Образцы паспорта гражданина россии

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

У меня возникла такая ситуация. Я по определённым причинам не прописан у себя дома, штампа о прописке вообще нет в паспорте. Сам я не из Питера но нахожусь здесь уже 5 лет. Паспорт по достижению 20 лет я тоже не поменял. На данный момент у меня паспорт гражданина России старого образца и без прописки! Посоветуйте пожалуйста что мне надо делать и как лучше поступить? Заранее благодарен!

вопрос №347429
прочитан 8 раз
Вы можете заменить паспорт на новый в паспортно-визовых органах по месту фактического пребывания.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
В вашей ситуации вам необходимо заменить паспорт, т.к. согласно п.7 «Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации" паспорт подлежит замене по достижении гражданином 20 лет. Также вы должны иметь обязательно место прописки или хотя бы место временной регистрации, т.к. статья 19.15 КоАП РФ предусматривает, что проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В 2002 году у нас родился сын в свидетельстве о рождении внесена запись отец ребенка гражданин России,. мать ребенка гражданка России. Мы с отцом ребенка имеем паспорта граждан России нового образца, которые получили еще до рождения ребенка. При обращении в ОВИР для вписания ребенка в заграничный паспорт потребовали вкладыш к свидетельству о рождении о гражданстве ребенка. Правомерны ли требования ОВИРа? И что нам делать в данной ситуации? С уважением Наталья.

вопрос №77999
прочитан 12 раз
Уважаемая Наталья. В соответствии законодательством РФ о гражданстве РФ Ваш ребенок является гражданином РФ по рождению. Если в Вашем паспорте (или паспорте отца ребенка) - гражданина РФ есть сведения о ребенке - это и подтверждает наличие у ребенка гражданство РФ (подтверждено пунктом 45 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ, утвержденного Указом Президента РФ от 14.11.02 № 1325). Поэтому Вам должны внести запись о ребенке в загранпаспорт на основании этих записей. Для получения вкладыша о гражданстве РФ к свидетельству о рождении ребенка Вам необходимо обратиться в паспортный стол по месту жительства. С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В одном из номеров газеты "Вестник Замоскворечья" прочитала такую вещь, что якобы паспорт старого образца без вкладыша о российском гражданстве не является документом, а владелец такого паспорта - гражданином России. Так ли это, не потребуют ли от меня при обмене паспорта (выдан в 1986 году) получать вкладыш, и почему при получении загран. Паспорта (в 1999 году) с меня не требовали вкладыша, а спокойной выдали паспорт, что тогда я была российской гражданкой, а теперь перестала?

вопрос №49064
прочитан 18 раз
Нет, это не так. Если из Вашего паспорта усматривается, что по состоянию на 06 февраля 1992 года Вы были постоянно зарегистрированы на территории России, то новый паспорт Вам выдадут без проблем. Вкладыш получать не придется, так как они (вкладыши) уже давно не выдаются. А вот если по состоянию на 06 февраля 1992 года Вы были зарегистрированы в другой стране или проживали без регистрации, то в этом случае наличие российского гражданства более чем неочевидно, и вполне возможно, что Вы таковым не являетесь. Вопрос о возможности предоставления подробных консультаций может быть рассмотрен при обращении по электронной почте.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие меры можно предпринять в отношении чиновников задерживающих замену паспорта гражданину России старого образца на новый.

вопрос №177959
прочитан 4 разa
Андрей! Обратиться в вышестоящую организацию либо в суд с заявлением об оспаривании бездействия чиновников. С уважением.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я - гражданка России, уроженка Санкт-Петербурга, постоянно проживаю в Республике Беларусь. Загранпаспорт РФ, Вид на жительство, квартира в собственности (соответственно - постоянная регистрация). Планирую вернуться к родителям в Санкт-Петербург. Могу ли я временно зарегистрироваться у родителей, получить внутренний паспорт гражданина России (у меня паспорт старого советского образца), чтобы устроиться на работу. Обязательно ли мне сниматься с регистрации в Республике Беларусь.

вопрос №9854094
прочитан 2 разa
Ваша регистрация в республике Беларусь значения не имеет. Приедете в Россию, по предъявлению загранпаспорта получите внутренний паспорт и пропишитесь. Не забудьте после при подаче документов на паспорт подать уведомление о наличии у Вас вида на жительство в иностранном государстве. Так как срок изготовления внутреннего паспорта будет до 2 месяцев, а срок подачи уведомления в Вашем случае 30 дней с момента пересечения границы.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос, у меня паспорт Узбекистан старого образца, я его не меняла на биометрический, так как получила паспорт гражданина России. Но у меня на территории Узбекистана есть квартира которую я хочу продать, надо ли мне для того чтобы въехать в Узбекистан меня паспорт старого образца на новый биометрический? Как лучше поступить?

вопрос №15956011
прочитан 7 раз
По новому указу президента РУ вам надо поменять свой старый паспорт на биометрический, обратиться имеете право в консульство РУ на территории РФ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пошла оформлять загран. Паспорт, документы у меня не приняли, потому что у ребенка в свидетельстве о рождении стоит печать о гражданстве старого образца ("является гражданином России" 2002 г.). Нужно заново оформлять гражданство, как мне сказали, что это не действительно. Правомерно ли это, или они просто над людьми издеваются? Я и мой муж граждане России с рождения.

вопрос №436233
прочитан 9 раз
Издеваются. УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Указов Президента РФ от 31.12.2003 N 1545, от 03.11.2006 N 1226) "45.3. Свидетельством о рождении может удостоверяться наличие у ребенка в возрасте до 14 лет гражданства Российской Федерации по рождению, если в свидетельство о рождении внесены сведения: о гражданстве Российской Федерации обоих родителей или единственного родителя ребенка (пункт "а" части первой статьи 12 Федерального закона, когда на день рождения ребенка оба родителя или единственный родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка)..." Т.е. даже если сотрудники хотят поставить новый штамп, свидетельствующий о наличии гражданства РФ у ребенка (хотя теперь и это не обязательно если сомнения в российском гражданстве у его родителей на момент рождения ребенка отсутствуют), то они обязаны поставить этот штамп в день обращения. Никакой процедуры приобретения или иного "оформления" не требуется.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение