Оказание услуг (страница 3) / Защита прав потребителей

Какая форма искового заявления о не выплате заработной платы по договору на возмездное оказание услуг? Задержка з.п. более 3-х месяцев. Работодатель - (физическое лицо) находиться в Твери, а мы в Карелии.

Можно ли заключать договор с физ. лицом на оказание услуг?

Будут ли на меня распространяться права потребителя в случаи конфликта?

Знакомая недавно решила вступить в СНТ с целью получения земельного участка 20 соток в аренду. Заключила договор. Межевания пока не было, скоро планируется. Меня смутило, что договор не аренды, а оказания услуг на предоставление документов, оформление аренды. И указана оплата этих услуг, но про стоимость аренды, каких-либо взносов, оплаты налогов ничего нет. Вот думаю стоит ли тоже вкладываться. Собираются строить дорогу туда, но опять не известно как и по сколько скидываться.

В Договоре с ИП (Риэлтером) написано:

Фактом, подтверждающим оказание услуг, является заключ предварит договора. И от руки приписка Услуга - найти и обеспечить оформление сделки в теч месяца.

Договор задатка можно считать СДЕЛКОЙ?

Я заключил с Исполнителем договор на возмездное оказание услуг. По предмету договора Исполнитель совершает действия, в том числе по защите моих интересов в суде по доверенности, с конечной целью предоставления мне квартиры в собственность. По договору после получения в мою собственность квартиры я обязан заплатить 20 % от кадастровой стоимости квартиры. Вопрос - могу я после получения квартиры уменьшить через суд сумму вознаграждения Исполнителя, с 20% до 10 %?

Условия о расторжении договора в договоре оказания услуг, которые суд признает недействительными

Стороны вправе в договоре ограничить право на односторонний отказ, но суды следят, чтобы такое ограничение было правомерным, не ставило одну из сторон в более выгодное положение. Например, не позволяло бы исполнителю одновременно не выполнять обязательство, не нести расходы и получить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был заключен договор на оказание услуг, мне его выдали 15 сентября, я его не подписала т.к. посчитала что услуги мне оказаны не в полном объеме. Исполнитель согласился и доделал услугу. Окончательно он ее смог мне сдать 19 сентября. Вправе ли я требовать от него Акт на оказание услуг от 19 сентября, т.к. считаю что Акт от 15 сентября уже не актуален., ведь фактически услуга окончательно оказана 19 числа.

В кратце, я ИП (1 юр.лицо) передаю в агентство (2 юр.лицо) других юр.лиц (3 юр.лиц) для оказания им услуг агентства.

Здравствуйте!

Вопрос таков:

Юр.лицо заключило с другим ИП, партнерский договор на оказание возмездных услуг.

В кратце, я ИП (1 юр.лицо) передаю в агентство (2 юр.лицо) других юр.лиц (3 юр.лиц) для оказания им услуг агентства.

Через договор оказания услуг агентство оказало услугу другому юр.лицу - агентство получило вознаграждение.

Допустим:

Агентству (оно на УСН 6%) за оказание услуг пришло 650.000 р.

Мне по договоренности с 650.000 р причитается 250.000 р (Я ИП на УСН 6%)

Как правильно налогооблагается сумма и учитывается доход в ИП в такой ситуации?

Удерживается налог с 250.000 р? Если Агентство его уже удержит с 650.000 р?

Вопрос такой. ИП на упрощенке 6%.Кассового аппарата нет. Выдаем бланки строгой отчетности. Можем ли мы составлять договор на оказание услуг (установка пластиковых окон), из своих материалов, собственными либо привлеченными силами и средствами, где окно будет материалом, т.е заложено в стоимость услуги. Не будет ли это считаться торговлей?

Заключен договор на оказание услуг между двумя физ. лицами. Законно ли оказание услуг без образования ИП? И какую силу имеет данный договор, будет ли считаться получение прибыли за оказание услуг незаконным?

Есть договор на оказание услуг, работала оператором котельной на заводе СИМ г. Волгограда ген. директор Юдаев Амиль Гаврилович, заработную плату не получала с ноября 2013 г. по февраль 2014 г. в трудовой инспекции заявление не приняли посоветовали обратиться в суд на сколько это правомерно.

Является правомерным договор на оказание услуг/выполнение работ который заключен между двумя исполнителями и одним заказчиком? И в течении какого времени должен производиться расчет при увольнении.

Заключаю гражданско-правовой договор на оказание услуг по охране труда в организации. В ходе работы придется подписывать разработанные мною документы. Как именовать себя: "специалист по охране труда" (это следует из моего образования, но должности-то нет) или просто подписываться фамилией?

anissveta@list.ru

Обновлены формы типовых контрактов на оказание услуг ярмарочной деятельности, по ремонту автотранспорта, на поставку продукции авиатехники

В соответствии с ч. 11 ст. 34 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» приказом Минпромторга России, вступающим в силу с 27 мая, утверждены: типовой контракт на

Я для подтверждения доходов по РВП хочу заключить с физ. лицом договор на оказание услуг няни для ребенка. Подскажите, пожалуйста, на какой максимальный срок я могу заключить договор на оказание услуг?

Нужно ли регистрировать юридически договор на оказание услуг смм-специалисту с клиентом? Или достаточно просто личных росписей на договоре?

Законно ли заключение договора на оказание услуг юридического лица с иностранным гражданином, выступающим в качестве заказчика услуг.

Владимир. vssham@mail.ru

Скажите пожалуйста какая статья за не надлежащее оказание услуг и нарушение привлекает к административному штрафу и наказанию Управляющую компанию МКД.

Был составлен договор на оказание услуг по купле-продоже недвижимости в В В октябре 2014 года. Была внесена предоплата в сумме 50%. Но услуги не были оказаны. В договоре прописаны ИНН, свидетельство о регистрации, телефоны и подпись исполнителя, но нет печати! Действителен ли этот договор? И возможно ли взыскать деньги с исполнителя через суд? Спасибо, с уважением, Игорь, г.Барнаул.

Когда договор оказания услуг/подряда на самом деле трудовой.

Добросовестным компаниям, пользующимся услугами физических лиц на постоянной основе, стоит более тщательно составлять договоры с ними. В случае если договор оказания услуг/выполнения работ, заключенный с физическим лицом имеет совокупность определенных признаков, он может быть переквалифицирован

У меня заключен с фирмой договор на оказание услуг. Акт об оказании услуг не составлен и, соответственно, не подписан ни одной из сторон. Можно ли считать, что услуги не оказаны и попробовать расторгнуть договор через суд?

Могу ли я расторгнуть договор на оказание услуг регистрации собственности на квартиру (новостройку) с ИП? Покупал квартиру в агентстве прикрепленному к застройщику, договор на оказание услуги оформлен на ИП одновременно являющимся и гендиректором агентства. Работы по оформлению собственности еще не начинались, дом не сдан госкомиссии.

По договору оказания услуг связи передаётся в пользование оборудование по акту сдачи приемки оборудования.

Имеются ли признаки аренды в данном случае или нет? Смешанный получается договор?

На нас возлагают обеспечить сохранность оборудования и тех условия. Возврат так же по акту. Насколько корректен этот договор?

Могу ли я, как физ. лицо, заключить договор об оказании услуг (водителя) с ип (грузоперевозчиком) на машине ип?

Кто и каким образом будет платить налог?

Если подобные отношения возможны, как зафиксировать и обозначить прибыль физ. лицу, что бы в банке дали ипотеку под этот доход? Зарплатную карту физ. лицу не открыть без р\с.

В общем, как физ. лицо может банку доказать свой постоянный доход по договору оказания услуг?

Оплачивала за квартиру в 2008 г. по Предварительному договору купли-продажи. (в договоре есть даже пункт: Порядок оплаты предварительного договора)

Продавец заставляет подписывать договор на оказание услуг по регистрации права собственности. С выплатой ему 60 000 руб. за услуги и моей оплатой всех госпошлин и сборов. Стращает неимоверной сложностью процедуры регистрации.

Чем отличается договор подряда при устройстве на вахту от других договора на оказание услуг? Как определить, что с тобой заключают нужный договор?

Ирина валерьевна! Этот центр "медикал бьюти" г. белгород, проспект славы,28. лицензия у него от 6 марта 2017 года на оказание услуг по косметологии. Однако приглашают людей для снижения веса и коррекции фигуры. Естетсвенно - кредиты навязаны всем клиентам. Тут же сидят на их территории 5 банков. Вот так.

Если с работником заключен договор на оказание услуг, положен ли ему отпуск.? Стаж по договору уже пол года.

Нужна помощь в составлении договоров в свободной форме на оказание услуг сиделки без мед. образования и оказание услуг водителя. Без указания ИП. для суда. Спасибо!

Не подскажите, как должен быть правильно оформлен договор с юристом на оказание услуг по судебному представительству о взыскании задолженности с организации, что должно быть обязательно прописано?

Я являюсь собственником квартиры с октября 2016 года, УК обслуживает дом с 2014 года. Могу ли я получить договор на оказание услуг от УК?если да,то как?

Можно ли в техническом задании (приложение к Контракту) на оказание услуг по организации питания в бюджетном дошкольном образовательном учреждении поставить условие о компенсации коммунальных платежей при использовании пищеблока Заказчика. На электронную площадку поступил запрос на разъяснение документации открытого конкурса в электронной форме.

Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе. В марте 2015 года заключила договор на оказание услуг (косметология), оплачивали в кредит. Кредит исправно платится по сей день, но услугами ни разу не воспользовалась. Хочу расторгнуть договор, а сотрудники этого центра говорят, что это не возможно, т.к. закон на их стороне. В пункте договора заключенного с этим центром есть пункт, который предусматривает расторжение договора, но они говорят, что сроки в которые можно это сделать вышли. Согласно договору срок оказания услуг закончится в 2018 году. Есть ли возможность избавится от наспех купленной услуги?

Есть договор на оказание услуг. В договоре прописана максимальная сумма за услуги в месяц 5000 руб и что оплата вносится в течение 14 дней после фактически оказанных услуг. НО на практике их обслуживания услуга оказывается ежемесячно и в разной сумме в зависимости от объема нужных мне услуг по факту и редко бывает максимальной равной указанным в договоре 5000 руб.

Исполнитель предлагает подписать доп. соглашение в котором просит 100% предоплаты. Я не согласна авансировать Исполнителя в таком размере. Как отказаться от подписания доп. соглашения? И имеет ли он право внести 100% предоплаты в договор?

Прошу помочь со следующим вопросом. Какие санкции (нарушение законодательства) и последствия наступят для юридического лица вследствие заключения договора на оказание услуг с истекшим периодом и совершением последующих финансовых операций по расчетам после подписания акта сдачи-приемки услуг.

Заранее благодарю за ответ!

С Уважением,

Скоро суд, я буду представителем своего друга, можно ли составить договор на возмездное оказание услуг, и это потом в иске указать что были расходы на представителя, как доказательство будет сам этот договор.

Хочу расторгнуть договор на оказание услуг. Ни одна услуга мне еще не была предоставлена. Должна ли я указывать причины, по которым я отказываюсь? В каком виде я должна оформить заявление на отказ? В какие сроки мне должны оформить прекращение договора? Спасибо!

Между Заказчиком и исполнителем заключен договор на оказание услуг, в данном случае по организации питания и качественного проведения мероприятия.

Наше ООО является Исполнителем, а Заказчик внес пункт в Договор: Исполнитель несет материальную ответственность перед Заказчиком в пределах нанесенных Заказчику убытков в случае неквалифицированного оказания услуг по настоящему Договору.

Вопрос: Скажите пожалуйста, как нашей Стороне (Исполнителю) прописать в Договоре, что в случае неквалифицированного оказания услуг, Заказчиком будут представлены Акты или какие-либо доказательства подтверждающие этот факт?

Вопрос такой. Заключил договор с медицинским (стоматология) учреждением на оказание услуг экземпляр договора не получил и сейчас они требуют паспорт и заключить договор снова. Я хотя там лечусь уже давно и они прямо требуют паспорт. Законно ли это? Обязан ли я давать свой паспорт снова? Медработник во время операции сказала что если я не буду ей отвечать как себя чувствую то "она просто уйдет" и "мужчина ли я или ребёнок" Права ли она с точки зрения закона? Наказуемо это впринцепи как то или нет? Может ли медицинская организация отказаться от оказания мне услуг. И в каких случаях она может это сделать (законно) Руководитель клиники просить поставить подпись о расторжении договора аргументируя словами "вам же не нравится здесь" законно ли это?

Занимаюсь отделочными работами без открытия предпринимательства. Договор на оказание услуг никогда не составляла. Выполнили с бригадой ремонт в 3 квартирах, работа одобрена, когда пришло время оплачивать работу, заказчик рассмеялся и ушел... Что делать в такой ситуации?

У сына свое предприятие (ООО) на котором работает его мама финансовым директором, в то же время она как ИП заключила с ним договор на оказание услуг. Это законно?

Заказала мебель, все выполняется под заказ, в договоре детали прописаны, также, компания имеет сайт, где указано, что мебель изготавливается под заказ. Сейчас началась просрочка, и компенсация существенно отличается. Могу ли я, если не получится урегулировать до суда, как то оспорить тип договора, для признания его договором на оказание услуг? Спасибо.

Нужно взыскать задолженность, возникшую из договора на оказание услуг. Есть одна проблема, договор потерялся. А так есть подписанный с двух сторон акт об оказании услуг (УПД), акт сверки (т.е. долг признан).

1. Опасно ли подавать заявление о выдаче приказа без договора? Согласно п. 1 ст. 229.2 АПК РФ требования ведь должны вытекать из ненадлежащего исполнения или неисполнения договора и заявление могут возвратить.

2. Если подать иск, то могут ли его возвратить по п. 2.1 ст. 129 АПК РФ, т.к. есть акт сверки и долг признан? Или иск подать сначала без акта сверки и только с актом оказанных услуг (УПД). А потом, когда иск примут в производство донести акт сверки. Плюс к середине месяца, скорее всего, повторно нам договор подпишут, и мы его также донесем. После принятия иска к производству иск уже не смогут вернуть и будут обязаны рассмотреть?

Спасибо!

Составляю договор на оказание услуг по поиску и подбору персонала, интересует вопрос касательно аванса.

В случае расторжения договора со стороны Заказчика, аванс возвращается только с вычетом понесенных Исполнителем расходов на оказание услуги? Или же дополнительно можно учесть такие "расходы", как: время; моральный ущерб и т.п.?

С какого момента прекращается договор на оказание услуг если законом, а именно ст. 782 гк рф предусмотрен односторонний отказ от договора?

Заключил трудовой договор с родственником из Узбекистана на оказание услуг по хозяйству. (ему нужно было отчитаться в миграционной службе об источниках доходов). Через 1,5 года прилетело письмо из налоговой, в котором мне, ссылаясь на гл. 14 (незаконное предпринимательство) КоАП РФ об административных правонарушениях, предлагают чтобы я зарегистрировал ИП. Это правомерно вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение