Объект культурного наследия

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Объект, на котором проводились земляные работы без земельного ордера не принадлежит к объектам культурного наследия. Какой штраф грозит ИП?

вопрос №17876346
прочитан 13 раз
Здравствуйте! Согласно Закона Республики Коми от 30 декабря 2003 г. N 95-РЗ "Об административной ответственности в Республике Коми", за данное деяние ответственность не предусмотрена. Уточните детали земельных работ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Объект культурного наследия регионального значения в собственности по наследству. Какие льготы существуют на содержание, ремонт, землю под памятником и др. льготы для собственников (пенсионера и работающего)

вопрос №12403088
прочитан 7 раз
Добрый вечер. С этим вопросом необходимо обращаться в местную администрацию а также в социальную защиту населения. Всего хорошего приятного вечера.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству в Администрацию с заявлением. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно найти информацию о защитной зоне объекта культурного наследия?

вопрос №18032111
прочитан 4 разa
В сведениях Росреестра - по запросу -
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что такое выявленный объект культурного наследия (достопримечательное место) и где можно посмотреть сведенья об этом объекте. В ЕГРН сведенья отсутствуют.

вопрос №17805507
прочитан 10 раз
Минкультуры России от 28.02.2017 N 49-01.1-39-НМ Федеральный закон от 25.06.2002 N 73-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" Статья 56.4. Особенности государственной охраны достопримечательных мест 1. Предметом охраны достопримечательного места являются его градостроительные, геологические, ландшафтные, объемно-пространственные, планировочные, архитектурно-стилистические характеристики, ценные элементы застройки и благоустройства, совместные творения человека и природы, объекты, представляющие интерес с точки зрения архитектуры, истории, археологии, этнологии и экологии, функциональное назначение и мемориальное значение указанного достопримечательного места. 2. В целях обеспечения сохранности предмета охраны достопримечательного места в границах территории достопримечательного места органом охраны объектов культурного наследия, указанным в пункте 3 статьи 5.1 настоящего Федерального закона, в соответствии с категорией историко-культурного значения данного объекта культурного наследия устанавливаются требования к осуществлению деятельности в границах территории достопримечательного места, ограничения использования лесов и требования к градостроительному регламенту в границах территории достопримечательного места, включая требования к видам разрешенного использования земельных участков, к хозяйственной деятельности на земельных участках в границах территории достопримечательного места. [b][i]С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Где взять справку, что здание не является объектом культурного наследия.

вопрос №17612917
прочитан 115 раз
Управление по охране культурного наследия при администрации региона.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день, обратитесь в МФЦ, услуга бесплатная.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Справку нужно взять из КГИОП.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Обратиться в Региональный орган охраны объектов культурного наследия, который находится в вашем субъекте.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотим приобрести квартиру в доме, являющимся объектом культурного наследия, в доме планируется проведение реставрации. За чей счёт она будет проводиться? Спасибо!

вопрос №17457244
прочитан 8 раз
Собственнику объекта культурного наследия выдаётся охранное свидетельство. В нем перечислены все обязанности. Любой ремонт, затрагивающий внешние конструкции, например даже установка кондиционеров, с согласия комитета по культурному наследию. В вашем случае реставрация может быть на гос. деньги, так и закреплена в охранном свидетельстве. Для проведения любых работ необходимо изготовление проектной документации по заданию гос. органа, осуществление технического, авторского и гос. ударственного надзора в области охраны объектов культурного наследия за их проведением. Важно отметить, что к проведению работ допускаются только юридические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации в соответствии с законодательством РФ о лицензировании отдельных видов деятельности. За нарушение вышеуказанных требований Кодексом об административных правонарушениях предусмотрена ответственность (ст. 7.14.) в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до ста тысяч рублей. Подумайте несколько раз, прежде чем в это ввязываться🙄 и внимательно изучите охранное свидетельство.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста у нас в оперативном управлении находится объект культурного наследия. Росреестр написал письмо чтобы мы произвели регистрацию обремения объект культурного наследия, написав заявление. Насколько это правомерно?

вопрос №7900979
прочитан 22 разa
Согласно Федерального закона от 25.06.2002 N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" (в редакции Федерального закона от 22.10.2014 N 315-ФЗ) на объект культурного наследия следует регистрировать обременения.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение