Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

207 юристов сейчас на сайте
4238консультаций за 24 часа

Стаж работы неоплачиваемый отпуск

Работаю вахтовым методом. Входит ли межвахтовый отпуск (неоплачиваемый) в общий трудовой стаж?

Здравствуйте. Нет, не входит.

Имею ли я право на годовой неоплачиваемый отпуск учителя, если общий стаж работы составляет 10 лет, с 2006 года, но три года из них (с 2011 по 2014 я была в декретном отпуске)?

Здравствуйте! Имеете право

Да, имеете право на отпуск

Я педагог. 1 год находясь в неоплачиваемом отпуске, включается в стаж работы.

Включается в общий стаж работы.

Имею ли я право взять неоплачиваемый годовой отпуск с сохранением непрерывного стажа и места работы если:
- работаю в общеобразовательной школе с 1995 года.
- в 2009-2011 году находилась в отпуске по уходу за ребенком до двух лет.

Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (ст.335 ТК РФ). Если ранее длительный отпуск не использовали, можете взять такой отпуск. Смотрите Приказ Минобразования РФ от 07.12.2000 N 3570 "Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления педагогическим работникам образовательных учреждений длительного отпуска сроком до одного года".

Входит ли годичный неоплачиваемый отпуск педагога в северный стаж, при условии работы в местности, приравненной к крайнему северу?

В стаж работы входят все периоды в течение которых за работником сохраняется его место работы и должность.

Учебный неоплачиваемый отпуск второе высшее образование. Время этого отпуска входит в стаж работы дающий право на очередной отпуск?

Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска [Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 121] В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются: время фактической работы; время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха; время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе; период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр не по своей вине; время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года. В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются: время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса; время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста; абзац утратил силу. В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Мне 54 года, стаж работы 30 лет. Работаю в бюджетной сфере. Могу ли я получить неоплачиваемый отпуск и на какое максимальное время?

Все в соответствие с трудовым законодательством: по заявлению и усмотрению работодателя.

Входит ли в общий стаж работы неоплачиваемый годовой отпуск учителя?

Входит ли в общий стаж работы неоплачиваемый годовой отпуск учителя? Татьяна Валентиновна, не входит.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение