Окончание испытательного срока

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

1) Окончание испытательного срока -
Сотрудник увольняется по собственному желанию ПОСЛЕ. окончания испытательного срока.
Может администрация заставить его отрабатывать 2 недели?
Спасибо.

1.1. В данном случае сотрудник обязан предупредить работодателя об увольнении не позднее чем за две недели до увольнения Ранее истечения двухнедельного срока предупреждения сотрудник может быть уволен только по соглашению с работодателем.

1.2. Здравствуйте! Обязаны письменно уведомить руководителя предприятия о своем намерении за 3 дня до возможной даты увольнения.

1.3. Добрый день! Статья 71 Трудового кодекса Российской Федерации. Результат испытания при приеме на работу Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме[b] за три дня.[/b]

1.4. Добрый день! Заставить администрация не имеет право, но это обязанность работника уведомить работодателя об увольнении за 2 недели до увольнения. Так же по соглашению работника и работодателя, расторгнуть трудовой договор могут по соглашению сторон. Всего вам хорошего!

1.5. Да, конечно в обычном режиме придется отработать две недели в случае увольнения по собственному желанию Удачи Вам и всего хорошего.

1.6. В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса России при увольнении по собственному желанию, вы должны предупредить работодателя о своем намерении за 14 дней до предполагаемой даты. Истечения срока предупреждения начинается с дня, следующего за днем письменного заявления. При наличии соглашения между работником и работодателем, трудовой договор может быть расторгнут до истечения срока об увольнении. Чтобы не отрабатывать две недели у вас должно быть правовое основание (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию, иные случаи).

1.7. Добрый день! В этом случае, полагаю, нужно отработать, если работодатель потребует! Это предусмотрена нормой 71 ТК РФ! Но вопрос, конечно, интересный?! В статье 71 ТК РФ предусмотрено, что в этом случае работник должен предупредить письменно работодателя за три дня! Но только до истечения последнего дня срока испытания! А если срок УЖЕ истек ВЧЕРА, то работник считается принятым, трудовой договор заключенным, увольнение должно производиться на общих основаниях! В том числе и по вопросу отработки в течение 2-х недель! Указанное в тексте вопроса условие мало реалистично! Если работник не разобрался за 1 или 3 месяца (а главный бухгалтер за шесть месяцев), подходит ли ему эта работа, то нужно подавать заявление об увольнении по собственному желанию и быть готовым к тому, что работодатель потребует отработать 2 недели! Это вопрос из задачи для студентов 2-го курса юридического ВУЗа или факультета! Спасибо за вопрос!

1.8. Здравствуйте, Ксения. Если сотрудник увольняется по собственному желанию в период испытательного срока, то он обязан предупредить об этом работодателя за три дня. В данном случае это правило также будет действовать, если заявление подано сразу после окончания испытательного срока. Спасибо за Ваше обращение.

2) После окончания испытательного срока граждански служащих, должны ли уведомлять о его окончании?

2.1. Даниил Денисович, если результат испытания неудовлетворительный и данный сотрудник подлежит увольнению, то да. хотя если Вы являетесь государственным гражданским служащим, поступившим на госслужбу по конкурсу на замещение должности, в отношении Вас не имеют права устанавливать никакого испытательного срока.

3) Вопрос: По окончании испытательного срока в Уии выдаётся справка. Она является подтверждение окончания условного срока или надо обращаться в суд для вынесения решения об окончании условного срока?

3.1. В суд обращаться не надо.

4) Продлевает ли больничный срок окончания испытательного срока?

4.1. Да.

5) При устройстве на работу мне сказали, что испытательный срок 2 месяца с зарплатой 18 000 р., после испытательного-20 000 р.
По окончанию испытательногоо срока работодатель сказал, что зарплата остается прежней, т.е. 18 000.
Прав ли работодатель?

5.1. Ответ - см. в Вашем трудовом договоре.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение