Оплата (страница 2)

Уплата государственной пошлины предусмотрена, если подается аппеляционная жалоба от исца по выплате заработной плате в вышестоящий суд?

Оплата задолженности по ИП № 41723/20/66012-ИП от 2020-05-28 подскажите пожалуйста. Это за что именно задолжнось.

Уплата алиментов. Бывший супруг по ИЛ уплачивает алименты на содержание 2 детей. Работает по вахте в ХМАО. Сумма просто смешная-15000 на двоих детей. Совершенно случайно узнала, что работает он там не официально. Получается зп он получает "серую". У его бухгалтера я ничего выяснить не смогла. Можно ли что то сделать, чтобы как то повлиять на сумму алиментов?

ОПЛАТА ДОЛГА ПО ИП № 54772/17/71016-ИП ОТ 10.11.2017 В ОТНОШЕНИИ ПЯСЕЦКОГО В. С., ШТРАФ ГИБДД///УИН 32271016170054772005. Временно проживаю в другом городе пришел штраф не могу понять за что.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплата по исполнительному листу идёт путём отчисления средств из ЗП,почему начислили исполнительский сбор? Спасибо.

Уплата отчислений в пенсионный фонд инвалидами предпринимателями, в частности инвалидом 3 группы, являющимся единственным членом КФХ.

Оплата алиментов.

От первого брака плачу 25% без задолженности, от второго брака супруга подала на алименты и там имеется задолженность за 2 года.

Как должны в бухгалтерии удерживать алименты? Так-как сейчас обоим сторонам не зависимо долга платят по 25%.

Оплата диагностики и капитального ремонта лифта в многоквартирном доме, дому 25 лет. За чей счет и как должен производиться ремонт? В плане ремонт данных лифтов на 2019 - 2024 год. Правильно ли это?

Оплата за услуги жкж проводилась нерегулярно, отрезали свет, правоправны ли деёствия жкх, каковы условия возобновления подключения.

Оплату допускать как деньгами так и баллами BarterCoin, как хочет заказчик. Но по дорогой цене 15000 баллов/рублей за м 2

Реально ремонт будет делать бригада за 7000 р/м 2 но рублями России.

Оплату тарифа за ремонт хотят ввести без согласия жильцов. Пройдёт ли данное нововведение?

Оплату тарифа за ремонт хотят ввести без согласия жильцов. Наша страна наполнена различными проблемами в сфере коммунальных услуг, где борьба интересов между жильцами и УК, в большинстве идёт в пользу последних, не смотря на то, что услуги в целом, предоставляются некачественно.

Ответьте пожалуйста вот на такой вопрос. Работаю в садике. Где, на данный момент происходит ремонт крыши. Ходим на работу по устному приказу заведующей, на 5 рабочих часов. Государство, нам оплачивает, как за время простоя 2/3 от оклада. Получила за сентябрь расчётный лист, где пишется, отработано 0 дней/0 часов, оплата за время простоя (опл. по сред.). Скажите, я правильно понимаю? По государственному законодательству, во время простоя, моё присутствие на рабочем месте, не требуется? Вопрос, если мы писутствуем на работе по 5 часов, часы должны указываться в расчётном листе? Государство оплачивает нам время простоя, заведующая же, требует заявление за свой счёт. Скажите, не выход на работу во время простоя, считается прогулом? Ведь в табеле, рабочее время 0 часов.

Работаю в бюджетной организации. В конце марта нас отправили на карантин и теперь пока по указу президента до 30-го апреля. Оплата труда сдельная. Подскажите пожалуйста сколько заплатит организация за период каранина? Как будет рассчитываться оплата и из какого фонда? Заранее спасибо.

В колдоговоре прописано, что работа в выходной день оплачивается в двойном размере по среднему, то есть с учетом премий и тп. В итоге получаю табель, там оплата по окладу, копейки. На мой вопрос поступил ответ - остальное прибавили к премии. Такое допускается? По правилам какая сумма в табеле, значит такую сумму и заплатили, а значит просто недоплатили? Спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста, я отвечаю за пришкольный участок, как мне должна производиться оплата за те месяца которые я в отпуске? Спасибо.

Моя тетя (92 года) умерла 11.02.2020

Какой порядок оплаты за квартиру, в которой никто не проживал:

- взнос за капремонт;-водоотведение -горячее в/с

- холодное в/с-обращение с ТКО-ТО ВКГО-газоснабжение.

Коллеги, такая ситуация, работник был отстранен от работы без оплаты по решению медицинской комиссии. В период отстранения он был уволен, но восстановлен по решению суда. Суд первой инстанции согласился с работодателем, что раз он был отстранен от работы, и не получал з/п, то и оплаты за вынужденный прогул быть не может. Логично, период увольнения совпал с периодом отстранения от работы (приказ был издан за сутки до увольнения). Апелляционный суд решил, что нет, раз был уволен, то и оплата вынужденного прогула обязательна. Ваше мнение, пожалуйста если можно...

Оплачивал услуги медицинские в частной клинике ООО где директором является женщина, расходно кассовый ордер об оплате выдали на имя этой клиники а вот оплата через терминал прошла на ее сына ИП являющимся тоже занимающимся медицинскими услугами в одной сфере с матерью, является ли это нарушением в налоговом законодательстве и не будет ли это сокрытием доходов с целью уклонения от уплаты налогов самого ООО? Заранее признателен

При выходе на подработку в свой выходной на весь день (12 часов) в табель ставят 5 ч 30 мин. ,мотивируя тем, что оплата в двойном размере. Законно ли это?

Оплата с помощью... наклейки.Банки выпускают платежные стикеры для бесконтактной оплаты. Правила установки и пользования платежным стикером.

Банки предлагают клиентам платежные стикеры в качестве замены Apple Pay и Google Pay. Судя по тому, что подобных устройств оплаты на рынке становится больше, продукт востребован. Разбираемся, что собой представляет платежный стикер и на какие нюансы стоит обратить внимание. Что такое

Если недвижимость оформлена на одного человека, а квитанция приходит на старого владельца (умершего), то является ли оплата квитанции на старого владельца фактичеим принятием наследства?

У меня вопрос по оплате за эл. энергию, я являюсь индивидуальным предпринимателем, энергосбытовая компания предоставила мне право (без вариантов) заключить с ней договор (других продавцов эл.энергии у нас нет) и в договоре в следующем пункте:

«6.7. Оплата за энергию производится Потребителем в следующие сроки:

* 30% стоимости электрической энергии (мощности) в подлежащем оплате объеме покупки в месяце, за который осуществляется оплата, вносится до 10-го числа этого месяца;

* 40% стоимости электрической энергии (мощности) в подлежащем оплате объеме покупки в месяце, за который осуществляется оплата, вносится до 25-го числа этого месяца;

Стоимость объема покупки электрической энергии (мощности) в течении этого месяца, оплачивается до 18-го числа месяца, следующего за месяцем, за который осуществляется оплата.»

Законны ли такие требования со стороны энергосбытовой компании, почему я не могу платить по факту согласно показаниям счётчика?

Скажите пожалуйста, в каком размере должна проводиться оплата, по внутреннему совмещению, медсестры, сверх установленной нормы часов, в месяц. Медсестра работает сутки через двое, и так уже идет сверхурочная работа. Но ввиду отсутствия работников, им предлогают подработать, и считаю это внутренним совместительством. Оплата всех часов отработанных за месяц, это более 300 часов, в зависимости от количества подработок, оплачивают в одинарном размере, законныли эти расчеты? Так же все праздничные дни, оплата происходит в одинарном размере.

Оплата электроэнергии в коммунальных квартирах и общежитиях.

Здравствуйте, уважаемые сударыни и судари. Предлагаю вашему вниманию ситуацию, когда жители коммунальных квартир и общежитий не могут оплачивать свет ни по личным счётчикам, ни по общим. Электричество в коммунальной квартире и общежитии.Что говорит законодательство? Особенность платы

Я проживаю в районе крайнего севера. Съездила в отпуск отдала документы на оплату льготного отпуска. В течении какого времени они должны оплатить проезд?

И если я сейчас напишу заявление на увольнение выплатят ли мне вообще?

Я работаю в детском саду музыкальным руководителем, имею 1 квалификационную категорию. В этом месяце я дополнительно замещала отсутствующего музыкального руководителя. Подскажите, пожалуйста, как будет оплачено замещение? Будет ли утчена в оплате то, что у меня есть 1 квалификационная категория? Спасибо.

Оплата больничного листа по-новому. Что изменится в порядке оплаты больничного листа с 2022 года?

Здравствуйте, уважаемые читатели! Довольно часто поступают вопросы от граждан по поводу механизма оплаты больничного листа. С января 2022 г. в России изменится порядок оплаты больничного листа. О том, что конкретно изменится и как будет происходить оплата больничного листа в 2022

Оплата труда педагога-психолога и логопеда в ДОУ

Как говорила Мария Монтессори (итальянский педагог, врач, философ и учёный), «Секрет хорошего преподавания в том, чтобы рассматривать интеллект ребёнка как плодородное поле, в котором могут быть посеяны семена чтобы вырасти в тепле пылающего воображения.» Сказано красиво, но одних

Вопрос такой: мне прислали график работы на майские праздники: 1.5 за двойную оплату - 4 часа3.5 - работа по графику со стандартной оплатой8.5 - вообще пропустили, хоть у меня рабочий день по графику.10.5 (перенос за 9.5) за двойную оплату 4 часаПо информации министерства, оплата за работу с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая 2021 года будет производиться по правилам ст. 153 Трудового кодекса России, согласно которой работа в выходной или нерабочий день оплачивается в двойном размере. В повышенном размере оплата должна производиться всем работникам за часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день.Вопрос: Как должны быть оплачены мне 3.5 (пн)и 8.5 (сб)? По информации Минтруда, оплата должна быть двойная с 1-3 мая и 8-10 мая включительно, а мне пишут стандартная оплата.Пожалуйста, помогите разобраться. Это работодатель не хочет оплачивать или я что-то не понимаю?Екатерина, спасибо.

Как будет происходить оплата если я выполнял задачи СВО на территории Украины на протяжении месяц из них 10 дней убывал за пределы СВО за получением имущества?

22.07.2014 пришел посмотреть автомобиль в салон по акции, оказалось автомобиль б/у. Машина понравилась но не было времени разбираться все ли впорядке. Мне выставили счет на оплату. Я все оплатил, в платежных поручениях назначение платежа указал оплата по счёту такому-то.. В наименовании платежа в счёте на оплату фигурирует оплата предоплаты по договору такому-то. Договор мне отправили почтой, в условиях расторжения при отказе от товара 2% от стоимости должно удерживаться. Я решил отказаться от автомобиля. Я ничего не подписывал, в счете на оплату никакие условия не фигурируют, какие последствия расторжения в данном случае?

Как правильно по законодательству называется оплата, совершаемая на месте? Бывает оплата в рассрочку, с отсрочкой и прочая, а как называется оплата без отсрочки, т.е.сразу же в момент сделки?

Оплата труда в праздничные дни. Как должны начислять?

В соответствии с действующим российским трудовым законодательством осуществление трудовой деятельности в праздничные или же выходного характера дни разрешается в организациях, чья деятельность не может быть приостановлена по производственно-техническим условиям. Работа в выходные

Оплата за отопление по новой схеме

Здравствуйте, уважаемые сударыни и судари. Сегодня я бы хотела рассказать вам о новой схеме оплаты отопления по факту. Другими словами, оплата производится только за те периоды, когда тепло подаётся в наши батареи. Я расскажу вам об этом на примере Красноярского края. До сентября

Здравствуйте. Я работаю на металлургическом комбинат и очень часто бываю в командировке в своём цеху, но в другом отделении. И соответственно оплата труда мне идёт по среднему заработку. Вопрос такой: у меня зарплата по среднему 70.000 рублей. Должна ли плюсом к этому заработку идти оплата за празднично-выходные дни.

Каким законом регламентируется оплата дороги к месту отдыха 1 раз в год несовершеннолетних детей оставшихся без попечения родителей и находящихся под опекой пенсионера в районе крайнего севера и какой вид транспорта должен оплачиваться? Какие документы необходимо предоставить для получения оплаты?

Каким образом происходит оплата услуг учителям при сетевом взаимодействии школ. Изначально заключается договор о сетевом взаимодействии, но в договоре не прописывается оплата. Услугу предоставляет одна школа, вторая выступает заказчиком. На какой счет перечисляются деньги исполнителю от заказчика при реализации общеобразовательной программы? Каким образом происходит оплата учителям? Существует ли дополнительное соглашение о возмездном сетевом обучении? Если примерное такое соглашение есть, то где его можно найти?

Коллега-учитель уходит на больничный (за 2 месяца до родов). Как должна производиться оплата замещающему педагогу? Должны ли эти часы тарифицироваться или это только почасовая оплата? Вправе ли педагог отказаться от этих часов? На какие документы можно опираться?

Сменный график работы: три смены в день-двое суток отдых-три смены в ночь-двое суток отдых, смены по 12 часов. При выходе на работу в день или в ночь отдыха (так называемая подработка) оплата должна производиться в двойном размере или нет, выход на подработку по инициативе работника, руководство не запрещает. В трудовом договоре этот момент не оговаривается. А также если своя смена выпадает на нерабочий праздничный день оплата должна производиться в двойном размере?

Я сотрудник МЧС России. Имею ли я право на оплату проезда к месту проведения моего очередного отпуска или его оплачивают только сотрудникам с Крайнего Севера.

Возможно ли чтобы оплата от заказчика по договру подряда производилась сначала от одного ЮР лица (в дальнейшем у них деньги на этой организации закончились) , а потом от другого по этому же договору? Какое доп соглашение заключается в таком случае.

Или всё таки необходимо заключать ещё один договор? Для оплаты...

Вопрос следующий.

Работников необходимо вывести в праздничные дни (06;07;08.01.19)

По несколько часов (от часа до 7,2 часов) работники женщины.

Как необходимо произвести им оплату или предоставить дни отдыха, чтобы не нарушить их права?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: я работаю в детском саду воспитателем. Иногда приходится работать в 2 смены не потому что я так хочу, а потому, что некому работать. Согласно ст. 152 ТК РФ сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Положено ли педагогам такая же оплата, как и всем работникам в России или мы "особый контингент"? Работать должны сверхурочно - а оплаты достойной права не имеем спрашивать?

ОПЛАТА ЗА РЕЗУЛЬТАТ

Вы не сталкивались с юристами-мошенниками? - Вам здорово повезло. Но не думайте, что их нет. Многие наши сограждане на них напоролись. Ну, и я - тоже. А слышали про обманутых дольщиков? - Строительная компания собирает деньги с будущих жильцов, переводит деньги за рубеж и исчезает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение