Оплата штрафа (страница 7)

Мне присудили штраф 40000 р по ст 20.25 за уклонение от оплаты штрафа за нарушение правил торговли. Но я незнала, что уже прошел срок оплаты, и даже о том, что был суд, т.к. не получала писем из суда ни о дате слушаний, ни о решении суда. В уведомлениях нет моей подписи, соответственно я не была уведомлена о решении суда. Двойной штраф присудили месяц назад, оплатить нужно до конца сентября. Могу я сейчас обжаловать решение?

Можно ли в одном ходатайстве, просить восстановить срок для оплаты штрафа в размере 50% по нескольким административным правонарушениям взыскатель и должник одни и пеже по всем постановлениям, или вместе с подачей заявить об объединении в одно дело?

Лишили прав 3 года назад. Срок исковой давности-2 года по административным штрафам. Теорию и мед. осмотр я пройду, но в ГАИ говорят, что без оплаты штрафа не выдадут удостоверение. Скажите, как поступить в данной ситуации, ведь по закону штраф аннулировался?!

В 2015 году лишили прав. В этом году решили забрать права. Пришли на сдачу экзаменов, но к ним недопустили, без оплаты штрафа, хотя была предоставлена сравка от приставов, что долга нет. Пожалуйста подскажите, что дальше делать?

Лишили водительского удостоверения по ст. 12.8 КОАП. Штраф в размере 30000 р. оплатил с просрочкой на 2 месяца, по этой причине на сайте судебных приставов появилась задолженность. Обязан ли я оплатить задолженность судебным пристава? Штраф по лишению прав оплатил в ГИБДД квитанция имеется на руках об оплате штрафа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право в ГИБДД потребовать квитанцию об оплате штрафа по решению суда Ст. 12.8, Ч.1 в сумме 30000 рублей, чтобы забрать в/у спустя 2 года после лишения.

После оплаты штрафа по уголовному делу проходит год. Как погасить судимость? Какие документы нужны для суда? И в какой суд обращаться, по месту прописки?

Возможно ли оформить рассрочку оплаты штрафа по исполнительному листу?

Судебные приставы дали срок оплаты штрафа 60 дней, из них 2 недели они выносили постановление

штраф в размере 7000 т.р.

мой доход в месяц составляет 10 т.р., на иждивение 2 детей, беременна 3 м

мать одиночка

Если возможно оформить рассрочку, то как правильно это сделать?

Получил 2 ответа на один вопрос по сути. Вот они; ЕСЛИ ВАС НЕ ТРОГАЮТ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ, ТО МОЖЕТЕ НЕ ПЛАТИТЬ, ПОСКОЛЬКУ УЖЕ ВЫШЕЛ СРОК ДАВНОСТИ АДМИНИСТРАТИВНОГО НАКАЗАНИЯ. И второе; Здравствуйте! Существует срок давности на вынесение наказания, но не на его исполнение. Тем более, что Вы его до сих пор не исполнили. Так все-таки могут ли меня как-то принудить и в какой срок к оплате штрафа?

Вчера судебный пристав испонитель вручил мне постановление о взыскании исполнительского сбора. Сегодня с моих счетов была высчитана сумма задолженности. Скажите пожалуйста, есть ли какой то закон о сроке добровольной оплаты штрафа?

Суд вынес постановление на оплату штрафа, а номера постановления (в копии которую я получил по почте) нет. Где можно узнать серию и номер постановления.

Здравствуйте. Я просрочила паспорт на 6 месяцев. 5.08.17 подала заявление на замену в МФЦ, мне сказали, что мне позвонят для оплаты штрафа, мне не позвонили, 18.08.17 я получила паспорт. Сегодня 22.08.17 миграционная служба очнулась и позвонила, что мне необходимо прийти писать объяснительную. По закону, я не обязана платить штраф? Если они не заметили в тот же день или за день до выдачи паспорта просрочку.

Росбанк требует оплату штрафа за непродление КАСКО, штраф весит в приложении, не повышают процент, не вставляют штраф в обязательный платеж. В печатном договоре не указано ничего про страховки. Коллекторы ссылаются на условия, с которыми вы согласились, указанные на сайте банка, законны ли эти штрафы, если в договоре о них не сказано ни слова?

Добрый день, меня лишили прав, я оплатил штраф.

Надо ли квитанцию об оплате штрафа отвозить в суд для заверения, чтобы потом еще раз не заставили платить или приставы не сняли денег снова?

Дадут ли мне форму бланка по оплате штрафа за отсутствие прописки в паспортном столе по ксерокопии паспорта? Или этот бланк можно где-то скачать?

В компьютере высветилось окно о том, что комп. Заблокирован и ждёт оплаты штрафа за просмотр и хранение порно? Окно не закрывается! Оплату требует мвд рф на моб телефон какой-то! Я в шоке.

Сотрудники полиции к административной ответственности меня не привлекали а дилимобиль по моим фото усмотрел признаки административного правонарушения и требует уплатить штраф в пользу юр. Лица. Правомерно ли юр. Лицо требует штраф?

В прошлом году получила штраф 3000 руб за вождение машины без детского кресла но письма об оплате штрафа так и не получила у меня 2 несовершеннолетних ребенка на руках сегодня наложили арест на карту и сняли 6000 рублей а эти деньги детское пособие имели ли судебные приставы так поступить?

Здравствуте. Какие подтверждающие документы нужно взять у судебного пристава после оплаты штрафа Гибдд, для возврата водительских прав? И что нужно предоставить инспектору Гибдд?

Здравствуйте! Подскажите, при получении отрицательного ответа по поданой мной апеляции по административному правонарушения сколько времяни отводится на оплату штрафа по постановлению оставленому без изменения?

Сегодня в маршрутку зашла инспекция и проверяла билеты. Т.к. водитель никому их не дал, все оказались без билета. За это выписали административный штраф (проезд был оплачен) можно ли избежать оплату штрафа в связи с тем что я студент и не работаю?

У меня через два дня суд по 319 статье, позвонила бесплатный адвокат и сказала взять 10000 руб, типо ей судья сказала если я сразу оплачу на месте то не присудит обязательные работы. Я хотел бы узнать даёться же какое то время на оплату штрафа? Я предоставил все документы что работаю, 2 ндфл 9000 руб в месяц, хорошую характеристику, что двое детей маленьких на обеспечении! Почему я должен оплатить сразу?

При оплате штрафа ГИБДД сотрудник сбербанка допустил ошибку в указании УИН. Штраф в ГИБДД числится как неоплаченный. Что необходимо сделать в данной ситуации.

День добрый! Вопрос по поводу оплаты штрафа за езду в нетрезвом виде в размере 30 000 тр, постановление от 16.08.2017 срок просрочен сейчас появилась возможность оплатить, более этой суммы не взыщут? Можно смело оплатить?

Мне пришло письмо, о необходимости предоставить квитанцию об оплате штрафа до 12.06.22, но я могу предоставить только 14 го числа, так как сейчас выходные. Чем мне это грозит?

ИП закрыл в 2015 году. После запроса через ЛК налоговой пришел ответ (*в прикрепленном файле) Штраф точно оплачен, квитанцию я естественно уже не найду. Как обжаловать? Срок давности я так понял уже давно прошел. Спасибо.

Сын учится в Московском ВУЗЕ на коммерческой основе. В этом году я оплатил штраф по уголовному делу. Могу ли я компенсировать оплату за учебу из оплаты штрафа.

В России отменяют 50-процентную скидку при оплате штрафов ГИБДД

Недолго музыка играла в салонах наших автомобилей — высокопоставленные российские чиновники предложили отменить столь полюбившуюся водителями скидку в 50% при оплате штрафов ГИБДД. И по мнению ряда экспертов портала «АвтоВзгляд», это случится в самом ближайшем будущем. Малоприятная

В России отменяют 50-процентную скидку при оплате штрафов ГИБДД

Недолго музыка играла в салонах наших автомобилей — высокопоставленные российские чиновники предложили отменить столь полюбившуюся водителями скидку в 50% при оплате штрафов ГИБДД. И по мнению ряда экспертов портала «АвтоВзгляд», это случится в самом ближайшем будущем. Малоприятная

ФССП требует оплаты штрафа, который оплачен в указанные сроки ещё в мае 2026 г. Требуют двойной оплаты, даже не обращая внимание на предъявленные выписки об оплате из Банка! Как бороться с этим беспределом на государственном уровне?

Моего брата в 2017 году лишили прав за управление ТС в нетрезвом виде. Назначили штраф, тогда оплатить не получилось. Сейчас хочет исправить все, но дело в том, что ни в одной инстанции ему не дают квитанцию на оплату штрафа, ссылаясь на то, что его в базе должников не находят. Хотя с карты списывают приставы деньги, но не дают пояснений куда и за что😕 Дополнение: он прописан в Воронежской обл, а лишили прав и суд вынесший решение о лишении был в Липецкой области. И к приставам, и в ГИБДД он обращался тоже в Липецке. Может поэтому они не находят его?

Куда ему все таки обратиться, где найти начало этой истории? Еще почему то сотрудник ГИБДД написал неправильно место его рождения. Несоответствие с паспортом происходит.

Ездил за город и остановили сотрудники ГИБДД, оказалось что я забыл страховку ОСАГО, мне выписали постановление на оплату штрафа 500 руб, я оплатил, что делать сейчас? Мне нужно ехать в тот регион или нет необходимости, мчаться за 300 км?

Скидки при оплате штрафов ПДД предложили отменить

В России могут отменить скидки при оплате штрафов ПДД. Соответствующее положение содержится в законопроекте «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях», поддержать который рекомендовала комиссия Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам,

Добрый день!

С карты списали 500 руб. (причем в минус) за штраф. Подскажите эти деньги пошли на оплату штрафа?

Я не правильно припарковала авто и мою машину эвакуировали приехала в мади мне дали постановление и сказали где забрать машину и оплатить 5000 р и в течении месяца придет квитанция об оплате штрафа 3000 р через месяц пришла квитанция я оплатила через сбербанк онлайн прошло 5 месяцев и мне приходит смс на телефон от судебных приставов что возбуждено дело об не уплате штрафа. Но я все оплатила даже квитанция и постановление есть. В постановлении мади номер 78210277150728143836 от 30.07.2015 а у судебных приставов совсем другое постановление с номером 7821017715073016173 от 30.07.2015 и что мне теперь делать?

Что делать, если при оплате штрафов ГИБДД на сайте, деньги списались, но квитанции не пришли и штрафы так же висят? Есть подтверждение чеком от банка, сумма ~17 000 р. Оплата производилась на сайте PayGibdd.ru

Хотел бы узнать, у меня есть неоплаченные штрафы, и приставы арестовали денежные средства, после оплаты штрафа, деньги арестованные вернут снятые с Сбербанковской карточки, и кредитного счёта (и вообще имеют ли права приставы с кредитного счёта снимать деньги)?

При оплате штрафа гибдд ошиблись в номере постановления, сбербанк отправляет в гибдд, там отправляют в сбербанк. Что мне делать?

Такой вопрос? Меня лишили в/у 2 раза по 1.5 года, за первый срок лишения прав я оплатил штраф 30000 т р а за второе лишения прав мне позвонил судебный пристав и сказал что у меня закончился срок по оплате штрафа в размере 30000 т р и что я ни должен этот штраф оплачивать. Прихожу в ГИБДД мне говорят что штраф за второе лишение оплачивать надо потому что они не отдадут мне без второй квитанции. Что мне делать и как быть?

Скажите пожалуйста, что делать если суд. пристава сняли с сбер. Книжки детские ежемесячные пособия за несвоевременную неоплату штрафов гибдд (мы все же их оплатили), а деньги не возвращают, требуют, чтобы мы предоставили чеки об оплате штрафа?

Срок лишения права управления начинается после написания заявления или после написания заявления и оплаты штрафа? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение