Оказание услуг

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Оказание услуг по перманентному макияжу, необходима лицензия?

вопрос №14774981
прочитан 17 раз
Нет не нужно. Согласно ГОСТ 55700 — 2013. Перманентный татуаж отнесен к бытовым услугам. Согласно ч. 1 ГОСТ 55700 — 2013. Стандарт устанавливает классификацию косметического татуажа, общие требования, требования безопасности услуг для жизни и здоровья потребителей, сохранности их имущества и охраны окружающей среды. Настоящий стандарт является основополагающим при разработке нормативных документов на конкретные виды услуг косметического татуажа В законе «О лицензировании отдельных видов деятельности» не сказано о необходимости получать лицензию для оказания бытовой услуги.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, в соответствии с пп. 46 п. 1 ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» медицинская деятельность подлежит лицензированию. Перечень видов медицинской деятельности, подлежащих лицензированию, установлен постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 №291 «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")». В указанный перечень включены услуги в области косметологии. Приказом Минздрав я России от 30.10.17 &804 н утверждена номенклатура медицинских услуг, к числу медицинских услуг в области косметологии и массажа отнесены: Дерма пигментация (перманентный татуаж). (код услуги - А 17.30.001) отнесена к методам электромагнитного лечебного воздействия на органы и ткани, входит в раздел «А» и является простой медицинской услугой. Таким образом, оказание услуги перманентный татуаж подлежит лицензированию.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оказание услуг по бухгалтерскому учету сторонней организацией, кто будет нести ответственность по проверкам.

вопрос №17447432
прочитан 7 раз
Добрый день! Ответственность за организацию и ведение бухгалтерского учета юридического лица несет руководитель этого юридического лица (п. 1 ст. 6 и ст. 18 Закона № 129-ФЗ). Именно он, а не руководитель компании, которая фактически ведет бухгалтерский учет в данном юридическом лице, подлежит привлечению к административной ответственности за грубое нарушение правил ведения бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оказание услуг физическим лицом по подбору помещений и сопровождении сделки для физ. лиц и организаций-это законно? Если нет то какие риски и санкции за предоставление данных услуг физическим лицом без образования юридического лица или ИП? Это незаконная предпринимательская деятельность?

вопрос №15853520
прочитан 3 разa
Оказание подобных услуг законно. И поиск помещений, и сопровождение сделки являются услугами, которые вправе оказывать и индивидуальные предприниматели, и юридические лица. Это риэлтерская деятельность. Если физическое лицо оказало услугу разово, то рисков практически нет. Если же деятельность осуществляется систематически, то здесь потребуется либо регистрация в качестве индивидуального предпринимателя либо созданию юридического лица.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оказание юридических услуг к какому договору относится - к возмездному оказанию услуг, к договору подряда или к какому то другому.

вопрос №5381423
прочитан 105 раз
Договор возмездного оказания услуг.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оказание услуг по платной автостоянке. В договоре о принятии автомобиля на ХРАНЕНИЕ оговорено безвозмездное удержание за неоплату оказанных услуг. Как тогда ст.303 на которую вы ссылаетесь?

вопрос №2086443
прочитан 71 раз
Здравствуйте! Ст 303 ГК РФ устанавливает порядок расчетов при возврате имущества из незаконного владения. Если имеется договор хранения, оплата производится на основании договора, и владение автомобилем осуществляется на основании договора.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оказание услуг по договору и отчисления в пенсионный фонд дает ли это право на получение компенсации за коммунальные услуги и идет ли стаж на пенсию?

вопрос №12081180
прочитан 25 раз
У вас два вопроса. Для ответа на первый - не достаточно информации. Отвечу на второй: если договор гражданско-правовой, то это в стаж работы не входит. Удачи в делах!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оказание услуг ненадлежащего качества с элементами мошенничества.

вопрос №14195241
прочитан 4 разa
Здравствуйте, пишите подробно свою ситуацию в личную переписку, буду рад Вам оказать помощь, проконсультировать. Ваша проблема решается.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение