Образование руководителя

Краткое содержание:

Советы юристов

Вопрос №13727512

Такой вопрос. Требования к квалификации музыкального руководителя согласно Единому справочнику должностей работников образования:


Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика", профессиональное владение техникой исполнения на музыкальном инструменте без предъявления требований к стажу работы.

У кандидата имеется среднее профессиональное образования по квалификации: артист-вокалист, преподаватель, руководитель народного коллектива. Скажите, можно ли принять такого работника на должность музыкального руководителя детского сада? Нужно ли ему будет дополнительно проходить обучение?

Вопрос №4576864

Необходимо доказать, что отсутствие высшего образования и стажа педагогической работы (у руководителя центра дополнительного образования детей имеется диплом о неполном высшем образовании) и в 2006 году не соответствовало требованиям квалификации для должности руководитель образовательного учреждения. В каком нормативно-правовом акте в 2006 году были прописаны требования к квалификации руководителя ОУ?

Вопрос №15914315

Руководитель принял на должность бухгалтера работника без соответствующего образования в 2017 г., в 2018 г. работник принес диплом о среднем профессиональном образовании-бухгалтера, но через месяц руководитель перевел этого бухгалтера на должность-экономиста. Правомерно ли такие действия руководителя? Такой перевод? Спасибо.

Вопрос №10198681

Кто назначает Врио руководителя, если нет ставки руководителя (Руководитель по совместительству является учителем и заведующей): руководитель учреждения или начальник управления образования.

Вопрос №14478277

У музыкального руководителя ДОУ-образование среднее специальное (музыкальное училище) по специальности - преподаватель, концертмейстер. По предписанию контролирующего органа - она не имеет среднего профессионального образования по направлению "Образование педагогика" тем самым не соответствует квалификационным характеристикам. Достаточно ли сотруднику пройти переподготовку по должности музыкальный руководитель или обязательно поступать в ВУЗ?

Вопрос №3846144

Являюсь заместителем руководителя муниципального образования. Меня уволили по статье 278 пункт 2 ТК РФ. Правомерно ли увольнение по данной статье заместителя руководителя, должностной инструкцией которого не предусмотрено управление имуществом собственника, принятием юридически значимых действий? Кроме того, у меня прямое подчинение первому заместителю руководителя, то есть даже не руководителю МО, печати нет, без доверенности не представляю муниципальное образование.

Вопрос №12019519

Работаю музыкальным руководителям в детском саду образование средние, музыкальная школа и первый курс дошкольное образование. Имею я право занимать должность музыкального руководителя?

Вопрос №6803211

Работаю в образовании. На работу пришло письмо из управления образования о моей задолженности по квартплате в сумме 170000. С моего руководителя требуют объяснительную по моей задолженности. Обязан ли руководитель писать объяснительную. Долг планирую погасить в ближайшее время, но частями.

Вопрос №6050108

В 1991 году закончила одногодичные курсы воспитателей и получила удостоверение воспитателя детского сада. Руководитель требует чтобы я поступила в училище хотя бы, для получения среднего образования. Говорит, что,моё образование не соответствует. Я проработала почти 20 лет воспитателем, теперь грозя увольнением. Правомерны ли действия руководителя?


Вопрос №15986666

Руководитель образовательной организации дополнительного образования имеет высшее непедагогическое образование. Как проводить его аттестацию?

Вопрос №11194670

В ДОУ была министерская проверка, работаю в должности муз руководителя №№ года, имею звание "Отличник народного образования" (1996), обладатель Гранта Мэра г.Астрахани (2010), имею образованияе: Детская музыкальная школа, училище культуры "Клубный работник" "Руководитель оркестра народных инструментов". В должности муз руководителя имею стаж 33 года. Проверка потребовала профпереподготовку по дошкольному воспитанию! Имею право работать без переподготовки или нет?

Вопрос №11124903

Руководитель принял работника без соответствующей квалификации (отсутствие образования, согласно тарифно-квалификационным требованиям).

Какова ответственность руководителя и наказание.

Вопрос №9232156

У музыкального руководителя высшее образование с квалификацией Культпросвет работник. Руководитель самодеятельного народного хора. Может ли она работать в детском саду?

Вопрос №11711863

Должность - руководитель Службы по устройству детей в семью (сокращена). Штат сотрудников 4 человека и все с высшим образованием, кроме самого руководителя. Имеет ли при восстановлении на работу в случае незаконного сокращения этой должности факт отсутствия высшего образования? Является ли это слабым местом и уязвимы для работника?

Вопрос №1816065

На руководителя детского сада заведено уголовное дело по 286 УК. В период расследования Управлением образования проведена проверка, в ходе которой подтвердился факт выявленных нарушений, выявлены дополнительно нарушения в части финансово-хозяйственной деятельности. Может ли руководитель Управления образованием принять решение по итогам проверки вопрос о привлечении руководителя к дисциплинарной ответственности отложить до решения суда? Или решение должно быть обязательно принято по итогам проверки?

Вопрос №7861547

В районном Положении об оплате труда работников образования есть пункт за доплату за второе высшее образование. Я учитель математики, имею диплом о втором высшем образовании педагога-психолога. Я классный руководитель в 9 класс, использую проф диагностику и т.д. Тем не менее, директор считает, что доплата мне не положена. А в каких случаях педагогу положена доплата за второе высшее образование?

