ОКАЗАНИЕ УСЛУГ телефонной связи - вопросы и ответы

ОКАЗАНИЕ УСЛУГ телефонной связи

Краткое содержание

1. Договор с МТС об оказании услуг подвижной связи заключен в 2017 г, деньги на телефоне 500 р., не пользовалась почти 2 года, стала включать, а он не действует, МТС говорит, что ваш номер у другого абонента, что делать? Ответьте здесь или на эл.адрес mila-86-56@mail.ru. С уважением Людмила.

1.1. Ответ на вопрос, зависит от того, чего хотите добиться.

2. Договор с МТС об оказании услуг подвижной связи заключен в 2017 г, деньги на телефоне 500 р., не пользовалась почти 2 года, стала включать, а он не действует, МТС говорит, что ваш номер у другого абонента, что делать? Ответьте здесь. С уважением Людмила.

2.1. Такое вполне возможно, если очень долго не пользоваться номером.
Вам надо обратиться в тех. поддержку или любой офис МТС для разъяснения вопроса.

3. Я написал заявление о переводе своего телефонного номера с мегафона в билайн, но действия как сообщил оператор связи о переводе номера, будет только через 8 дней, на третий день после покупки сим карт на свои 2 номера, я передумал переходить в Билайн. Могу ли я вернуть неактивированные сим карты и расторгнуть договор согласно Постановление Правительства РФ от 25 мая 2005 г. N 328
"Об утверждении Правил оказания услуг подвижной связи" и вернуть деньги.

3.1. Здравствуйте!

Правила оказания услуг подвижной связи
(утв. постановлением Правительства РФ от 25 мая 2005 г. N 328)

46. Абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть договор при условии оплаты оказанных услуг подвижной связи. Порядок одностороннего отказа от исполнения договора определяется в договоре.

Таким образом можете отказаться от услуг Оператора и потребовать возвратить Вам неиспользованные денежные средства.

Всего доброго!

4. Пожалуйста срок рассмотрения претензии Оператором при оказании услуги местной телефонной связи.

4.1. Здравствуйте!


Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение.

Удачи Вам и всего хорошего!

5. В салоне связи купила телефон и услугу-консультация по настройке Айфона, но продавец мне устно объяснил, как и что нужно настроить, сам аппарат не настраивал, подскажите, считается ли данная услуга оказанной? Можно ли вернуть деньги за нее.

5.1. Здравствуйте. Если консультант провел данную услугу устно, и это нигде не зафиксировано (расписка о проведении консультации), то услуга не считается оказанной и можно вернуть за нее деньги в полной мере.

6. После смерти отца я стала полноправным и единственным собственником квартиры. В квартире прописала одна бабушка, я в квартире не прописана, только собственность на мне. Договор оказания услуг телефонной связи оформлен на бабушку. Могу ли я без ее согласия переоформить договор на себя при наличии свидетельства о собственности на данное жилье? Заранее благодарю за ответ.

6.1. Доброго времени суток! Телефон оформляется на физ. лицо а не на квартиру, с согласия бабушки можно переоформить! Всего хорошего Вам!

7. Повторяю вопрос по просьбе юриста, который увидел нарушение ЗОЗПП.

Сотовый оператор по своему усмотрению сменил тариф на более дорогой. Какой статье ЗОЗПП противоречат эти действия?

И второй вопрос. Кто приоритетнее - федеральный закон (ЗОЗПП) или Постановление правительства (Правила оказания услуг телефоной связи)?

7.1. Андрей, да ничего не противоречит. Ради интереса посмотрите судебную практику по аналогичным делам и убедитесь в этом.
Что касается второго вопроса.
Федеральные законы наделены более существенными параметрами высшей юридической силы Читай далее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение