Общеобразовательные школы (страница 2)

, с 1997 по настоящее время работаю педагогом дополнительного образования в центре детского творчества. Стаж не прерывался. При обращении в ПФ для подсчета льготного стажа мне сказали, что период работы учителем дает право на льготную пенсию, работа педагогом дополнительного образования тоже дает такую возможность, а сложить эти стажи вместе нельзя, т.к. они находятся в разных пунктах списка должностей дающих право на досрочную пенсию, так что или возвращайтесь в школу и нарабатывайте там льготный стаж, или работайте 25 лет в центре творчества. Правы ли они? Спасибо.

Мне было отказано в досрочной пенсии, апеллируя тем, что социальный педагог общеобразовательных школ не входит в педагогический стаж, необходима нагрузка уроков 18 часов. В то время как социальные педагоги специализированных школ имеют такое право. Что можно сделать, чтобы выйти на досрочную пенсию, стаж работы в образовании 30 лет. Спасибо за ответ.

Могу ли я арендовать спортзал в общеобразовательной школе, для проведения физкультурно-спортивных занятий с элементами футбола? Обязательно через КЗиО или можно на безвозмездной основе?

Я зарегистрирован как самозанятый и сам работаю учителем физкультуры в этой школе.

В 2006 году меня осудили по статье 158 часть 2,не поддающейся реабилитации. С 2012 года я работаю в общеобразовательной школе учителем по плаванию. Но сейчас мне сказали увольняться из-за судимости по статье 331 трудового кодекса. Что мне сделать, чтобы статью реабилитировать и я смог бы продолжать работать.

Внучка учится в 3 классе, после оформления инвалидности (отклонения из-за родовой травмы) учительница стала ставить сплошные двойки, с целью выжить внучку в интернат. После прохождения ПМК ограничений обучения в школе нет (ребенок может обучался в общеобразовательной школе). Жалобы в школьную администрацию и ОНОброзования без результатны. ТАТАРСТАН Ютазинский район, поселок УРУССУ.

Ребенок в общеобразовательной школе на индивидуальном обучении. Ему даётся 8 часов в неделю и аргументируется это тем, что в нашем регионе утверждено только очно-заочное обучение.

Вопрос. Какой порядок действий для перевода ребенка на очное индивидуальное обучение и вообще это возможно, если в городе такого обучения ни у кого нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в общеобразовательной школе. Директор нанял учительницу, которую за неимением другого жилья, подсели ко мне с условием аренды 50/50. Новая учительница ведёт себя крайне неадекватно, в попытках выселить меня из съемной квартиры. Учительница угрожает физической расправой (записаны угрозы на диктофон), применяет физическое насилие. Директор бездействует также и на то, что новая учительница среди учеников выражается обо мне крайне некомпетентно и оскорбительно.

Какую тему вкр можно выбрать по специальности «Государственная муниципальная служба», если практика проходила в общеобразовательной школе?

Моего сына - ученика 2-го класса, преподаватель вывел к доске и произнес фразу: "Дети, вот так одеваться нельзя". Сын пришёл домой расстроенный, после расспросов всё рассказал. У нас в г.Липецке в общеобразовательной школе №18 диктуется ношение формы строго по дресс коду (туфли, брюки, рубашка, жилетка, пиджак). Вопрос состоит в том, что жилетка в тот день была не от костюма, имела орнамент. Правомерны ли действия преподавателя?

Работала совместителем в общеобразовательной школе с 1993 по 2003 гг. Нет никаких документов об этом. Где мне можно получить документы, подтверждающие педагогический стаж.

В январе 2023 устроился в общеобразовательную школу. Учителям моей категории положен отпуск 56 дней. Директор планирует предоставить мне отпуск всего 28 дней, мотивируя что я отработал менее 11-то месяцев в учебном заведении. Разъясните порядок предоставления отпуска в моем случае. Если можно с ссылками на НПА. Спасибо

Закончила Уральский Государственный педагогический университет, по диплому олигофренопедагог, учитель-логопед. Имею ли право работать учителем начальных классов в общеобразовательной школе?

Я работаю в бюджетной организации (общеобразовательная школа) секретарем учебной части с 28 октября 2019 года. Хочу пойти в отпуск с 13 июля 2020 года. Сколько положено календарных дней отпуска. С уважением Наталья.

Скажите, как оплачивается труд воспитателя в гпд? в группе 25 чел, из них 10 чел дети с ОВЗ (зпр, инвалид, слабослышащий), работаю в общеобразовательной школе 17 лет.

У меня высшее педагогическое образование, я преподаватель дошкольной педагогики и психологии, скажите, кем я могу работать в средней общеобразовательной школе?

"шизею" от современной школьной программы 10 класса средней общеобразовательной школы

Доброго времени суток, мои дорогие читатели, подписчики и все, мимо проходившие, на мою страничку случайно заглянувшие. Большинство из нас уже более месяца находится в "самоизоляции". Многие перешли на удаленную работу (у кого специальность это позволяет). На "удаленку" были переведены

Работала в Государственном Учебно-воспитательном учреждении красноборская специальная ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ шкла закрытого типа, расположена в сельской местности учителем с неполной нагрузкой. Будет ли засчитан данный период работы в льготный стаж педагога, применяя п.6 правил исчисления назначения пенсии педагога. Спасибо! Если кто сможет дать исчерпывающий ответ. Лариса Владимировна.

В конце 4-го класса ребенок недобрал баллов в профильный класс, нас в школе убедили что ничего страшного нет и советовали идти учиться в общеобразовательный.

Проучившись четверть мы больше не хотим учиться в общеобразовательном, там неблагоприятный контингент, ребенка начинают унижать и обижать, оценки поехали вниз. Как перейти в математический класс?

Может есть форма заявления.. ?

У ребёнка есть заключение ПМПК 8 вида. Имеет ли право общеобразовательная организация отказать в приёме в школу такого ребёнка? Родители отказываются обучать ребёнка в коррекционной школе. Как быть?

Является ли конфликтом интересов, если в общеобразовательном учреждении заведующий библиотеки работает сестра директора данного учреждения? Если да, то обязательно ли увольнение сотрудника либо имеются другие способы разрешения данного конфликта?

Здравствуйте, у меня такой вопрос! Я учился общей образовательной школе, и так получилось получил инвалидность с диагнозом F70... Могли учителя не допустить к экзаменам? Они сказали что мне не нужно... И скажите пожалуйста как им это предъявить.

Вопрос касается покупки квартиры.

Была приватизирована в феврале 1993 года. Проживали в ней на тот момент дети сентябрь 86 и апрель 90 годов рождения, но собственность была оформлена только на родителей, т.к. тогда это было необязательно. Затем квартира была продана в декабре 2004 года.

Теперь вот сейчас у этих новых владельцев ее хотим купить мы.

1) Какие шансы, что если дети вдруг подадут в суд и договор купли-продажи будет признан недействительным?

2) Если такая возможность у них есть, то когда мне можно будет перестать бояться суда. Старшему уже 22 года, уже вроде 3 года прошло, или он все равно имеет право на квартиру?

3) Что можно сделать, чтобы можно было минимизировать риски. Допустим, найти этих и заставить их написать какую-нибудь бумагу?

Риелтор, помогающий нынешним собственникам продавать квартиру говорит, что всё замечательно, продала таких квартир море, проблем не будет и даже страховая застрахует квартиру от утери титула.

Школа будущего: как изменится образование после пандемии

Прошлогодний опыт показал, что изменения возможны. Так какие они будут, школы будущего? Эксперты отдела мониторинга мировых образовательных практик академии Минпросвещения изучили исследование Организации экономического сотрудничества и развития Back to the Future of Education и разобрали

Школа - 2022: почему в новом учебном году школьникам окончательно запретят пользоваться мобильными телефонами?

Фотография с сайта: https://tamlife.ru/informaciya/obshhestvo/2020111012511773133.html/tambovskie-pedagogi-nauchilis-provodis-uroki-s-pomoshhyu-mobilnyh-ustrojstv-uchenikov/?doing_wp_cron=1605476498.4911460876464843750000Введение В третьей части статей о нововведениях, которые ожидают

В городе Каспийск в школах заменили позицию заместителя директора по воспитательной работе на позицию организатора внеклассной и внешкольной работы с детьми с окладом в 7 тысяч рублей с тем же объёмом работы, аргументируя тем, что опирались на приказ Минобрнауки №264 от 31.12.1986 г., тогда как ПРИКАЗ от 9 июня 2008 г. N 177

О ПРИЗНАНИИ НЕ ПОДЛЕЖАЩИМИ ПРИМЕНЕНИЮ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВЕДОМСТВЕННЫХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ

С целью приведения нормативных правовых актов в соответствие с подпунктом 9 пункта 2 статьи 32 Закона Российской Федерации Об образовании приказываю:

1. Не применять на территории Российской Федерации:

Приказ Минпроса СССР от 31 декабря 1986 г. N 264 Об утверждении Типовых штатов начальных, неполных средних и средних общеобразовательных школ и дополнительных штатов хозяйственного и обслуживающего персонала общеобразовательных школ с продленным днем. Правомерно ли это? И что делать в этом случае?

Школу в Якутске оштрафовали на 100 тысяч

Интересно, откуда школа возьмет средства, чтобы заплатить штраф в 100 000? Хотя я не житель Якутска, но меня эта новость очень возмутила... В Якутске суд рассмотрел дело в отношении одной из школ, где прокуратура обнаружила нарушение ограничений, связанных с коронавирусом, при организации

Школы уходят на "дистанционку" - ситуация по регионам

За неделю до 5 октября число закрытых школ в Саратовской области возросло с 6 до 9 (в них 1647 детей и 175 педагогов). На дистанционном обучении всё еще находятся 111 классов в 39 школах региона - это 2620 учеников. У 37 детей и 18 ти педагогов подтвержден коронавирус. Все заболевания

В общеобразовательной школе N15 гКрасавино В-Устюгского р-она Вологодской области. Было объявлено ученикам выпускных классов о том что, с 1 февраля 2017 года консультации по подготовке к экзаменам станут платными. Мои действия; поговорив с директором, я понял что документального подтверждения о том что мы заплатим деньги за консультации нет, перечня за что платить нет. чеков об уплате то же нет. закона по которому мы должны платить то же нет. но директор показал статью в газете в которой написано, что школы должны зарабатывать деньги, оказывая платные услуги. Вопрос; как мы должны поступить в данной ситуации. Платить или не платить. Если не платить ребёнка непустят на консультацию.

Школа-2022: кто, как и чему будет учить российских школьников с 1 сентября 2022 года по новым образовательным стандартам?

Фотография с сайта: https://krasnodar.bezformata.com/listnews/nauchat-raspoznavat-chuzhie-emotcii/80697310/?amp=1 В продолжение серии статей о новых веяниях в школьной жизни хотелось бы рассказать еще об одной очень важной новации. С 1 сентября 2022 года вступают в действие новые

Школа-школа. Возврат к единым программам и учебникам уже скоро. Закон принят.

Школа-школа. Как было В первый погожий сентябрьский денек Робко входил я под светлые своды. Первый учебник и первый урок, Так начинаются школьные годы. Все мы давно ушли от школьных учебных деньков. Но от школы далеко уйти не удается: у кого-то дети – школьники, знакомые, внуки,

Школу нарядили в стиле католического рождества, украсив рождественскими венками, надкаминными чулками-сапожками, оленьими упряжками, надписью "Happy New Year! ".

Проведена акция "Тайный Санта". Школа Российской Федерации, средняя общеобразовательная.

Какие законы РФ при этой ситуации нарушены?

Приняли в школу не учили по адаптированной программе а учили по общеобразовательной в результате ребенка засыпали двойками в 9 классе к ег не допустили с ссылаясь на 273 закон но предупредили о долгах только в мае хочу подать иск о взыскании морального вреда и взыскать со школы и просить уволить за не компетентность кроме того мы теряем целый год

Школа-2022: какие перемены ждут школьников и их родителей в новом учебном году?

Введение Многие школьники и их родители уже начали активно готовиться к новому учебному году. Готовиться есть к чему, в 2022/2023 учебном году их ждут довольно большие изменения как в учебном процессе, так и во внеучебной жизнедеятельности. Многие нововведения, несомненно, вызовут

Дети моют полы в школе. Согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 N 189 (ред. от 25.12.2013) "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях"

10.27. ... Не допускается привлекать обучающихся к работам с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда, лиц моложе 18-ти лет, а также к уборке санитарных узлов и мест общего пользования, мытью окон и светильников, уборке снега с крыш и другим аналогичным работам.

Какую ответственность несет школа за подобное нарушение в рамках административного кодекса?

Я опекун, у меня плохослышаший внук, тугоухость 4 ст. с глухотой весной нас заставили пройти ПМПКа. До этого он учился по общеобразовательной программе 2.2, как умственноотсталый. Правильно ли поступила школа, заставив ребенка еще раз проходить пмпка? Если он и так учился по программе для отстающих?

Он учится в школе с ОВЗ. Имею я право оставить его в школе с ОВЗ, если завуч против, обосновав свой отказ, тем что, 273 ФЗ распространяется, только на общеобразовательные школы? Спасибо.

В нашей школе обучаются 35 учеников из соседних сел, где есть общеобразовательные школы, но эти ученики хотят обучаться в нашей школе. Подвоз этих учащихся бесплатно не можем осуществить ввиду территориальной привязанности, и нигде не можем найти документы по платному подвозу, родители соглашаются оплачивать проезд, но как мы незнаем.

И еще вопрос из этих 35 учеников один инвалид, один опекаемый, 16 учеников из многодетных семей и 16 учеников из семей с низким прожиточным минимум, у родителей порой даже нет денег оплатить вовремя платное питание учащихся. Должна ли администрация района как то помочь в финансовом вопросе этим ученикам, какой ни будь компенсацией.

Очень просим, ответь на наши вопросы, ссылаясь на законы.

При переводе ребенка в третий класс общеобразовательной школы правомерно ли проводить тестирование, если места есть в классе с математическим уклоном, сама школа обыкновенная? Школа прикреплена по месту постоянной регистрации ребенка в Москве, в школу зачислен родной брат, проживающий по тому же адресу. В предыдущей школе аттестация за предыдущий класс полностью сдана.

Введут ли дистант с 31 января 2022: карантин в школах в феврале, будет дистанционное обучение с понедельника 31 января, всех переводят на дистанционку

В России всё больше образовательных учреждений закрываются из-за вспышек коронавирусной инфекции среди обучающихся. На фоне роста числа заболеваний коронавирусной инфекцией ряд регионов и крупных городов переводит на дистанционный формат обучения всех учащихся. Вопрос о переводе школьников

Пожалйста, какими нормативно-правовыми документами должна руководствоваться директор школы в случае если ученик настаивает на повторном курсе обучения в 10 классе общеобразовательной школы? Спасибо.

P.S. Подскажите, пожалуйста где можно найти соответствующий документ?

Что лучше для ребенка: дистанционное обучение или обычная школа?

Вопрос о том, что лучше для детей - дистанционное обучение или обычная школа, не имеет однозначного ответа. Для того чтобы принять правильное решение, необходимо учитывать ряд факторов и обстоятельств. Рассмотрим некоторые из них: 1. образовательные потребности ребенка: некоторым

Бесплатное питание в школе с 01.09.2023: новые изменения и полезная информация

Здравствуйте, дорогие друзья и посетители сайта! Сегодня поговорим об изменениях, связанных с питанием в школах. Рассмотрим, какие изменения были внесены в законодательство РФ, кого именно будут теперь кормить в школах на бесплатной основе. Начальные классы С 01.09.2023 все государственные

Куда можно обратиться за подтверждением аттестата об окончании средней школы в Германии. Поясню, моя дочь, гражданка РФ, с 2012 по 2016 год училась в Германии (до этого в Москве). Закончила 10 классов Реальшуле, что приравнивается к 11 классам общеобразовательной школы в РФ. Но в аттестате указано только то, что она закончила среднюю общеобразовательную школу, без указания оконченных классов. Так уж у них принято. Дочь закончила школу 2 недели назад, прилетела в РФ для поступления в колледж, но возникли трудности. Аттестат легализован апостилем, нотариально заверен перевод. Но в колледже затребовали уточнить у нотариуса сколько классов закончил ребенок, это может быть длительный процесс и прием в колледж может быть закрыт. Нотариус, у которого переводили аттестат, не в курсе как это выполнить. Буду благодарна за любую информацию. Не хочется терять еще год.. С уважением, Наталья Гертье. linatt@bk.ru

В общеобразовательной школе моим детям выставили итоговую оценку за четверть 4 при средней 5, что подтвержденно в МРКО, в дневнике школьника, в разделе все оценки. Какие меры мне нужно предпринять для предотвращения недобросовестного исполнения учебным заведением образовательных услуг, а именно выставления заниженных оценок. А так же в этом учебном заведении пропали личные вещи моего ребенка, на мое заявление директору школы, я ответ не получила в теч. 30 дней, вещи ненайдены, какие следующие меры следует мне предпринять для установления истины по пропаже личных вещей моего ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение