Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
9144
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
48
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8576
юрист
222614
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Региональное общество защиты прав потребителей

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

15 готовых ответов

Светлана
Россия, Краснодар
10.11.2017 в 10:28
Тема вопроса: Взыскание денег
Обратилась в общество защиты прав потребителей в Краснодаре ул.40 летия Победы по вопросу взыскания просрочки со строительной компании, они занимались в отсутствие заявителя, сказали, что суд удовлетворил 50% от заявленной суммы, потом взяли 10% с нас за взыскание денег от суммы, а теперь прячутся, на звонки не отвечают, договоры не составляли, могу ли я что-то сделать? Спасибо.
Если у вас есть какие-либо доказательства – договор с обществом защиты прав потребителей об оказании вам юридических услуг если вы сможете суде доказать что данный услуги вам оказались не должным образом, то у вас есть шанс заскочить сданного общества понесённый вам затраты. Удачи вам.
☼ Здравствуйте, Скорее всего это обычные юристы, которые себя громко назвали, если у вас есть сними договор, вернуть деньги можете только через суд Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток уважаемый посетитель! Очевидно вы нарвались на мошенников. Так вы не составляли никаких документов, сложно будет что то доказать. С уважением, Поварова Наталья Игоревна.
По факту мошенничества (ст.159 УК РФ) обращайтесь с заявлением о преступлении в полицию, получите талон-уведомление и КУСП.
Полина
Россия, Санкт-Петербург
30.07.2017 в 11:54
Тема вопроса: Юридическая контора
Имеют ли право юридические конторы маскироваться под "Общество Защиты Прав Потребителей", насколько это вообще законно?
• Здравствуйте, Нужно видеть устав этой юридической организации, вполне вероятно, что никаких особых нарушений здесь нет Желаю Вам удачи и всех благ!
Они не маскируются, а просто имеют право называть свои юридические фирмы любыми наименованиями. С точки зрения закона нет никакого нарушения.
Причем здесь маскировка? В таких организациях работают специалисты с юридическим образованием. И любая юридическая фирма имеет право вести дела по ФЗ "О защите прав потребителей". Что в этом криминального? То, что разрешено законом - не является правонарушением.
Добрый день! Если у них в Уставе прописана такая деятельность, то вполне законно, т.е. в данном случае оказывают услуги в сфере защиты прав потребителей.
Юридические конторы называются как угодно им. Есть ли там юристы - неизвестно. Только в адвокатских конторах - адвокаты. И то у них нужно проверять наличие удостоверения.
Юридические конторы вправе использовать в своих названиях любые слова и словосочетания, за исключением тех, которые прямо запрещены законом (например, "Российская Федерация", "коллегия адвокатов" и т.д.). В данном конкретном случае запрета на использование юридической фирмой указанного наименования закон не содержит. Вопрос о качестве оказываемых ими услуг - это уже вопрос другого рода, и он никак не связан с наименованием либо статусом. Такие дела.

Единая Телефонная Юридическая Служба

Юридические консультации по любым вопросам права. Круглосуточно.