8 800 505-92-64

Справочник образования

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

7 ответов от юристов и адвокатов

206 юристов сейчас на сайте
3204консультаций за 24 часа
Ольга Степаненко
Ольга Степаненко
Искитим
13.05.2016 в 20:30
Что значит Единый квалификационный справочник должностей работников образования носит рекомендательный характер? Можно ли не исполнять его требования, если при отсутствии необходимого высшего образования по должности при аттестации получена квалификационная категория по этой должности?
В избранное Просмотров: 47
Читать (1 ответ)
Альберт Энверович
Альберт Энверович
Казань
30.09.2014 в 13:17
Согласно Единому квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел Квалификационные характеристики должностей работников образования, утв. Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 августа 2010 г. N 761 н, для библиотекаря установлены требования к квалификации: Высшее профессиональное (педагогическое, библиотечное) образование без предъявления требований к стажу работы. Значит ли это, что для библиотекаря в школе необходимо 2 высших образования - педагогическое и библиотечное? Или запятая между ними подразумевается как или?
В избранное Просмотров: 38
Читать (1 ответ)
Галина
Галина
Балашов
07.08.2015 в 18:43
В соответствии с Единым квалификационным справочником должностей утвержденным Приказом Минздравсоцразвитиея РФ от 26.08.2010 № 761 н меня уволят с 31 августа 2015 года, т.к. моё образование не соответствует моей занимаемой должности, но руководитель предлагает написать заявление по собственному желанию. Законно ли это?
В избранное Просмотров: 33
Читать (1 ответ)
Елена Сергеевна
Елена Сергеевна
Уварово
06.11.2015 в 19:48
Больше года работаю завучем в ДЮСШ. У меня экономическое образование и общий стаж работы на момент моего принятия был 5 лет. Я не отвечала квалификационным требованиям, но согласно п. 9 «Общих положений» раздела «Квалификационные характеристики должностей работников образования» Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденного приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 № 761 н работодатель в порядке исключения после проведения со мной аттестации, на которой аттестационная комиссия рассмотрела мой прошлый трудовой опыт и с его учетом посчитала, что я справлюсь с должностными обязанностями, принял меня на работу с испытательным сроком. Сейчас вышестоящая организация давит на моего директора, чтобы меня убрали с должности заместителя директора по УВР, т.к. я не отвечаю квалификационным требованиям (нет педагогического образования). Я нахожусь на 4 месяце беременности. Какие действия вправе предпринять мой работодатель? Могут ли меня уволить? Если я буду уволена, пособие по беременности и родам мне выплачено не будет?
В избранное Просмотров: 28
Читать (1 ответ)
Нияра
Нияра
Краснодар
15.06.2016 в 14:42
В связи с вступлением в силу Квалификационного справочника, изменились требования квалификации пом. воспитателя в д/с. Ранее трудоустроенные работники не соответствуют этим требованиям и отказываются проходить проф подготовку в области образования и педагогики. Могут ли они продолжать работу в д/с? Какую ответственность несет руководитель учреждения, сотрудники которого не соответствуют требованиям ЕКС?
В избранное Просмотров: 10
Читать (1 ответ)
Марина
Марина
Краснодар
15.06.2016 в 17:50
В связи с вступлением в силу нового Единого Квалификационного справочника, изменились требования квалификации пом. воспитателя в д/с. Ранее трудоустроенные работники не соответствуют этим требованиям и отказываются проходить проф подготовку в области образования и педагогики. Могут ли они продолжать работу в д/с? Какую ответственность несет руководитель учреждения, сотрудники которого не соответствуют требованиям единого квалификационного справочника?
В избранное Просмотров: 13
Читать (1 ответ)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение