Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Обследования в год

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Привет у меня такой вопрос в армии у меня удалили варикоз в 17 году в 20 году провел обследование сказали что здоров, хочу пойти по контракту в ВМФ мне сказали что я не годен ВМФ а годен только в сухопутные войска что можно сделать что бы служить дальше в ВМФ.

вопрос №17913958
прочитан 6 раз
Вам необходимы результаты независимой (другой) ВКК.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Можете обжаловать результаты ВВК и пройти другую независимую ВВК (возможно, платную, - но более компетентную)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сын учится на последнем, 3 курсе колледжа, на базе 9 классов. 18 лет. От военкомата посылают на доп обследование, на 21 день. Имеет ли в/к на это право, ведь сын учится? Получает среднее образование.

вопрос №17906378
прочитан 7 раз
Здравствуйте, Эдуард Евгеньевич. Дополнительное обследование призывников продолжительностью 21 день проводится крайне редко, только по направлению психиатра в психиатрическом стационаре. Однако, это срок - скорее максимальный, чем фактический. Как правило, на самом деле пребывание в ПНД продолжается от 10 до 14 дней, в зависимости от предварительного диагноза, с которым призывник был направлен на обследование. Военкомат вправе направить призывника на обследование, которое должно быть обязательно пройдено. Однако, нередки случаи, когда призывники откладывают его до конца обучения и отсрочки, при этом военкомат не привлекает их к ответственности, несмотря на то, что такое право у военкомата есть на основании статьи 21.6 КоАП РФ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня пол года назад была операция, по онкологии, удалили абсолютно всё. Была злокачественная опухоль яичника, но химию не делали, пока раз в три месяца проверяют. При обследовании перед операцией, обнаружилось что у меня не работает правая почка, гидронефроз, остался мешочек с жидкостью, положена ли мне инвалидность.?

вопрос №17901944
прочитан 6 раз
Скорее всего, что да, но группа по инвалидности назначается ТОЛЬКО по результатам МСЭк.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сыну 18 лет, учится в 11 классе, заканчивает школу в 2021 году. На мед комиссии в военкомате выдали направления для подтверждения диагноза астма и дали направление к психиатру. В больницы в связи с Квит, попасть не возможно. Как можно получить отсрочку на прохождение обследований сейчас законно? Можно ли отказаться от обследований по направлению военкомата до 2021 года, пока он не закончит школу?

вопрос №17894095
прочитан 13 раз
Екатерина, спасибо за вопрос и здравствуйте! Начну с последнего вопроса. Увы, отказаться от обследования по направлению военкомата или как-то игнорировать его - нельзя. Пройти обследование - обязанность призывника, и уклонение от него влечет наказание в виде штрафа по статье 21.6 КоАП РФ. Результаты обследования нужны врачам военкомата для того, чтобы окончательно определиться с годностью вашего сына к военной службе. И тут два варианта развития событий. Первый - если при обследовании по направлению военкомата наличие у вашего сына бронхиальной астмы подтвердится, ему поставят категорию В и освободят от призыва. Второй - если наличие БА не подтвердится и сын будет признан годным к военной службе, ему будут обязаны предоставить отсрочку от призыва до окончания школы. В данный момент отсутствие результатов обследования не позволяет установить категорию годности и принять решение, или об освобождении от призыва, или о предоставлении отсрочки. Если у вас остались вопросы, можете написать их на странице ВКонтакте, ссылка на которую указана ниже.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста я за пенсией обратилась 15 апреля 2020 года инвалидка 1 группы. Я проходил освидетельствование в БМСЭ с 15 по 25 июня 2017 года (потребовалось дополнительное стационарное обследование). Необходимые документы для назначения пенсии предоставлены вместе с заявлением.

С какого срока будет назначена мне пенсия подскажите подскажите пожалуйста?

вопрос №17847688
прочитан 9 раз
Пенсия будет выплачиваться с момента её назначения, но не с момента обращения.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сын поступил в военное училище. На мед. комиссии в самом училище у него обнаружили варикоцеле Жалоб на самочувствие у сына нет. При этом ни на одной из медицинских комиссий перед поступлением его никто не осматривал.

Сейчас сына собираются направить в военный госпиталь на обследование. Могу ли я присутствовать на этом обследовании (сыну только 17 лет), или обследовать сына в гражданском медучреждении или платно, за читаются ли результаты?

вопрос №17825801
прочитан 10 раз
Здравствуйте! В соответствии со статьей 54 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" несовершеннолетние в возраста старше 15 лет вправе самостоятельно давать согласие на медицинское вмешательство. Таким образом законодатель определяет, что с 15 лет подростки самостоятельно реализуют свое право на медицинскую помощь. Законные представители в силу части 2 статьи 22 данного закона вправе получить лишь информацию о состоянии здоровья, но не присутствовать при проведении обследования. Обследовать сына в гражданском медучреждении или в частной клинике также не представляется возможным, поскольку он является курсантом и проходит военно-врачебную комиссию, особенности которой отдельно определены статьей 61 вышеназванного закона и Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. N 565.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Года 2 назад был у мужа суд постановил выплатить штраф 4000 т р и пройти обследование в наркологическом диспансере, он проигнорировал, через полгода участковый везет опять на суд все поэтому же делу опять присуждают 4000 т р и обследование, у меня вопрос это будет бесконечно, пока он это все не оплатит и не пройдет, и может он оплатить, а обследование не проходить, с правами не связано.

вопрос №17819489
прочитан 8 раз
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить, в связи с чем привлекают к административной ответственности? Основание по которому наложена обязанность?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прошла медкомиссию, низкий гемоглобин, не дают допуск до работы, должность менеджер по заказам. Низкий гемоглобин у меня 7 лет, проходила все обследования, такая особенность организма. Насколько правомерны действия медицинского центра?!

вопрос №17806391
прочитан 6 раз
Здравствуйте! По итогом медкомиссии МУ выдает заключение о возможности допуска вас к работе. Значит уровень вашего гемоглобина на критическом по медицинским меркам уровне. Если у вас такие особенности организма, то принесите анализы предыдущих лет и обратитесь к зам. главврача по ВИК для принятия в отношения вас решения.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ребёнка положили в стационар на обследование с целью выявления инвалидности в психоневрологическое отделение, ребёнку 4.11 лет одного без матери и там он получил травму физическую и психологическую тоже. Отдавать домой им запрещено, мол предписание в связи с avid. Куда мне обращаться?

вопрос №17799423
прочитан 4 разa
В Росздравнадзор и в полицию по поводу травмы.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Д.день. В теч. какого времени действителен рентген легких ребенка в случае отказа от манту/диаскин теста? Одни говорят 6 мес., другие 1 год. Какой документ регулирует сроки годности таких обследований как рентген?

вопрос №17771378
прочитан 6 раз
Срок действия рентгеновского снимка 1 год, потому как это крайне вредная процедура, а детям до 8 лет вообще не желательно делать, только в крайнем случае.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жена жалуется на сердце. Каждый год проходим платное обследование. Так как направление выбить тяжело. Возможно это сделать без административного или без потери дней в отпуске?

вопрос №17756262
прочитан 7 раз
Если это требует отсутствия на работе в рабочее время - тогда можно только при наличии договоренности об этом с работодателем, закон такого не предусматривает.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сын перешёл в 5 класс и была комиссия тпмпк, комиссию проходим 2 года, учится в коррекционной классе с диагнозом f 067 перед 1 сентября была опять комиссия и мне написали на тпмпк выводы выявлено наличие особенностей в психическом и физическом развитии, и дали рекомендации на дополнительное обследование на психолого медико педагогической комиссии, могу ли я просто отказаться и не идти на эти дополнительные обследование?

вопрос №17748580
прочитан 2 разa
Добрый день, Татьяна! ДА, можете, это же рекомендации, а не решение суда.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В 1995 году находился на территории Украины, был зарегистрированным, при этом являясь гражданином России. Там же поставили на военный учёт и провели обследование, признали ограниченно годным. В 1996 вернулся в Россию, получил взамен военный билет России, сейчас встаёт вопрос у работодателя как будучи гражданином России в 1995 году могли мне выдать на Украине военный билет.

вопрос №17741516
прочитан 2 разa
Не совсем понятно, а вы зачем ему билет Украины предъявили?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 40 лет, при обследовании в 24 года мне поставили диагноз "Врожденный порок сердца, аномальный дренаж легочных вен", на МСЭ установлена 3 рабочая группа инвалидности, но инвалида детства почему то не дали, могу ли я сейчас добиться установления статуса "Инвалид детства" ? пенсия на 3 группе крохотная, если могу побороться, то повлияет ли изменения в статусе на величину моей пенсии и набор льгот?

вопрос №17715429
прочитан 5 раз
Здравствуйте, если я вас правильно поняла, вам инвалидность поставлена в 24 года. Сейчас получить статус " Инвалид детства" у вас нет оснований, к сожалению.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Если до 18 лет Вам не была установлена инвалидность, то статус "инвалид с детства" получить невозможно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой сын 27 лет принимал препарат добро кам продаётся в аптеке без рецепта для нормализации сна. И у него случился судорожный припадок в побочных действиях это есть. Была вызвана скорая, которая и зафиксировала. Он прошёл все обследования. ЭЭГ, мрт, кт, ещё раз ЭЭГ. Ничего не выявилось. Диагноз эпилептолог разовый судорожный приступ. Все бы ладно, но эта запись в карточке не даёт ему теперь работать по специальности. Как доказать, что приступ произошёл от лекарства? Куда обратиться?

вопрос №17712915
прочитан 4 разa
Это может установить только медицинская экспертиза.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение