Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

217 юристов сейчас на сайте
4332консультаций за 24 часа

Срок оплаты льготного проезда

В какой срок работник может сдать билеты для оплаты льготного проезда после приезда из отпуска, если сдал через месяц по окончанию отпуска, оплачивать?

Здравствуйте. Согласно п.12 Постановления Правительства РФ от 12.06.2008 №455 "О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда..." 12. Компенсация расходов производится учреждением исходя из примерной стоимости проезда на основании представленного работником учреждения заявления не позднее чем за 3 рабочих дня до отъезда работника в отпуск. Для окончательного расчета работник учреждения обязан в течение 3 рабочих дней с даты выхода на работу из отпуска представить отчет о произведенных расходах с приложением подлинников проездных и перевозочных документов (билетов, багажных квитанций, других транспортных документов), подтверждающих расходы работника учреждения и членов его семьи.

В какие сроки нужно сдать билеты (льготный проезд) в организацию, чтобы оплатили и в какой срок на выплату? Спасибо.

Доброе утро Красноярск! В данной ситуации следует руководствоваться общим правилом, в соответствии с которым выплаты денежных сумм, причитающихся работнику (пособия, компенсации и т.п.) должна производиться в ближайший установленный в организации срок выплаты заработной платы. В случае задержки работник имеет право требовать у работодателя выплаты компенсации, предусмотренной ст. 236 ТК РФ

Здравствуйте билеты работодателю передаётся сразу же в течение 3 дней после прибытия оплата происходит за проезд с первой же выплатой аванса либо заработной платы.

По общему правилу предоставление авансового отчета-в течение трех дней после окончания отпуска. Сроки выплаты должны быть оговорены в ЛНА организации.

Нахожусь в декрете. По сроку выпадает льготный проезд. Оплатили пока что 50% ,остальные 50% как приеду и предоставлю билеты.
Имею ли я право не предоставлять билеты для отчета (если допустим, мне не нужны эти оставшиеся 50% ) ?

Странно что вообще оплатили... Льготный проезд возможен только при нахождении в обычном отпуске.

В какие сроки надо сдать билеты для оплаты льготного проезда?

Чем быстрее, тем лучше.

В какие сроки работодатель должен оплатить льготный проезд? Спасибо.

В срок выплаты заработной платы согласно ч. 1 ст. 325 Трудового кодекса Российской Федерации лица, работающие в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за сч?т средств работодателя (организации, финансируемой из федерального бюджета) стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым 77 видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, а также на оплату стоимости провоза багажа весом до 30 кг. Во исполнение ч. 5 названной выше статьи постановлением Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 г. № 455 «О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных органах государственной власти (государственных органах) и федеральных каз?нных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей» утверждены Правила компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных органах государственной власти (государственных органах) и федеральных каз?нных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей (далее – Правила).Пунктом 5 данных Правил установлено, что расходы, подлежащие компенсации, в частности, включают оплату стоимости провоза багажа весом не более 30 кг на работника и 30 кг на каждого члена семьи независимо от количества багажа, разреш?нного для бесплатного провоза по билету на тот вид транспорта, которым следует работник и члены его семьи, в размере документально подтвержд?нных расходов

Какой срок оплаты льготного проезда? Какой срок оплаты льготного проезда до начала отпуска? Спасибо.

Правила компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных органах государственной власти (государственных органах) и федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей (утв. постановлением Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455) " 12. Компенсация расходов производится учреждением исходя из примерной стоимости проезда на основании представленного работником учреждения заявления не позднее чем за 3 рабочих дня до отъезда работника в отпуск. Для окончательного расчета работник учреждения обязан в течение 3 рабочих дней с даты выхода на работу из отпуска представить отчет о произведенных расходах с приложением подлинников проездных и перевозочных документов (билетов, багажных квитанций, других транспортных документов), подтверждающих расходы работника учреждения и членов его семьи. В случаях, предусмотренных настоящими Правилами, работником учреждения представляется справка о стоимости проезда, выданная транспортной организацией. Работник учреждения обязан полностью вернуть средства, выплаченные ему в качестве предварительной компенсации расходов, в случае, если он не воспользовался ими в целях проезда к месту использования отпуска и обратно".

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Каков срок оплаты проезда к месту отдыха по льготному отпуску? В августе сдал документы, сказали ждите оплатим. А уже декабрь.

Конкретные сроки не установлены. Но уже должны выплатить. Уточните почему не выплачивают.

В какой срок должны оплатить льготный проезд в отпуск пенсионеру после сдачи документов.

Территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации рассматривает заявление о компенсации и уведомляет пенсионера о принятом решении в срок , не превышающий 10 дней со дня подачи заявления. В случае принятия решения об отказе в выплате компенсации пенсионер в указанный срок письменно уведомляется о причинах отказа.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение