Ответственность физических лиц - вопросы и ответы

Ответственность физических лиц

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Лилия, г. Уфа
Законны ли электронные подписи в договорах займа ООО с физическими лицами?
Читать ответы
Виталий, г. Абакан
Имеет ли банк ооо"траст ",лицензию с центробанка о выдачи кредита физическим лицам.
Читать ответы
Марина, г.
Ген директор ООО написал расписку, можно подать как на физическое лицо в суд.
Читать ответы
Ольга, г. Воронеж
Может ли физическое лицо арендовать свое жилое помещение ООО безвозмездно?
Читать ответы
Галина, г. Иркутск
Могу ли я сдать помещение ООО являясь физическим лицом.
Читать ответы
Ольга, г. Барнаул
Наша ООО работает по УСН 6% и предоставляет услуги организациям (аренда нежилых помещений) по электроэнергии, воде и.т.д. и все оплаты производятся организациями на расчетный счет, сейчас у нас нет ККМ. Один из собственников нежилого помещения (физическое лицо) перечислил нам на р/с деньги за потребление электроэнергии. Как нам быть в данной ситуации: должны ли мы покупать ККМ и выбивать ему кассовый чек, если он перечислил со своей карты?
Читать ответы
Юлия, г. Новосибирск
Интересует такой вопрос: Могу ли я как физическое лицо купить оптом продукцию у ООО?
Читать ответы

Марина, г. Магас
Может ли ооо давать займ физическому лицу!
Читать ответы
Людмила, г. Чернушка
Я ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО, ОДНОВРЕМЕННО УЧРЕДИТЕЛЬ В ООО. РЕШИЛА СДЕЛАТЬ ПРИСТРОЙ К МАГАЗИНУ. МОГУ ЛИ Я ВСЕ РАСХОДЫ ПО ПРИСТРОЮ ВКЛЮЧИТЬ В РАСХОДЫ ПО усно (УПРАЩЕНКА 15 %)
Читать ответы
Елена Николаевна Константинова, г. Уфа
Физическое лицо зарегистрировано в качестве ИП и работает по основному месту работы в ООО как подавать декларацию 3 ндфл на возврат имущественного вычета 13% ? Ведь декларацию так же ИП подает по окончанию года?
Читать ответы
Иван, г. Владикавказ
Может ли мой взыскатель по физическому лицу, навредить моему ООО где я являюсь единственным учеридителем. Директор другое лицо.
Читать ответы
Ирина, г. Тверь
ООО занимается оказанием ритуальных услуг на спец. Режиме в виде ЕНВД. Код деятельности для ЕНВД 01 "Оказание бытовых услуг" вид экономической деятельности, относящийся к бытовым услугам 96.03 "Организация похорон и предоставление связанных с ними услуг". Заказчиками ритуальных услуг являются только физические лица - родственники умерших. При оформлении заказа мы выдаем акт выполненных работ и чек ККМ. Обязательно ли еще и наличие договора на оказание ритуальных услуг?
Читать ответы
Руслан, г. Пермь
Между физическим лицом и ООО был заключен договор подряда на проведение ремонтно-отделочных работ. Начало работ 24.07.2017, окончание 25.09.2017, акт приёмки 06.09.2017, гарантийный срок 2 года после сдачи работ. Есть существенные недостатки по качеству работ, в ближайшие дни собираюсь направить претензию.

Хочу узнать, какой срок исковой давности и с какого момента отсчитывать?
Читать ответы
Татьяна, г. Москва
Я являюсь единственным учредителем и руководителем ООО. Я же ликвидатор. Обществу принадлежит недвижимое имущество, которое после ликвидации я хочу оформить в свою личную собственность как физическое лицо. Как избежать отказа Росрестра по ст. 182 ГК РФ в связи с тем, что представитель организации не может совершать сделки в отношении себя лично?
Читать ответы
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение