Оплата услуг (страница 8) / Защита прав потребителей

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Кому предъявлять иск о взыскании расходов на оплату услуг защитника по делу об административном правонарушении. Суть: инспектор ГИБДД составил протокол об административном правонарушении, на основании которого мировой судья привлек к административной ответственности. Районный суд постановление мирового судьи отменил, прекратил производство по делу за отсутствием состава правонарушения.

Россиянам предоставят скидки на оплату услуг ЖКХ за уборку снега

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил предоставлять скидки россиянам на оплату услуг ЖКХ за помощь в расчистке улиц во время снегопада. Соответствующее предложение он направил на имя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимира Якушева, пишет РИА Новости.

Могу ли я нанять адвоката для защиты прав моего сына в суде в другом городе, чтобы ему не приезжать. Оплату услуг проводить сразу или по решению суда, ведь ответчик должен оплатить все расходы. У нас совсем нет денег, ему должны почти 100 тыс. руб и трудовую не отдают. Он жил за мой счет инвалида 2 группы. Я в отчаянии. Сейчас устроился в мае по новой трудовой. А 8 лет стажа? Я не могу с этим смириться. Подскажите. Спасибо.

В мой адрес подали иск на оплату услуг представителя истца по гражданскому делу (я был ответчиком). Как оценить адекватность для данного региона суммы, указанной в финансовых документах?

Спасибо.

У меня автономное отопление с января 2009 года, в тех. паспорте на квартиру указано, что отопление автономное, а с октября 2016 года, стали приходить квитанции на оплату услуг за отопление, а у меня нет даже радиаторов отопления и стояки заизолированы в доме нет общедомового прибора учёта тепла, на момент переделки отопления был собран весь пакет разрешающих документов и переделку производила ООО"Городская Управляющая Компания",а теперь получается надо опять всё возвращать на место и опять за всё платить (так объясняют в администрации города). Правомерно ли поступает администрация присылая мне квитанции за тепло долг то растёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В своем исковом заявлении истец, помимо основных треований, заявил требование об оплате услуг своего представителя. Суд вынес решение о полном удовлетворении всех заявленных истцом требований. Сейчас ответчик собирается подавать апелляционную жалобу на решение суда в части взыскания расходов на оплату услуг представителя (в силу их чрезмерности). Сами расходы на представителя госпошлиной не облагаются. А надо ли платить госпошлину за подобную апелляционную жалобу?

Мои интересы в суде представляло физ лицо по ген доверенности. Мы в простои форме написали паспортные данные и передачу денег представитель написал что деньги получил в полном объеме.. Суд выигран, рассписка в простои письменнои форме будет доказательством оплаты услуг представителя, для взыскания денег? Или еще что то нужно.

Являясь Истцом проиграл иск по гражданскому делу, подал апелляцию в вышестоящий суд не зная, что Ответчик подал в суд заявление на оплату услуг представителя по ст.100 ГПК РФ.

Какими статьями я могу апеллировать отказ по оплате услуг представителя или я обязан оплатить услуги при наличии моей апелляционной жалобы в суде вышестоящей инстанции?

Прошу пояснить следующее: расходы на оплату услуг представителя присуждаются каждой из сторон в разумных пределах и распределяются в соответствии с правилом о пропорциональном распределении судебных расходов (Постановлении ПВС РФ от 21.01.2016 г. №1). Где найти это «правило», т.е по какой методике осуществляется расчёт пропорциональности – конкретизирую: Первый пункт исковых требований об отмене по сути работодатель (ответчик) удовлетворил добровольно, издав приказ об отмене ДВ., моральный вред компенсирован на половину требований, ответчик подал апелляционную жалобу – судом АИ жалоба оставлена без удовлетворения. При таких исходных данных на какую часть возмещения издержек могу рассчитывать я и на какую ответчик? Стоит ли вообще обращаться с заявлением в этом конкретно м случае?! Готов ли кто-то дать предметную личную консультацию по данному вопросу?

Я инвалид 2-й группы. Последний раз получал льготы в 2013 г. После этого не подавал заявку на получение льгот по инвалидности. Если я оформлю получение льгот в апреле 2017 г, выплатят ли мне 50% компенсации оплаты услуг ЖКХ за прошедшие годы (с 2014 г.)? Нужно ли предоставить все квитанция об оплате услуг ЖКХ за этот период (за все месяцы)?

ООО Конструктив г.Ярославль подал на суд, где требовал по суду 20000 и 800 руб. за судебные расходы. Все выплачено. Теперь они опять подают на суд, чтобы удержать ещё 5000 за оплату услуг представителя, руководствуясь ст. 88,94,98,100 ГПК РФ.Правы ли они? Почему они сразу не заявили об этом при первичном обращении в суд? Их представитель в суд не выезжал, траты на билеты не делал. Что делать? Как снизить сумму требуемого платежа?

У меня бабушка 1939 г. рождения, Ветеран труда, имеет медали. Скажите, положены ли ей какие-либо льготы и скидки на оплату услуг ЖКХ?

ТСЖ направлено ходатайство на оплату услуг представителя в размере 15000 рублей. Тем не менее ТСЖ выставляет собственникам в квитанции на оплату услуг з/п юриста ТСЖ, а также консультационные услуги и представительство в суде. Насколько правомерны действия ТСЖ?

Я собственник квартиры. Доли сына нет. За мою квартиру услуги жкх со своей карты сбербанка платит гражданская жена моего сына. Вопрос? Может она продолжая платить через некоторое время потребовать вернуть свои деньги с меня или сына. Иметь права на мою квартиру, или иметь права на квартиру, когда квартира перейдет в наследство сыну в связи с оплатой услуг жкх.

Государство оплатит: в России планируют поменять условия оплаты услуг ЖКХ

Поручение Правительства РФ по вопросу проработки стандарта допустимой доли расходов россиян на коммунальные услуги ЖКХ Поручение до 1 июля проработать вопрос о стандарте допустимой доли расходов россиян на услуги ЖКХ дал премьер Михаил Мишустин. Как помните, В 2020 году уже озвучивалась

Каким документом оформляются наличные расчеты по оплате услуг адвокатов доверителем (населением), чтобы потом можно было доверителю обратиться с заявлением в суд по возмещению понесенных расходов по суду к ответчику?

Имеет ли право сторона, выигрывшая в суде, расходы на оплату услуг адвоката (представителя) предъявить проигравшей стороне? Как это делается? Выставляется иск или как-то по-другому? В течении какого времени после заседания суда можно это сделать?

Проиграл иск о предоставлении сервитута для ремонта кухни, расположенной на меже наших участков (да я и не был против), однако поступил новый иск, о возмещении денег на оплату услуг адвоката истца. Каковы мои шансы выиграть этот иск?

Счётчики, штрафы и компенсации. С 1 января меняется порядок оплаты услуг ЖКХ

Источник: Life.ru С 2021 года отменят сразу несколько льгот на коммунальные платежи, но появятся новые. Кроме того, изменятся правила поверки счётчиков, а должников ждёт возвращение санкций. Лайф выяснил, что нужно успеть сделать жильцам до конца декабря и как трактовать новые законы.

Госдума одобрила законопроект о прямой оплате услуг ЖКХ

Государственная дума России одобрила в первом чтении проект закона о праве жильцов многоквартирных домов заключать договор об оплате услуг ЖКХ напрямую с ресурсоснабжающими организациями. Сегодня в роли посредников между собственниками и РСО выступают управляющие компании. Указанную

Платёжный документ (счёт) на оплату услуг, которые мы не получаем

2005 год С этого года в нашей семье начался отсчёт новой жизни. Да-да, я не оговорилась. Мы не могли нарадоваться, что теперь в нашей квартире будет тепло даже в холодное лето. И горячая вода не будет отключаться месяца на 2 по причине каких-то ремонтных работ, потому что в нашей

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Выиграла суд и подала иск на взыскание судебных расходов, в том числе за услуги по набору и распечатке исковых заявлений, т.к. у меня нет принтера и компьютера. Я предоставила квитанции, но суд требует "документы, подтверждающие НЕОБХОДИМОСТЬ несения расходов связанных с оплатой услуг по набору и распечатке текста". Что делать?

Компания Ростелеком уже 2 месяца не присылает счет на оплату услуг связи. Я написала им 2 обращения с требованием о предоставлении квитанций на почтовый адрес, на что оба раза пришел ответ, что они перешли на безбумажную форму расчетов и квитанции мне направлять не будут. Настоятельно рекомендуют мне оплачивать счет через личный кабинет в интернете. Я против! Как их заставить направлять квитанции на оплату услуг на почтовый адрес, как это было всегда? Спасибо!

Если ответчик погасил сумму основного долга по гражданско-правовому договору после подачи искового заявления Истцом и вынесения Определения Арбитражного суда о принятии искового заявления к производству, взыскиваются ли с Ответчика расходы на оплату услуг представителя Истца? Какими нормативными-правовыми актами регулируется этот вопрос?

Отдел Соц. защиты г.Воркуты отказал ветерану труда в предоставлении льгот по оплате услуг ЖКХ т.к. не предоставили квитанцию об оплате капитального ремонта. Правомерн ли отказ?

23 ноября 2015 г. на сайте http://оплата.tv/ мною была совершена оплата услуги пакета триколор-тв в сумме 1300 р. через платежную систему Яндекс-деньги. О чем имеется подтверждение в виде электронного чека яндекс-денег и выписки банка. (прилагаются). Мои обращения в службу поддержки эффекта не возимели. Куда обращаться для решения вопроса.

У меня скоро суд. Я ответчик проигравшей стороны. Дело было об установлении факта признания отцовства. Было проведено ДНК. Спустя 4 месяца истица подает заявление в суд о взыскания расходов на оплату услуг представителя в размере 30 тыс. руб по договору... и прикладывает прих. Кас.ордер. Я считаю что сдесь можно написать любую сумму. Я такую сумму не могу оплатить. У меня такой возможности нет, т.как я не работаю, двое детей. А также оплачиваю по решению суда ДНК 55 тыс. По ходотайству также попросила эту сумму разделить на год. И если мне еще присудят оплатить сумму 30 тыс за услуги. Я незнаю для меня это просто неподьемная сумма. И непонятно почему так много, за что такую сумму выставили, если все решилось на основания генетической экспертизы. Подскажите пожалуйста, какие документы мне подготовить.

Бабушка оставила завещание на квартиру. В связи с ее смертью, ее выписали из квартиры. Больше там никто не прописан. Энергосбытовая компания отказывается прекращать начисления в связи со смертью абонента и требует установить счетчик электроэнергии. Правомерен ли действия электросбытоыой компании? Каков порядок оплаты услуг в данном случае?

15 июля был суд. о взыскании оплаты услуг адвокатов по ст.115 и ст.119 взыскано с ответчика 70000 руб. и другой стороне взыскано только 13000 руб по ст.115. Решение суда в день вынесения не объявлялось. Получили только спустя 10 суток 25 июля. Законно ли это? не завышена ли сумма семьдесят тысяч адвокатского вознаграждения? Стороны обе были и обвиняемыми и подзащитными по ст.115. Одной стороне 70000 а другой 13000

Нужно ли уплачивать налог на доход физического лица в случае:

- компенсации морального вреда ПО РЕШЕНИЮ СУДА после ДТП,

- компенсации на расходы оплаты услуг представителя (адвоката) по определения СУДА.

Спасибо.

Как правильно распределить оплату услуг представителя и оплату услуг эксперта между двумя ответчиками. По закону соразмерно долям вины каждого, а как вот это высчитать незнаю. Подскажите пожалуйта!

При расмотре гражданского дела не было заявлено ходотайство о взыскании расходов по оплате услуг представителя участвующего в деле, можно ли обратиться в суд с заявлением о взыскании судебных расходов по оплате услуг представителя после вступления решения в законную силу.

Не могли бы вы подсказать по следующему вопросу?! За какой период времени, ЖКХ вправе требовать оплаты услуг по задолжности? Т.е. работает ли в этом случае срок давности в 3 последних года? На данный момент по квитанции имеется задолженность в размере 120 т.р. оплачивалась частично по возможности. Пени набежали около 35 т.р. в общем где то 160 т.р. по квитанции. ЖКХ подало два иска в суд. По постановлению судебных приставов, эти два иска по 45 т.р. получается 90.Выходит это требование за последние 3 года (36 мес) ? Без требования платы по пени? Спасибо.

Могу ли я через суд взыскать часть средств по оплате услуг жкх с бывшей жены? Собственник я. Проживаем и прописаны я, моя бывшая жена и наша несовершеннолетняя дочь. Плачу жене алименты.

Вопрос наверное необычен.. допустим я получил иск.. нанял адвоката.. выиграл дело в качестве ответчика.. могу ли я потребовать оплату услуг адвоката с стца?

Выиграли суд в отношении службы судебных приставов. Хотим возместить судебные расходы на оплату услуг представителя. В требовании надо указывать «взыскать с приставов» или «возместить за счет соответствующего бюджета субъекта РФ». Если можно укажите статью ГПК, которой регламентируется порядок взыскания судебных расходов с проигравшей стороны государственного органа исполнительной власти.

Должен ли я предоставить суду подтверждение о налоговых отчислений адвоката от суммы оплат услуг адвоката в гражданском деле, по заключенному соглашению, на рассмотрении моего заявления о возмещении судебных расходов? Спасибо!

У меня вопрос по оплате услуг ЖКХ. Ежемесячно я оплачиваю по квитанции содержание жилого фонда. Организация у нас взымающая оплату ООО СТЭС Вдруг мне приходит еше одна квитанция на дополнительную оплату от какого то фонда региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области. Должен ли я оплачивать такие квитанции.

Нашли сиделку по обьявлению для бабушки. Что нужно сделать чтоб иметь доказательства найма и оплаты услуг сиделки. В двустороннем порядке (без юриста).

Арендую помещение под коммерческую деятельность в местной администрации, договор заключен на 20 лет. Со всеми коммунальными службами заключены договоры отдельно на оплату оказанных ими услуг (водо и электроснабжение, вывоз мусора). Администрация требует возмещения расходов, понесенных ею по оплате услуг УК в МКД. Имеется решение Арбитражного суда об отказе в удовлетворении иска Администрации ко мне, но мне в очередной раз прислали по почте заказным письмом допсоглашение к договору аренды, в котором вновь прописывают указанные расходы. Что делать? Арендуемое помещение администрация считает пристроенным к МКД, хотя фактически у этих двух строений нет даже общей стены (!), правда расстояние между зданиями сантиметров 15-20 не более, и это расстояние между ними просто закрыли с торцов сайдингом!

Имею ли я льготы (как инвалид 2-ой гр., федеральный льготник) при оплате услуг нотариуса (выдача свидетельства о праве на наследство)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение