Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

150 юристов сейчас на сайте
4008консультаций за 24 часа

Учитель школы в библиотеке

Работала в школе-интернате на ставку заведующей библиотекой и полставки педагог дополнительного образования по внутреннему совместительству. Среднюю насчитали только по основной должности. Правильно это,

• Здравствуйте, смотря для чего. Это разные должности. Если было бы замещение тогда учитывался и доплата,... Желаю Вам удачи и всех благ!

К нам в библиотеку привели группу детей со школы, учитель не усмотрел за ребенком о ребенок повредил имущество библиотеки. Какие наши действия? (ответственный за детей учитель)

Необходимо установить размер нанесенного библиотеке ущерба. Учитель тоже должен присутствовать и подписать составленный Акт. После определения размера вы должны официальным письмом с приложением подтверждающих размер ущерба документов направить требование о возмещении в школу. А они сами разберутся кому платить. С уважением, Н.Б.А.

Я учитель сельской школы. До школы работала в библиотеке. В списке заведений на льготную пенсию есть библиотеки. Войдут эти годы в педстаж или нет?

Здравствуйте! да, войдут в таком случае.

Я заведующая библиотекой в школе, еще имею несколько часов как педагог по ИЗО (преподаю). Кроме того с детьми проводятся мною как библиотекарем много разных библиотечных уроков, конкурсов, экскурсий, различных мероприятий с детьми. Какой должен быть по длительности мой отпуск 28 дней или 56? Заранее благодарю.

Если у вас хотя бы часть ставки учителя, то имеете право на 56 дней отпуска.

Можно ли работать в школе по совмещению на 0,5 ст. зав. библиотекой, если основная должность учитель на 1 ставку? В каких документах это отражено?
,

Уважаемая Ольга, с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату Статья 60.2. ТК РФ Совмещение профессий (должностей).

Я работаю в школе зав. библиотекой и совмещают свою должность с должностью учитель по не полной ставке в той же школе. Как будут начисляться декретные: от общей суммы зарплаты или отдельно по каждой должности? И ещё мой больничный передали 7 июля, в декретом со 2 июля. Сегодня перевели 10000 рублей аванс. Могут ли дробить декретные на части и оставшуюся часть выплатить в зарплату 8 августа?

Если оформлено совмещение, то с общей суммы заработной платы. Пособие по беременности и родам должны перечислить единовременно.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение