Окончил военную кафедру

Краткое содержание:

30.05.2007, 07:16
• г. Новосибирск
Вопрос №447311

Будут ли с января 2008 года призывать офицеров-запаса? Я окончил военную кафедру в 2004, вуз - в 2006 году. Или это будет распространяться лишь на тех, кто окончит кафедры после 2008 года?

29.10.2019, 16:15
• г. Уфа
Вопрос №16489964

Если сын окончил военную кафедру но не окончил вуз, сколько по времени действует справка с военной кафедры, что бы сына не призвали? Сына отчислили, но планирует восстанавливаться в феврале 2020 с целью окончить обучение. Военкомат планирует призвать в ноябре-декабре 2019.

24.07.2016, 11:39
• г. Волгоград
Вопрос №11088026

Мне в середине сентября исполняется 16 лет. Окончил 9 классов. Смогу ли я после окончания 11 класса поступить в СХИ на военную кафедру, и заберут ли меня в армию после окончания обучения на военной кафедре.

23.06.2016, 15:34
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №10871035

Окончил военную кафедру юридического университета. Могу работать в полиции на должностях офицеров?

12.10.2015, 13:16
• г. Краснодар
Вопрос №8322398

Окончил военную кафедру, военкомат не дает звание, кормит завтраками, как ускорить процесс, куда жаловаться?

11.08.2013, 14:36
• г. Нур-Султан (Астана)
Вопрос №2583330

Могут ли призвать в армию в Казахстане того кто окончил военную кафедру без его согласия?

Наталья
06.08.2007, 13:32
• г. Москва
Вопрос №464325

Мой брат в этом году окончил ВУЗ в Киргизии, где прошел военную кафедру, сейчас получает военный билет. Будет делать гражданство РФ. Подскажите, пожалуйста, не призовут ли его в армию срочником, т.к. он не служил, а прошел военную кафедру?

В соответствии со ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ч. 1 от призыва на военную службу освобождаются граждане:

г) прошедшие военную службу в другом государстве.

Приравнивается ли прохождение военной кафедры в другом государстве к прохождению военной службы в другом государстве?

18.09.2020, 00:56
• г. Москва
Вопрос №17796275

Учился в вузе и окончил там военную кафедру. Потом я оттуда отчислился и восстановился в другом вузе и окончил. Теперь я могу взять военный билет?

18.03.2017, 14:17
• г. Оренбург
Вопрос №12302716

Мне 34, получил повестку для прохождения мёд освидетельствования. Ранее окончил военную кафедру. Для чего это? Могут ли призвать?

Александр
19.03.2004, 11:18
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №148033

В прошлом году я окончил университет, где проходил военную кафедру и сейчас прибываю офицером запаса. До какого возраста меня имеют право призвать на военную службу?

Дмитрий
07.01.2001, 16:11
• г. Челябинск
Вопрос №24717

Работая в налоговой инспекции, могу ли быть призван в ряды Российской Армии. (офицер запаса, окончил военную кафедру 1999 г)

29.04.2015, 14:18
• г. Севастополь
Вопрос №6718934

Как я могу получить офицерское звание? Я окончила юридический вуз, магистратуру, военную кафедру не проходила.

17.03.2019, 22:27
• г. Приозерск
Вопрос №15466152

Имею высшее техническое образование (бакалавр), окончил военную кафедру (лейтенант запаса).

Хочу устроиться в полицию, но какую должность я могу рассчитывать?

Борис
01.09.2008, 09:24
• г. Новосибирск
Вопрос №628358

Окончил военную кафедру в 2002 году (прошел сборы). В настоящее время кафедра расформирована. Возраст - 27 полных лет.

Скажите, пожалуйста, годен ли я к призыву, и если да, то до какого возраста (если можно с ссылкой на соответствующий законодательный документ). Достаточно ли я описал ситуацию, или необходимы уточнения?

Спасибо за внимание!

01.12.2017, 21:26
• г. Краснодар
Вопрос №13551542

Пожалуйста закончил медицинский вуз в котором по закону должна была быть военная кафедра, она была ранее потом ее закрыли обещали вернуть и не вернули в итоге после окончания медицинского вуза военную кафедру я не окончил ввиду ее отсутствия. Имею ли я законное основание пройти ее на базе другого вуза? Спасибо.

Наталья
03.08.2007, 12:39
• г. Москва
Вопрос №463828

Мой брат в этом году окончил ВУЗ в Киргизии, где прошел военную кафедру, сейчас получает военный билет. Будет делать гражданство РФ. Подскажите, пожалуйста, поменяют ли его военный билет киргизского образца на военный билет РФ, не призовут ли его в армию срочником, т.к. он не служил, а прошел военную кафедру?

Евгений
18.05.2009, 22:36
• г. Казань
Вопрос №789227

Могут ли меня призвать в армию, если я являюсь офицером запаса (окончил военную кафедру в 2005 г. и имею звание лейтенанта) и мне 27 лет.

Спасибо.

Sergei
08.05.2002, 12:20
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №38533

Скажите, пожалуйста, я окончил военную кафедру в Университете, являюсь офицером запаса. Могут ли меня призвать, если я приду в военкомат за справкой для документов после исполнения мне 27 лет?

20.03.2019, 21:03
• г. Уфа
Вопрос №15486375

Сын окончил военную кафедру, но там сказали, что военный билет дадут только при получении диплома магистра. Но в этом году он не может защититься. Выдадут ли ему военный билет?

23.04.2016, 23:30
• г. Воронеж
Вопрос №10391907

В 2001 году окончил университет военную кафедру принял присягу присвоили звание лейтенант но военный билет не получил уехал работать в другой город сейчас мне 35 лет как получить военный билет.

13.02.2014, 21:27
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №3374541

На данный момент я обучаюсь на 4 курсе университета. В июне месяце я заканчиваю университет и получаю диплом бакалавра В прошлом году я окончил военную кафедру при своем университете, принял присягу, прошел военные сборы, сдал государственный экзамен. На днях представителями военной кафедры мне было заявлено, что я не получу звание офицера запаса так как по новым правилам оно присваивается только после окончания магистратуры. Тем не менее ребята, получившие диплом бакалавра в прошлом году и окончившие военную кафедру получили звание. На сколько правомочна эта ситуация и в каких нормативно-правовых актах можно найти истину? Благодарю за ответ.

25.11.2015, 12:58
• г. Москва
Вопрос №8845497

Окончил институт и военную кафедру, лейтенант запаса. И уехал в другой город работать. Не забрав удостоверение запаса. Прошло 2 года. Что за это будет, и выдадут ли его, когда поеду забирать.

Андрей
12.03.2008, 12:46
• г. Москва
Вопрос №542065

Я офицер запаса, окончил военную кафедру в 2005 году, не служил, военный билет у меня на руках. Возможно ли, что когда я приду в военкомат получать справку для получения загранпаспорта меня призовут?

09.01.2016, 09:13
• г. Орловский
Вопрос №9333971

Сын является офицером запаса (окончил в 2015 военную кафедру РГУПС). Все документы собраны, отправлены по отношению в часть в сентябре 2015 г. Ждём приказ. Скажите, как долго может затянуться ожидание? Каковы сроки?

01.12.2016, 19:23
• г. Уфа
Вопрос №11804767

После 9 класса окончил техникум 4 года (была одна отсрочка). Поступил в высшее и через пол года хотел перевестись на военную кафедру, но пришла повестка в универ. Мне 20 полных лет. Какие шансы?

07.08.2014, 06:07
• г. Хабаровск
₽ VIP
Вопрос №4569049

Сын хочет пойти служить в армию. Офицер запаса, окончил военную кафедру. Прошёл мед. комиссию, годен, есть отношение ком. части. Как дальше действовать, к кому идти с документами. Какие нормативные документы определяют порядок призыва?

27.05.2008, 15:18
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №582069

Мне 27 полных лет. Окончил военную кафедру, лейтенант запаса. Военный билет находится в военкомате по месту прописки. Мне нужно сделать загранпаспорт, а для этого нужен военник. Могут ли меня забрать в армию?

Заранее спасибо.

02.09.2019, 23:32
• г. Новосибирск
Вопрос №16264038

Здрасте, окончил кафедру военную, попал под приказ что нужно еще учиться 2 года в магистратуре, но учиться не пошел, а пошел служить по контракту, хотел получить звание уже в армии лейтенанта, но не присваивают.

Александр
25.01.2001, 13:16
• г. Москва
Вопрос №24728

Я офицер запаса (окончил в ВУЗе военную кафедру), сейчас у меня есть перспективная работа и семья... но пришла повестка из военкомата, моя Воен. Учет. Специальность оказалась востребованная... существуют какие-нибудь правовые возможности решения конфликта?

Зенин Павел Владимирович
27.03.2008, 04:06
• г. Москва
Вопрос №550390

Я окончил военную кафедру РХТУ им. Менделеева в 2004 году по специальности: командир огнемётно-дымового взвода ВУС-111100, в 2005 году получил военный билет офицера запаса, в 2007 году закончил магистратуру и выпустился из университета. Перед поступлением на военную кафедру я подписывал какой-то контракт или договора о том, что после окончания обучения на военной кафедре и получения звания я обязан буду отслужить в вооруженных силах РФ два года. Подлежу ли я призыву в свете изменений в законе "О воинской службе" и правомерен ли тот контракт, который я подписывал в 2002 году? Влияют ли новые поправки в закон "О воинской службе" на тот контракт или нет?


Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение