Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

24 юристa сейчас на сайте
3107консультаций за 24 часа

Частичная оплата коммунальных услуг

ТСЖ подают в суд за неуплату коммунальных услуг. Подскажите, если начать вносить частично оплату ежемесячно, могут ли они подать в суд?

Здравствуйте, Конечно могут, если Вы долг погашаете не полностью, то в любом случае остаетесь частично должником Желаю Вам удачи и всех благ!

У меня ребёнок-инвалид. Мы получали частичную компенсацию по оплате коммунальных услуг. Но вот с Нового года была введена новая программа и нас забыли внести сначала. После опять восстановили в программе, велели ожидать компенсацию за недополученные месяцы. В прошлом месяце пришло около 200 рублей. Пошла выяснять-оказывается, в январе я оплатила 30 января, а надо было с 1 по 10 февраля. А так у них компьютер не видит. Просила позвонить, узнать. Сказали, что всё должно нормализоваться. Мол,компьютер сам увидит, что долга нет. Уже заплатила и за март, и за февраль и за апрель, как полагается, а доплаты нет. Ответ один-ждите. Мы ничего не можем. Программа. Что делать? Куда жаловаться?

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой на бездействие сотрудников отдела соцзащиты в прокуратуру на основании статьи 10 Закона О прокуратуре.

Здравствуйте! Пишите официальное обращение на имя руководителя ведомства, с подробным изложением фактов с просьбой разобраться в бездействии сотрудников ведомства, ответственных за данный вопрос с просьбой дать указания устранить указанные нарушения закона и произвести положенные выплаты, подав его через канцелярию (второй экземпляр с отметкой с входящим номером храните у себя). Если ничего не изменится, хотя вряд ли (чиновники очень не любят подобных обращений), обращайтесь в суд.

Имеется задолженность по коммунальным услугам, но оплата производится частично и ежемесячно, но небольшими суммами, Управляющая Компания подала в суд, я даже не знала об этом, о заключении Соглашения речи не было.. правильны ли действия управляющей? Я от оплаты не отказываюсь...

правильны ли действия управляющей?я от оплаты не отказываюсь.. К сожалению - действия законны. Обратитесь в УК, составьте соглашение об оплате. УДАЧИ ВАМ

Имеется задолженность по коммунальным услугам, но оплата производится частично и ежемесячно, но небольшими суммами, вправе подать в суд на меня Управляющая Компания за задолженность?

Здравствуйте. Вправе

да, вправе, так как договор вы не исполняет в полном объеме. Вам лучше заключить соглашение с управляющей компанией о погашении задолженности

Как оплатить задолженность по коммунальным услугам частично, если в банках вся оплата идет через терминал и полностью?

обратиться в управляющую компанию и произвести частичную оплату в бухгалтерии

Имеется задолженность за коммунальные услуги. Оплата долга происходит частично, но ежемесячно, включаю его в ежемесячный платеж. При этом, долг еще 2013 г, а на сегодняшний день, именно 2014 и 2015 гг. коммуналка оплачивается ежемесячно. Сегодня поставили заглушку, а письмо-уведомление принеслии пару дней назад. Подскажите, пожалуйста, за сколько дней должны оповестить должника, прежде чем УК будет принимать меры по неоплате долга.

Постановления Правительства РФ от 06 мая 2011 г. N 354 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ 117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае: а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе;

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Если имеется задолженность по коммунальным услугам, но оплата производится частично и ежемесячно, но небольшими суммами, вправе подать в суд на меня коммунальщики за задолженность?

ДА, МОГУТ ОБРАТИТЬСЯ В СУД.

Могут ли отключить коммунальные услуги при условии частичной оплаты долга в текущем месяце?

Могут ли отключить коммунальные услуги при условии частичной оплаты долга в текущем месяце? ---предупредив. могут отключить

Здравствуйте, Ирина Михайловна! Прежде чем отключать коммунальные услуги Вас должны были уведомить о предстоящем ограничении. Если Вы оплатили в полном объеме сумму, указанную в уведомлении, то то оснований ограничивать нет. Если оплатили частично, то имеют право ограничить. Заключите соглашение о рассрочке задолженности с поставщиком услуг и спите спокойно.

За не оплату коммунальных услуг Ремжилсервис подал на нас в суд. Суд удолетворил требования частично, списав с нас часть долга. Но Ремжилсервис отказывается производить перерасчет.

если в судебном решении не указано требование о перерасчете, то вам необходимо первоначально обратиться с письменным требованием к УК о перерасчете. Если в суд. решении указано данное требование и оно удовлетворено судом, то получайте исполнительный лист и направляйте приставам на исполнение.

Начисление коммунальных услуг за 2010,2011,2012 2013 г.г., а оплата за эти годы частичная, подали в суд 27.06.13 г., как считать пени? Благодарю, Светлана Алексеевна.

Требования о взыскании долга могут быть взысканы судом в течение 3-летнего срока исковой давности, долги за 2010 год не признавайте. Пени начисляются за каждый день просрочки платежа от суммы долга. Расчет обязаны представить в суд к исковому заявлению если не согласны - спорьте.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение