Общественные объединения

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Общественное объединение создано в соответствии с Законом об общественных объединениях, не имеющее статус юридического лица (поскольку не предполагается наличие каких-либо финансовых поступлений и т.п.).

Может ли быть учредителем юридического лица такое общественное объединение?

вопрос №12422529
прочитан 13 раз
Может ли быть учредителем юридического лица такое общественное объединение?[quote][/quote] Не может быть общественное объединение учредителем юридического лица По закону учредителями могут быть только юридические лица и физические лица.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте Андрей. Общественное объединение учредителем юридического лица быть не может, могут быть учредителями только члены общественного объединения в качестве физических лиц.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Общественное объединение не обладающее правами юридического лица, Нужен ли обязательный бухучет?

вопрос №2872474
прочитан 41 раз
Любое общественное объединение обязательно проходит гос регистрацию. Следовательно, с точки зрения закона отвечает признакам юридического лица. В силу закона для юрлиц ведение бухучета обязательно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Общественное объединение инвалидов Чернобыля готовит жалобу в Конституционный Суд по неконституционности последних законов. Просим Вас сообщить, оплачивается ли пошлина за подачу этой жалобы и на каком законном основании.

К.Е. Баскин инвалид Чернобыля тел. 138-41-25

вопрос №224604
прочитан 27 раз
Оплачивается. Федеральный конституционный закон от 21 июля 1994 г. N 1-ФКЗ "О Конституционном Суде Российской Федерации" (с изменениями от 8 февраля, 15 декабря 2001 г., 7 июня 2004 г.) " Статья 39. Государственная пошлина Обращения в Конституционный Суд Российской Федерации оплачиваются государственной пошлиной: запрос и ходатайство - в размере пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; жалоба юридического лица - в размере пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; жалоба гражданина - в размере одного минимального размера оплаты труда. Конституционный Суд Российской Федерации своим решением может освободить гражданина, с учетом его материального положения, от уплаты государственной пошлины либо уменьшить ее размер".
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие общественные объединения не могут быть созданы в России.

вопрос №17561488
прочитан 19 раз
Здравствуйте. Задачи сама решай Мариночка.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Позвонил в региональный реестр Тверской области по поводу регистрации общественного движения, мне ответили, что общественные объединения регистрирует министерство юстиции. Так ли это?

вопрос №12705064
прочитан 12 раз
Общественные объединения регистрируются Министерством юстиции в соответствии с Указом Президента РФ от 13.10.2004 N 1313 (ред. от 23.04.2017) "Вопросы Министерства юстиции Российской Федерации"
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите составить простую задачу по административному права на тему общественные объединения с решением.

вопрос №5716270
прочитан 810 раз
Это платная услуга.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие общественные объединения не являются юридическими лицами и должны ли они регистрироваться?

вопрос №2049808
прочитан 30 раз
Если организация намерена действовать как юридическое лицо (от имени организации). то она должна регистрироваться. Если это просто группа лиц - каждый действует от своего имени и несет ответственность по обязательствам самостоятельно - это совместная деятельность для каких-либо целей, регистрироваться не надо, юридического лица не возникает.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение