Оказанные услуги

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Оказанные услуги адвоката, а именно, составление жалобы начальнику ГИБДД, не были оплачены, по причине сверх завышенного тарифа, сумму огласил после составления, договор не заключали. Готовы заплатить но не ту сумму которую адвокат затребовал. Может ли адвокат стребовать с нас оплату долга без заключения договора?

вопрос №16205429
прочитан 5 раз
Простите, но без заключения договора, а уж тем более с адвокатом ничего платить не нужно. Если есть доказательства оплаты "налево" (а ведь адвокат находится под адвокатской палатой города/субъекта), можно написать жалобу и адвокат будет нести ответственность.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Оксана. Без договора с вас, конечно, никто не сможет взыскать оплату. Но адвокат может и не отдать вам заявление без оговоренной оплаты. А вы точно так же без договора не сможете его от него потребовать. Поэтому лучше договориться по-хорошему.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оказанные услуги были не надлежащего качества. Оплата была произведена полностью. Договор был расторгнут 03.05.2017 г с новым провайдером (Билайн) договор был заключен-05.05.2017 договор по расторжению был подписан-13.05.2017 г за 8 дней они с меня требуют 565 р как это законно?

вопрос №13609278
прочитан 15 раз
Здравствуйте, Михаил. Чтобы ответить на ваш вопрос нужно видеть договора и договор по расторжению. Также нужно задать ряд уточняющих вопросов, без них консультацию провести не возможно. С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оказали услуги гос. школе. Мы плательщики НДС. реализация гос. учреждению тоже НДС облагается?

вопрос №17898636
прочитан 18 раз
Было бы целесообразно указать, какие именно услуги вы оказали. Но, в общем виде - облагаются. Отсутствие объекта налогообложения по НДС установлено в - п.3 ст.39 НК РФ; - п.2 ст. 146 НК РФ Льготы по НДС установлены ст. 149 НК РФ Указанными статьями возможность не обложения НДС услуг, оказанных бюджетному образовательному учреждению, не предусмотрена.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оказал услуги фирме от своего ИП по договору субподряда. Фирма ООО. Не оплачивают. Говорят им должны. При этом знаю, что деньги за выполненные мною работы они уже получили. Хотел обратиться в суд, но выяснил, что буду девятым в списке тех кому они должны по суду. Думаю обратиться в ОБЭП. Возможно ли это?

вопрос №8895493
прочитан 24 разa
Добрый день! Да.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Думаю обратиться в ОБЭП. Возможно ли это? ---ОБЭП не поможет. Придётся вставать в очередь.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Это экономический спор, обращайтесь в суд. ОБЭП этим заниматься не будет, тут нет состава преступления.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Вы или Ваш адвокат вправе срочно обратиться в арбитражный суд с иском о взыскании задолженности по договору, и с мотивированным ходатайством об обеспечении иска - наложении ареста на денежные средства ответчика на его счете в банке. Обратиться можете и в полицию, но скорее всего в возбуждении уголовного дела будет отказано.
(текст отредактирован 29.11.2015, 20:54)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оказать услуги по смене директора ООО срочно. Два учредителя (50 Х 50%).

вопрос №3301373
прочитан 157 раз
Заполняйте заявление Р 13001, заверяйте у нотариуса и в налоговую.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Юрий, обращайтесь помогу. Тел.+7 953 792 47 57
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Обычно требуется форма 14001, а не 13001. 13001 заполняется только в том случае, если директор прямо прописан в уставе.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оказали услуги, а грузовладелец отказывается платить деньги. Договор с ним не составлен. Как действовать? Есть ли возможность получить оплату?

Есть ТТН, акты подтвержденные.

вопрос №6280587
прочитан 12 раз
Какого рода услуги оказали?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Писать требование об оплате оказанных услуг, обращаться с исковым заявлением в суд.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оказали услуги. Договор заказчик якобы не получал. Оплаты за услуги не поступало. Теперь заказчик отправляет свой договор. А условия их договора не подходят нам. Можем ли мы как-то предложить заказчику подписать наш договор? Как это сделать? Какое-то письмо писать или ещё что-то?

вопрос №5489149
прочитан 14 раз
Оформите протокол разногласий к договору.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Заставить подписать договор в вашей редакции не возможно, можно доказать через суд, только те пункты которые он фактически исполнил тем самым принял их выполнение, но это долго, если вопрос об оплате, во обращайтесь в суд если есть иные документы подтверждающие фактическое оказание услуг.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение