Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Оплата проезда пенсионерам за границу

Краткое содержание:

Советы юристов:

Пенсионер-северянин, вправе требовать компенсации расходов по оплате проезда к месту отдыха и обратно, в случае проведения отдыха за границей?

вопрос №15693198
прочитан 1 раз
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если компенсации транспортных расходов имеет цель поездки – отдых, то обязаны оплатить отдых за границей Закон РФ "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" от 19.02.1993 N 4520-1
Вам помог ответ: ДаНет

Как написать письмо, мировому судье, по поводу отказа оплаты пенсионеру, проезда за границу?

вопрос №13795338
прочитан 15 раз
[quote]Как написать письмо, мировому судье, по поводу отказа оплаты пенсионеру, проезда за границу?[/quote] Если получен отказ из пенсионного фонда, составляется исковое заявление в городской суд о признании отказа незаконным, прикладываются копии документов, подтверждающих факт отдыха, и взыскивается сумма с учетом расстояния до границы РФ.
Вам помог ответ: ДаНет

Как составить исковое заявление в суд для оплаты льготного проезда за границу пенсионерам в районах Крайнего Севера.

вопрос №13661496
прочитан 56 раз
Добрый день. Компенсация выплачивается 1 раз в 2 года и только по территории РФ. Расходы на поездку за границу по закону не компенсируется, поэтому обращаться в суд по этому поводу бессмысленно.
Вам помог ответ: ДаНет
Подойдите в суд, по таким искам уже есть образец и даже бланки, поскольку обращений таких очень много, если бланков не будет - смотрите ст. 131 ГПК РФ - в соответствии с этой статьей и заполните заявление. Расходы компенсируются только по проезду на территории РФ.
(текст отредактирован 26.12.2017, 12:14)
Вам помог ответ: ДаНет
[quote]Как составить исковое заявление в суд для оплаты льготного проезда за границу пенсионерам в районах Крайнего Севера.[/quote]Оплата производится до границы РФ.Поэтому иск и подавать по этому поводу.
(текст отредактирован 26.12.2017, 12:31)
Вам помог ответ: ДаНет

Я - пенсионер. Хочу подать в суд на пенсионный фонд для возмещения расходов по северному проезду при отдыхе за границей.

Можно ли подать сразу в суд без получения отказа об оплате от пенсионного фонда? Какие документы представить в суд? Можете дать ссылку или образец искового заявления по этому вопросу?

вопрос №10096688
прочитан 21 раз
Добрый день. Пенсионерам оплата за отпуск не предоставляется.
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли и в каком размере оплачивать госпошлину по обжалованию отказа ПФ РФ в оплате проезда в отпуск и обратно для отдыха за границей неработающему пенсионеру по возрасту проживающему на Крайнем Севере, при обращении в мировой суд. Справочно: http://www.citysever.ru/novostiq/?newsid=3395&page=1 А.Куликов. Мурманск.

вопрос №9118403
прочитан 20 раз
Да,госпошлина составляет-триста рублей.
Вам помог ответ: ДаНет

Исковое заявление в суд по оплате проезда пенсионеру неработающему к месту отдыха за границей.

вопрос №8939984
прочитан 275 раз
Составление исковых заявлений-услуга платная.
Вам помог ответ: ДаНет

С женой ездили во Вьетнам. Жена пенсионерка. По закону проезд для неработающего пенсионера оплачивается 1 раз за 2 года, наш случай, но только в пределах Российской Федерации. Подали документы в пенсионный фонд на оплату, естественно получили отказ. В пенсионном фонде сказали подавайте в суд проезд до границы и обратно по суду возможно оплатят.

Вопрос: есть ли у нас такой шанс и где можно взять образец искового заявления.

вопрос №8832502
прочитан 13 раз
Образец берите в суде, но шансы неясны.
Вам помог ответ: ДаНет
Есть ли у нас такой шанс и где можно взять образец искового заявления ---у вас НЕТ НИКАКОГО ШАНСА И никто вам поездку за пределы страны,-НЕ ОПЛАТИТ.
Вам помог ответ: ДаНет

Я пенсионер-инвалид 3 группы. Отдыхал за границей с сыном 6 лет. При обращении к мировому судье по поводу отказа в выплате компенсации расходов на оплату стоимости проезда ПФ РФ, могу ли я требовать компенсации стоимости проезда и для моего сына? В соответствии с какими нормами права?

вопрос №6221075
прочитан 15 раз
Добрый день! Да, вы вправе требовать компенсации стоимости проезда. [b] "Согласно Закона РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 21.07.2014) ""О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"" должен быть оплачен проезд. Отказ в оплате проезда необходимо обжаловать в суд. " [/b]
Вам помог ответ: ДаНет

Мама - пенсионер, отдыхала за границей. В пф ей отказывают в оплате проезда на основании того, что она отдыхала не на территории России. Правы ли они?

вопрос №5249281
прочитан 213 раз
Увы. Правила компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно (утв. постановлением Правительства РФ от 1 апреля 2005 г. N 176) "1. Настоящие Правила определяют порядок, размер и условия компенсации расходов на оплату стоимости проезда неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (далее - пенсионеры), к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно (далее - компенсация)".
Вам помог ответ: ДаНет

Мне как военному пенсионеру полагается льгота на проезд к месту лечения в санатории МО РФ бесплатно, а за пределы РФ оплата производится только по территории России до ближайшей границы пересечения, В прошлом году я летал в Карловы Вары на лечение и представил в военкомат все документы и мне оплатили дорогу до границы с Украиной, а в этом году отказали и прислали письмо: Военная прокуратура запретила производить оплату в оздоровительные учреждения расположенные за пределами РФ. Так-ли это?

вопрос №4484587
прочитан 430 раз
Это не законно, обжалуйте отказ в суде.
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право, пенсионер района приравненного к Крайнему Северу на оплату проезда до границы РФ,если он выезжал на отдых за границу? Спасибо.

вопрос №2442646
прочитан 461 раз
Уважаемый Игорь! Вы можете сами ознакомиться с Правила компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 176 от 01.04.2005 г. в ред. Постановлений Правительства РФ от 26.10.2011 N 863, от 25.03.2013 N 257 Это Постановление Правительства можно за 1 минуту и даже быстрее найти в Интернете и скачать на свой компьютер для ознакомления с ним. Удачи.
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение