Общая совместная собственность без определения долей - вопросы и ответы

Общая совместная собственность без определения долей

Краткое содержание

Ольга Сергеевна, г. Москва
У мужа и жены в общей совместной собственности квартира (без определения долей). После развода муж добровольно выписался из квартиры, а жена и совершеннолетняя дочь остались прописанными. Может ли муж снова прописаться в этой квартире в любой момент без согласия жены и дочери в эту квартиру?
Читать ответы
Наталия, г. Москва
Имеем квартиру где трое собственников (собственность общая совместная без определения долей) моя мама, я-ее дочь и бывший мамин муж который умер. Они в разводе с 2007 года. На наследство маминого бывшего мужа никто не вступил, можем ли мы эту долю каким то образом оформить на себя?
Читать ответы
Ольга, г. Симферополь
Дом был оформлен всовместную собственность в равных долях на 4 человек, а земля в совместное пользование без определения долей (выдано 4 гос. акта). Один из собственников умер. В наследство вступают родители и несовершеннолетняя дочь умершей. С домом все понятно, 1/4 доли умершей распределили в равных долях между наследниками. Как оформить землю, если она была в общем совместном пользовании без определения долей?
Читать ответы
Эльдар, г. Киров
Соглашение об определении размера долей жилого помещения, приобретенного с использованием средств материнского (семейного капитала). После выплаты ипотеки и снятия обременения. Нужен ли нотариус? Квартира в общей совместной собственности без указания долей.
Читать ответы
Светлана, г. Владивосток
В договоре на передачу и продажу квартир (домов) в собственность граждан, заключенном в 1992 г., указано, что квартира передается в общую совместную собственность без определения долей семье из 5 человек (двое из них дети). В регистрационном свидетельстве БТИ указано, что квартира зарегистрирована по праву общей долевой собственности на 3-х членов семьи (дети не указаны). С каким иском обращаться в суд детям, ставшим совершеннолетними?
Читать ответы
Елена, г. Москва
Квартира в общей совместной собственности без определения долей у матери и дочери. Мать хочет подарить свою долю дочери. Надо ли определять доли Соглашением об определении долей? Или по ст. 245 ГК РФ можно сразу дарить свою половину?
Читать ответы
Лиля, г. Казань
Может ли мой муж отказаться от доли в квартире в мою пользу? Квартира была куплена в ипотеку, ипотека еще не погашена. Собственниками квартиры являюсь я и муж без определения долей (общая совместная собственность). Я являюсь поручителем по договору ипотеки.
Читать ответы
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение