Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

197 юристов сейчас на сайте
3903консультаций за 24 часа

Школьный директор года

Работаем в школьной столовой. В ноябре прошлого года сменился директор школы, придя начала,, гнобить,, неугодных-8 работников школы вынуждены были уволится. Добралась до столовой ежедневно какие то придирки-грязно, мойщица часто на больничном-надо её увольнять, повар неправильно посмотрела пусть извинится и т.д.Ежедневно названивает нашему руководству с требованием поменять весь коллектив столовой. Руководство у нас такое, что портить отношения с директором не будет, а постараеся нас уволить или перевести нас в другую школу. Мы категорически не согласны, обстановка накалена до предела. Получается,, пришла барыня и требует поменять холопов,. Как наказать Барыню. Из прежней школы её за какой то проступок турнули, но говорят в Департаменте образования у неё связи. Наши действия?

Какие то придирки-грязно, мойщица часто на больничном-надо её увольнять, повар неправильно посмотрела пусть извинится и т.д. Наши действия? ---исполнять добросовестно свои обязанности и не забывать что не вы там директора, и что директор имеет право требовать с работников выполнение ими их обязанностей.

Ребенок ходит в государственную школу. В этом году новый директор вводит школьную форму. Мы категорически против "уравниловки" и навязывания школой этой меры. В департаменте образования г. Москвы нам ответили, что мы должны руководствоваться правилами школы. Кто эти правила выдумал? А если завтра новый директор придумает каждое утро прыгать по очереди из открытого окна:)? Одним словом, мне хочется узнать, есть ли какой-то законодательный акт, по которому мой ребенок ОБЯЗАН носить школьную форму? Чем это регламентируется законодательно. +7 903 283 69 63 Людмила Михайлова. Спасибо.

Здравствуйте.Вам все верно ответили, Ваш ребенок и Вы должны руководствоваться внутренними правилами школы.

вы можете выбрать иную школу, где нет школьной формы. Но она в настоящее время предусмотрена практически во всех школах Москвы.

В уставе школы должно быть это должно быть указано или в другом локальном акте, регламентирующем деятельность образовательного учреждения. Это значит, что прежде чем ввести форму, школа должна внести изменения в устав. Даже если обязательное ношение формы закреплено в уставе школы (а значит должно исполняться всеми учащимися) – это не может быть причиной для недопущения ребенка к занятиям. Ни в законе «Об образовании» , ни в Типовом положении «Об общеобразовательном учреждении» нет ни слова о том, что возможность получения образования зависит от того, в какой форме ребёнок придёт на учебу.

Имеет ли право директор школы отказать в использовании школьного автобуса в период учебного года.

Здравствуйте! НЕТ, не имеет права, если автобус исправен УДАЧИ ВАМ

Я работаю директором школы первый год. Школе выделяют легковую авто для подвоза школьного питания в соседнюю школу. Можно ли взять на работу водителем своего мужа? Спасибо.

можете конечно.

Я работаю учителем. Веду в школе уже 3 года школьный сайт. Каждый год директор назначает разную за это доплату. В этом году она снизила доплату с 15 тысяч до 3 тысяч. Имеет ли она на это право? Могу ли я защитить себя законом. И каким?

Здравствуйте. Нет, подавайте в суд на директора ст.3 ГПК РФ

Я школьный учитель. Стаж-24 года. Нашла работу ближе к дому. Директор школы не хочет увольнять по переводу, а только по собственному желанию. Директор новой школы примет на работу тем же числом, что и уволят. Что я теряю при таком увольнении? В заявлении я указала уволить по переводу.

Теряете только отпуск.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Мой сын учится в 8-м клаасе лицея. Директор с этого года решила ввести обязательное ношение школьной формы. В принципе мы не против, но ввиду подростковых особенностей телосложения (худой и длинный), покупка костюма затруднительна. Имеет ли право директор не пускать сына на занятия из-за того, что у него нет пинджака? И что делать в таком случае родителям?
P.S. Лицей не частный, а муниципальный.

Уважаемая Виктория, недопускать Вашего сына на занятия директор права не имеет, т.к. в нашем законодательстве не прописано обязательное ношение школьной формы, Вам следует обратиться за помощью в ГОРОНО, РАЙОНО (отдел народного образования). С уважением Виктор Александрович.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение