Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Оплата госпошлины за замену водительского удостоверения

Краткое содержание:

Советы юристов:

Оплата третьим лицом госпошлины за замену водительского удостоверения.

вопрос №16577161
прочитан 1 раз
В статью 45 НК РФ были внесены поправки, благодаря которым появилась возможность третьим лицам уплачивать налоги и различные сборы.
Вам помог ответ: ДаНет

Оплатила госпошлину за замену водительского удостоверения в апреле 2017 года через портал госуслуг, но услугой не воспользовалась. Сейчас подаю заявление повторно, портал просит оплатить услугу ещё раз. Нужно ли это делать, или может воспользоваться прошлой оплатой?

вопрос №15121904
прочитан 4 разa
На основании статей 78, 79, пунктов 3 и 6 статьи 33.40 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) предусмотрен трехгодичный срок для подачи плательщиком государственной пошлины заявления о возврате государственной пошлины либо ее зачете. При этом НК РФ не содержит положений о сроке предъявления платежного поручения, по которому уплачена государственная пошлина за совершение регистрационных действий. Соответственно вы можете руководствоваться трёхгодичным сроком.
Вам помог ответ: ДаНет

Просочились водительские права. Нужно менять. Все док-ты собраны. Плюс ко всему нужна оплата госпошлины. В ближайшем банке спросила, чтобы оплатить госпошлину за замену прав, нужно брать квитанцию в ГАИ? Ответили, что нет, если знаю сумму. Я назвала нужны сумму и имя плательщика. В квитанции в строке назначение платежа написано одно слово: госпошлина. Без уточнения, за что именно. Примут ли у меня такую квитанцию в ГАИ?

вопрос №14753560
прочитан 2 разa
Добрый день! Примут, главное чтобы реквизиты были правильные. Идите смело. С уважением.
Вам помог ответ: ДаНет
Примут по кодам, Вы можете не ходить в ГИБДД, а подать документы через МФЦ.
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли вернуть деньги за оплату госпошлины за

Замену водительского удостоверения если его не стали восстанавливать.

вопрос №13965749
Да, можно. Для этого необходимо обратиться с заявлением в налоговую инспекцию по месту регистрации и Вам вернут гос. пошлину.
Вам помог ответ: ДаНет

Оплатила госпошлину за замену водительского удостоверения в одном регионе, обратилась за заменой прав -- в другой, с полным пакетом документов. Но сотрудники ГАИ отказались принимать квитанцию об оплате госпошлины, так как она была оплачена в другом регионе. Подскажите, пожалуйста, насколько ответ сотрудников был правомерен, ведь деньги ушли в федеральный бюджет, какой закон раскрывает суть данной проблемы. Спасибо заранее.

вопрос №13096867
прочитан 42 разa
Здравствуйте, Альвина Галимулловна! К сожалению, их отказ правомерен. Деньги за госпошлину платятся не в федеральный бюджет страны, а в региональный бюджет ГУ МВД по субъекту РФ, чьи реквизиты были указаны в квитанции.
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли право на замену водительского удостоверения (по истечению 10 лет) не по месту прописки. А по месту оплаты госпошлины за эту замену. Спасибо.

вопрос №10115552
прочитан 44 разa
Здравствуйте! Да,имеете право.
Вам помог ответ: ДаНет

Не могу найти реквизиты для оплаты госпошлины за замену водительского удостоверения. Проживаю в Курской области.

вопрос №9833532
прочитан 148 раз
Здравствуйте. На сайте регионального ГИБДД.
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Это Вам могут дать только в канцелярии ГИБДД.
Вам помог ответ: ДаНет

Не могу найти в и-нете квитанцию для оплаты госпошлины за замену водительского удостоверения (закончился 10-летний срок действия).

вопрос №5057062
прочитан 1063 разa
Обратитесь на сайт государственных услуг.
Вам помог ответ: ДаНет
На сайте ГИБДД есть соответствующий раздел.
Вам помог ответ: ДаНет

Несколько лет назад я оплатил госпошлину за замену водительское удостоверения но чек об оплате не могу найти а права собираюсь менять сейчас. Мне повторно нужно оплатить госпошлину?

вопрос №4639098
прочитан 54 разa
Конечно вам необходимо будет оплатить при замене ВУ госпошлину. Возможно сумма поменялась.
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских