Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

113 юристов сейчас на сайте
3093консультаций за 24 часа

Что засчитывается в общий стаж

Считаю, что необходимо засчитывать в выслугу лет на военной службе стаж (общую продолжительность) правоохранительной службы для реализации гражданами прав и социальных гарантий на отдых, денежное довольствие, жилище, на охрану здоровья и медицинскую помощь и иных видов социальных гарантий.
Необходимо внести соответствующие изменения в нормативные правовые акты, которые определяют статус военнослужащих и статус сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и иных правоохранительных органов (в частности.
Каким образом, возможно такое решение вопроса? Может кто то возьмётся?

Http://priemnaya.parliament.gov.ru/ - это сайт Государственной Думы, напишите обращение. Возможно и разработают и примут закон депутаты.

У меня общий стаж 31 год ПФР не засчитывает 5 лет. Что мне грозит в денежном выражении уменьшение стажа на 5 лет?

На этот вопрос Вам могут ответить экономисты ПФ,а не юристы.Мы не занимаемся экономическими расчетами,увы.

Стаж работы в ИТУ до 1993 г. не засчитывают в общий трудовой стаж... Что делать? Как быть?

получите письменный отказ и -в суд.

Маме ПФ РФ не засчитывает 5 лет в общий стаж, из-за того что предоставлена некорректная справка. Она хочет подать в суд. Какому суду подсудны данные дела? Кого указывать ответчиком ПФ или министерство финансов или ещё кого.

обращайтесь в суд общей юрисдикции по месту нахождения ПФ - ответчик ПФ, так как он не засчитывает стаж работы ст. 218 КАС

Правда что служба в армии засчитывается в общий трудовой стаж год за два?

Если работать военным то да, засчитывается.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение