами, налогами облагаются только доходы ИП без образования юридического лица, независимо от моих расходов. Должен ли я заниматься оформлением путевых листов сам себе? И что делать если выписали штраф? Оплатить или оспаривать?

вопрос №10522889
прочитан 10 раз
Здравствуйте! Должны выписывать путевой лист, если используете автомобиль для перевозки пассажиров и грузов.
Вам помог ответ: ДаНет

Колотова предприниматель без образования юридического лица. На каких законодательных актов и где ей выплатят пособие по беременности и родам?

вопрос №9567055
прочитан 257 раз
Задачи по праву решаем на платной основе.
Вам помог ответ: ДаНет

Сергеев зарегистрирован в качестве предпринимателя без образования юридического лица занимается коммерческой деятельностью. Должен ли он платить взносы во внебюджетные социальные фонды и в каком размере должно внести взносы предприятие-работодатель?

вопрос №9566775
прочитан 49 раз
Решение задач платное.
Вам помог ответ: ДаНет

Я запутался помогите. В Статье 1. (Адвокатская деятельность) сказано: Не является адвокатской деятельностью юридическая помощь, оказываемая индивидуальными предпринимателями.

Но (Адвокатский кабинет) - это индивидуальный предприниматель без образования юридического лица.

Что же получается: у адвокатского кабинета нету статуса адвоката?

вопрос №9260828
прочитан 25 раз
Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" Статья 21. Адвокатский кабинет 1. Адвокат, принявший решение осуществлять адвокатскую деятельность индивидуально, учреждает адвокатский кабинет. 2. Об учреждении адвокатского кабинета адвокат направляет в совет адвокатской палаты заказным письмом уведомление, в котором указываются сведения об адвокате, место нахождения адвокатского кабинета, порядок осуществления телефонной, телеграфной, почтовой и иной связи между советом адвокатской палаты и адвокатом. 3. Адвокатский кабинет не является юридическим лицом. 4. Адвокат, учредивший адвокатский кабинет, открывает счета в банках в соответствии с законодательством, имеет печать, штампы и бланки с адресом и наименованием адвокатского кабинета, содержащим указание на субъект Российской Федерации, на территории которого учрежден адвокатский кабинет. 5. Соглашения об оказании юридической помощи в адвокатском кабинете заключаются между адвокатом и доверителем и регистрируются в документации адвокатского кабинета. 6. Адвокат вправе использовать для размещения адвокатского кабинета жилые помещения, принадлежащие ему либо членам его семьи на праве собственности, с согласия последних. 7. Жилые помещения, занимаемые адвокатом и членами его семьи по договору найма, могут использоваться адвокатом для размещения адвокатского кабинета с согласия наймодателя и всех совершеннолетних лиц, проживающих совместно с адвокатом.
Вам помог ответ: ДаНет

Индивидуальный предприниматель без образования юридического лица платить коммунальные услуги как юридическое лицо.. правомочно ли это?

вопрос №9078471
прочитан 36 раз
Да, правомочно. В этом случае ИП приравнивается к юрлицу.
Вам помог ответ: ДаНет

Наложили штраф судом за использование земли С/Х значения (не обрабатывается в течении 5 лет). Как должностному лицу 30 тысяч рублей. Я являюсь предпринимателем без образования юридического лица. Законно ли это?

вопрос №8962841
прочитан 18 раз
Да, все законно и согласно КоАП РФ.
Вам помог ответ: ДаНет

Я индивидуальный предприниматель (без образования юридического лица) услуги по ремонту автомобилей у себя на дому. Являюсь ли я юридическим лицом при получении кредита в банке?

вопрос №8232139
прочитан 13 раз
Нет не являетесь юридическим лицом.
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Вы являетесь физическим лицом имеющим право на предпринимательскую деятельность. Всего доброго.
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна консультация. Доучиваюсь последний год высшее юридическое параллельно 2 курс дошкольное образование колледж,. ранее директор частного детского сада.

Работающего.

Без лицензии, индивидуальный.

Предприниматель. Могу ли я пойти работать заведующей муниципального детского сада?

вопрос №7587573
прочитан 18 раз
К великому сожалению не сможете по причине отсутствия высшего педагогического образования.
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Обратитесь лично к юристу в Москве по вашему вопросу или по вопросам:
Проверка документов и договоровЛицензирование образовательной деятельности