Вопрос №10134990

Работаю в образовательном учреждении педагогом дополнительного образования на 0,5 ставки на постоянном месте работы. Имею двух несовершеннолетних детей, я основная кормилица семьи. Постоянно обращаюсь к руководителю предоставить дополнительную нагрузку по предметам (имею диплом педагогического высшего образования). Руководитель объясняет, что нет вакансий педагога и предлагает подработать нянечкой в детском саду, уборщицей, или вахтером. Правильно ли ведёт себя руководитель? И, есть ли у меня право потребовать от руководителя полную ставку, так как 3 года назад у меня была полная ставка?

Вопрос №5917991

Почему при начислении пенсии по выслуге лет педагогам в РФ не тождественны должности руководитель кружка и педагог дополнительного образования, ведь абсолютно одинаковые должностные обязанности и по образованию и по воспитанию детей, и нас брали на работу после окончания университета с высшим педагогическим образованием.

Вопрос №12443187

Музыкальный руководитель работает не имея ни какого образования, кроме средней школы, учится не хочет что делать руководителю.

Вопрос №13168748

Я воспитатель в ДОУ. Имею среднее профессиональное образование. Руководитель настаивает на получении высшего образования. Правомерно ли это? Или я могу продолжать свою деятельность без дополнительного образования?

Вопрос №11351512

Пожалуйста для открытия зуботехнической лаборатории и лицензирования какое образование должен иметь руководитель? Можно ли нанять руководителя соответствующего требованиям, а учредителем будет лицо не имеющее профильное образование. Какое именно медицинское образование и какая специализация дБ? Спасибо за помощь, нигде не найду ответа.

Вопрос №9138748

Я,музыкальный руководитель в детском саду с 1976 года. Имею образование среднее профессиональное - закончила филиал Астраханского музыкального училища им. Мусоргского. Специальность - аккордеон, квалификация - преподаватель, руководитель самодеятельного оркестра русских народных инструментов. В связи с принятием СЕКС от 2010 г.-министерство образования Астраханской обл. посчитало что, с моим образованием я не имею права работать в Доу и мне необходимо переучиваться. Правильно ли это?

Вопрос №10082420

Пожалуйста


, какие квалификационные требования (образование, стаж работы) предъявляются к руководителю (рецензенту) выпускных квалификационных работ в учреждениях среднего профессионального образования.

Вопрос №2173845

Чем руководствуется руководитель, когда говорит следующую фразу: ... у вас нет высшего образования и я не могу вас назначить на должность руководителя отдела...

Вопрос №16272253

В праве ли руководитель образовательной организации требовать чтобы коллектив ходатайствовал перед вышестоящей организацией о выдвижении кандидатуры руководителя к награждению министерской наградой. Принимало руководителя на работу управление образования и трудовая его хранится таи же.

Вопрос №5698690

Сложилась ситуация с Минздравом говорят, что т.к. Генеральный директор нашей компании не имеет высшего мед. образования, то они не могут переоформить лицензию в связи со сменой наименования (!), даже несмотря на статью 18 Закона о лицензировании, где сказано, что при смене наименования для переоформления лицензии предоставляют только заявление и оригинал прежней лицензии.


Т.е. они трактовали ранее этот подпункт как: или у руководителя или у заместителя и т.д., а сейчас правильно надо трактовать у руководителя и у заместителя, у всех-всех. По сути, если буквально читать норму - это так и есть - Руководитель медицинской организации, заместитель руководителя медицинской организации, а также руководитель структурного подразделения иной организации, ответственный за осуществление медицинской деятельности, должны иметь высшее медицинское образование, послевузовское и (или) дополнительное профессиональное образование, сертификат специалиста, а также дополнительное профессиональное образование и сертификат специалиста по специальности организация здравоохранения и общественное здоровье.

Как возможно обыграть эту ситуацию?

Вопрос №11202037

На основании какого документа музыкальный руководитель в ДОУ, с высшим образованием, должен получить диплом о дошкольном образовании.

Вопрос №11621975

Я работаю заместителем по концертной деятельности, но я не имею высшего образования


(заканчиваю третий кур. Осталось закончить один курс и я получу высшее образование) руководителя я как специалист устраиваю, но министерство просит меня уволить правомерно ли это? (в учредительных документах ни где не указанно, что на эту должность должен претендовать соискатель только с высшим образованием, а в должностной инструкции указанно Что наличие высшего образование и стажа 3 года. Стаж я имею, а вот ни среднего, ни высшего образования у меня нет)

Вопрос №14428369

Правообладателем объекта - муниципального учреждения образования является "муниципальное образование город N" или руководитель учреждения (здание в оперативном управлении, земля в бессрочном пользовании)?

Вопрос №8164974

Сотрудницу в моем отделе лишили ежемесячной премии на 100%, ошибочно переплатила атестационный коэфф. Ициент руководителю одного детского сада, в приказе звучит: за неисполнение приказов руководителя му цбуо (централизованная бухгалтерия учреждений образования), но нет никакого конкретного приказа, который бы она не исполнила, все указания были на словах, в приказе на установление нового должностного оклада руководителям не было уточнения, что ат, коэф-т входит в оклад по новой системе оплаты труда и приказа о снятии коэфф.-а тоже не было. Как опротестовать и имел ли права наш руководитель лишить премии на 100%?



Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение