Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Обследование мочи

Краткое содержание:

Советы юристов:

Мой ребенок не посещал занятия в школе с 24 сентября по 20 октября. Нам поставили диагноз порок сердца в тяжолой форме и обследовались в другом городе и карта ребенка осталась у детского кардиохирурга, так как нам ещё не раз придётся ехать на обследования. Сегодня в школе у нас потребовали справку от нашего педиатра что мы отсутствовали и справку об освобождении от физкультуры. Может ли врач педиатр дать справку если сделает вкладыш? Так как карты ребята у нас на руках нет.

вопрос №17901962
прочитан 9 раз
Да,в этой ситуации врач педиатр имеет право дать вам такую справку если сделает вкладыш.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сын призывник, сегодня первый день на девятке. Начал проходить психиатра и она увидела у него на руке вверху с внутренней стороны порезы. Спросили Вы сами прорезались, он ответил "Да". Он может не понял вопроса, так ответил. Потом сказал, что порезался да сам на работе. Она его отправляет обратно на обследование к психиатру в стационар. Что делать!? Чем это все чревато.!?

вопрос №17897124
прочитан 11 раз
Это простая проверка на склонность к суицидам. Если данная склонность не будет установлена то его признают годным и призовут на службу.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день! Уточните пожалуйста, что за порезы и откуда они.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу обратиться в поликлинику к терапевту и эндокринологу. Пройти обследование. Думаю, что они не откажут, т.к. есть жалобы. Но у меня такой начальник, что не отпустит для прохождения обследования. При наличии талончика на конкретное обследование, могу я как-то получить на работе необходимый час на обследование?

вопрос №17888506
прочитан 16 раз
Здравствуйте. Напишите заявление работодателю о предоставлении вам времени для медицинского обследования с приложением талона от врача. Получите его резолюцию. Далее откройте больничный в поликлинике, в день обращения.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я пройти мед. обследование на трудоустройства, а также психиатра и нарколога в другом в городе по фактическому месту жительства без временной регистрации?

вопрос №17880856
прочитан 7 раз
Вряд ли, необходимо проходить в том городе, где зарегистрированы.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Предварительные (при трудоустройстве) медицинские осмотры проводятся на основании [u]направления на медицинский осмотр, выданного лицу, поступающему на работу, работодателем[/u] (п. 7 Порядка проведения обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, утвержденного приказом Минздравсоцразвития № 302 н от 12.04.11). При этом в направлении указывается наименование медицинской организации, фактический адрес ее местонахождения и код по ОГРН, в которой должен проводится данный медосмотр. Медосмотр, пройденный в неустановленном порядке может быть признан контролирующими органами непроданным вообще. Учитывая изложенное, медосмотр необходимо пройти в той медицинской организации, которая указана в направлении, выданном работодателем, регистрация и место жительства значения не имеют.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В армии попал в госпиталь с группой 3 б но при обследовании ничего не нашли могут снять группу?

вопрос №17865344
ДА, по результатам ВКК.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос, я не успеваю пройти мед обследование от военкомата, а призывная уже завтра, мне сказали что нужно туда придти и мне напишут отсрочку. И вот сам вопрос, могут ли меня заставить пройти медкомиссию или сразу выпишут отсрочку без ее прохождения?

вопрос №17857616
прочитан 16 раз
Заставят пройти медкомиссию.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У моего молодого человека в военном билете указана статья 20 "б". Он получает ежемесячно пенсию в размере 12 000 рублей. Что у него за диагноз? И может ли он пройти повторное обследование, чтобы признаться здоровым и сдать на права?

вопрос №17845965
прочитан 8 раз
Легкая умственная отсталость. Может пройти обследование.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сын поступил в военное училище. На мед. комиссии в самом училище у него обнаружили варикоцеле Жалоб на самочувствие у сына нет. При этом ни на одной из медицинских комиссий перед поступлением его никто не осматривал.

Сейчас сына собираются направить в военный госпиталь на обследование. Могу ли я присутствовать на этом обследовании (сыну только 17 лет), или обследовать сына в гражданском медучреждении или платно, за читаются ли результаты?

вопрос №17825801
прочитан 10 раз
Здравствуйте! В соответствии со статьей 54 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" несовершеннолетние в возраста старше 15 лет вправе самостоятельно давать согласие на медицинское вмешательство. Таким образом законодатель определяет, что с 15 лет подростки самостоятельно реализуют свое право на медицинскую помощь. Законные представители в силу части 2 статьи 22 данного закона вправе получить лишь информацию о состоянии здоровья, но не присутствовать при проведении обследования. Обследовать сына в гражданском медучреждении или в частной клинике также не представляется возможным, поскольку он является курсантом и проходит военно-врачебную комиссию, особенности которой отдельно определены статьей 61 вышеназванного закона и Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. N 565.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Года 2 назад был у мужа суд постановил выплатить штраф 4000 т р и пройти обследование в наркологическом диспансере, он проигнорировал, через полгода участковый везет опять на суд все поэтому же делу опять присуждают 4000 т р и обследование, у меня вопрос это будет бесконечно, пока он это все не оплатит и не пройдет, и может он оплатить, а обследование не проходить, с правами не связано.

вопрос №17819489
прочитан 8 раз
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить, в связи с чем привлекают к административной ответственности? Основание по которому наложена обязанность?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В садике дали бланки на заполнение на ребёнка на комплексное обследование. На маму на обработку персональных данных.

Нужно указать образование, какие по счёту роды, перенесённые заболевания, сколько было беременностей.

Законно ли это?

Могу ли я не писать эти данные?

вопрос №17808500
прочитан 2 разa
Ваше право отвечать на данные вопросы или нет, а опрос вполне законный (хотите пишите ответы, хотите нет-никто не заставляет).
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Неправильно выразился психиатру в военкомате от волнения и он дал направление в психбольницу. После того как я туда попал мне становилось только хуже в моральном плане, т.е. я не просто проходил обследования, а еще и наносил себе вред здоровью. После чего я решил написать отказ, но дело в чем, если я не могу там находится и делается только хуже, зачем мне лежать? Что делать в этом случае.

вопрос №17785051
прочитан 14 раз
[quote]а еще и наносил себе вред здоровью.[/quote] Каким образом Вы наносили себе вред здоровью?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать в суд на врача, который изначально не правильно поставил диагноз моей маме? У неё ни разу за неделю не взяли анализы на крови, а когда я уже добилась полного обследования, самочувствие ухудшилось и маму увезли в реанимацию. Где она умерла от короновирусной инфекции.

вопрос №17778496
прочитан 13 раз
Можете конечно подать, но для этого Вам необходимо каким-то волшебным образом взять кату мамы из больницы, из скорой помощи, которой она доставлялась в мед учреждение, а также вс е медицинские карты, которые у нее были, чтобы при проведении судебно-медицинской экспертизы было установлена причинно-следственная связь между заболеванием крови дом и имеющимися болезнями ранее, чтобы было понятно, что ее не стало меню из-за Ковда, а не как сейчас любят писать - сопутствующих заболеваний и их обострений. Первоначально обратитесь с заявлением в прокуратуру и следственный комитет изложите все подробно, в полномочиях следственного комитета истребовать вышеуказанные документы и провести поверку, сама Вы в этом не справитесь, поскольку документы Вам никто не выдаст на руки, а им по запросу предоставят.
(текст отредактирован 12.09.2020, 18:21)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У сына статья б 4. Не может устроиться на работу просят печать с военкомата. Возраст призывной. Статья присвоен по логоневрозу (зайкпние сильное). Какая должна быть печать и куда должны поставить. Могут забрать в армию без предварительного обследования.

вопрос №17778125
прочитан 17 раз
Должны направить на ВК.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Б-4 как я понимаю это категория годности к военной службе! Статья выставляется по 565 постановлению к военной службе. Если хотите можете получить в военкомате выписку из решения призывной комиссии, там будет указана статья, заболевание и категория годности к военной службе. Если у Вас категория б-4, то к военной службе годен. В приписное удостоверение вписывается отсрочка от призыва на военную службу. Перед каждым решением призывной комиссии независимо это отсрочка, призыв, или зачисление в запас, призывник проходит медицинское освидетельствование. Так, что призвать без медицинского освидетельствования не имеют права. Если не согласны с решением призывной комиссии можете подать жалобу в вышестоящую призывную комиссию или иск в суд.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Устраиваюсь на работу в качестве совместителя (преподаватель). При прохождении медкомиссии выявлен повышенный сахар (8 мкм/мл) Профпатолог направил к эндокринологу для обследования. Так как я уже без приказа работаю 2 недели (проведено занятий 30 часов). Вопрос: может ли врач направить на лечение без утверждения результатов для вынесения экспертного решения по приказу № 302 от 112.04.2011. Заранее благодарю.

вопрос №17777313
прочитан 16 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вы не оформлены и вас врач никуда направить не сможет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я стою на учете у онколога, имею инвалидность и прописана в Марий Эл, могу ли я прикрепиться в Москве, проходить там все обследования и не потеряю ли я инвалидность, и где потом мне проходить втек.

вопрос №17769617
прочитан 7 раз
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://subsidii.net/медицина/item/1160-прикрепиться-к-поликлинике.html
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Читайте по теме:

Очень трезвый водитель: как изменится порядок обязательного медицинского освидетельствования?

24.07.2019, 23:57
3823 просмотров
Минздрав готовит сюрприз – хочет доработать приказ по освидетельствованию водителей. Планируется ввести особо точную диагностику крови и мочи для проверки на запрещенные вещества.
Комментарии (41)
Рейтинг публикации: 0 ()
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение