ООО является ли акционерным обществом

Краткое содержание:

    Советы юристов (обновлено 24.12.2015)

    1) Один из участников ООО намерен подарить часть своей доли в уставном капитале Общества третьему лицу - стороннему акционерному обществу. Является ли договор дарения части доли основанием для исчисления и уплаты акционерным обществом (одаряемым) налога на прибыль?

    1.1.
    Здравствуйте. Да, является.
    cкрыть
    Россия
    юрист онлайн
    Каравайцева Е.А.
    Спросить
    Отзывовза 24 часа
    89
    Россия
    юрист онлайн
    Елесин А. В.
    Спросить
    Отзывовза 24 часа
    65
    Россия
    юрист онлайн
    Чистяков А. Е.
    Спросить
    Отзывовза 24 часа
    43
    Россия
    юрист онлайн
    Степанов А. Е.
    Спросить
    Отзывовза 24 часа
    40
    Россия
    юрист онлайн
    Бычкова Н.В.
    Спросить
    Отзывовза 24 часа
    38
    Россия
    юрист онлайн
    Колпачков С. В.
    Спросить
    Отзывовза 24 часа
    37
    Россия
    юрист онлайн
    Балян Р. К.
    Спросить
    Отзывовза 24 часа
    26
    Россия
    юрист онлайн
    Икаева М.Н.
    Спросить
    Отзывовза 24 часа
    26
    Россия
    юридическая фирма онлайн
    E911 Group
    Спросить
    Отзывовза 24 часа
    22
    Россия
    юрист онлайн
    Винклер О. А.
    Спросить
    Отзывовза 24 часа
    21
    Россия
    юрист онлайн
    Перетрухин В. А.
    Спросить
    Отзывовза 24 часа
    21
    Россия
    юрист онлайн
    Попов П. Е.
    Спросить
    Отзывовза 24 часа
    21
    Россия
    юрист онлайн
    Разина Д.А.
    Спросить
    Отзывовза 24 часа
    18
    Россия
    юрист онлайн
    Шишкин В.М.
    Спросить
    Отзывовза 24 часа
    18
    Россия
    юрист онлайн
    Логак Б. М.
    Спросить
    Отзывовза 24 часа
    18
    Россия
    юридическая фирма онлайн
    ООО "ЦЕНТР БЛАГА"
    Спросить
    Отзывовза 24 часа
    18
    Россия
    юрист онлайн
    Ищенко О. П.
    Спросить
    Отзывовза 24 часа
    18
    Россия
    юрист онлайн
    Дубачева И. Э.
    Спросить
    Отзывовза 24 часа
    16
    Россия
    юрист онлайн
    Аверкова Т. Н.
    Спросить
    Отзывовза 24 часа
    15
    Россия
    юрист онлайн
    Питниченко А. Ю.
    Спросить
    Отзывовза 24 часа
    15

    2) Является ли ООО акционерным обществом?

    Очень признательна за Ваш ответ,
    С уважением,
    Виктория.

    2.1.
    Здравствуйте, Виктория! Общество с ограниченной ответственностью не является акционерным. Оно не вправе выпускать акции. А уставный капитал разделен на доли (ст.87 ГК). С уважением,

    Бесплатный вопрос юристам онлайн

    Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
    Бесплатно с мобильных и городских
    Помощь юристов и адвокатов
    Спроси юриста! Ответ за5минут
    спросить
    Администратор печатает сообщение