Обязанности старшей медсестры

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Скажите пожалуйста, имеет ли право начальник заставить исполнять обязанности старшей медсестры хирургического отделения, на время её больничного, в то время когда уже исполняю свои непосредственные и обязанности перевязочной медсестры, во время её больничного. Я операционная медсестра. Спасибо.

вопрос №11522210
прочитан 29 раз
Скажите пожалуйста, имеет ли право начальник заставить исполнять обязанности старшей медсестры хирургического отделения, на время её больничного, в то время когда уже исполняю свои непосредственные и обязанности перевязочной медсестры, во время её больничного. Я операционная медсестра. Спасибо. Не может заставлять исполнять эти обязанности Согласно ст 72 ТК РФ должно быть ваше добровольное согласие на исполнение таких обязанностей.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Имеет право перевести Вас на данную должность без Вашего согласия, на срок, не более 1 месяца Желаю Вам удачи и всех благ!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Исполняю обязанности старшей медсестры, хочу уволиться, так как нашла другую работу. Уволят ли меня по собственной инициативе, или заставят ждать выхода из отпуска старшую медсестру?

вопрос №11090212
прочитан 10 раз
Вы вправе уволиться, нужно подать заявление за две недели до даты увольнения.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Не имеют права отказать Вам в увольнении по собственному желанию.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Вы должны после подачи заявления отработать 14 дней. А потом можете увольняться. Не думаю, что по соглашению сторон Работодатель отпустит. В больнице всегда специалистов не хватает.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю медсестрой в детском доме, у нас имеются 3 вакантных места на должность медсестры. В это время пока не кого не нашли на должность я исполняю обязанности за 3 медсестер без доплаты, это правильно?2.старшая Медсестра ушла в отпуск, её заменяла другая Медсестра но она вышла на больничный, могут ли меня обязать выполнять работу старшей медсестры без моего согласия? (я осталась одна Медсестра на 2 здания)

вопрос №16030833
прочитан 1 раз
Здравствуйте. Без Вашего согласия привлекать к дополнительной работе Вас не могут.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Старшая медсестра уволилась по собственному желанию и ушла на другую работу, через день она хочет вернуться на свою должность, но там уже работает медсестра, на которую возложили обязанность старшей медсестры. Может ли она в течении 30 дней снова прийти на свою должность! Спасибо!

вопрос №8600557
прочитан 14 раз
Нет. Законодательством это не предусмотрено.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие должностные обязанности стоят у старшей медсестры перед отделом кадров?

вопрос №4904084
прочитан 102 разa
Смотрите свою должностную инструкцию и трудовой договор (ст. 57 ТК РФ)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение