Определение места жительства (страница 9)

Я должник по алиментам, ребёнок с недавних пор проживает со мной. Подал иск на определение места жительства ребёнка. Подскадите, должен я останусь бывшей супруге или ребёнку?

В мае я подавал исковое заявление о расторжении брака, определении места жительства ребенка со мной. Жена пила, состояла на учете в ОДН, были справки, что она 3 раза была объявлена в розыск. Перед судом жена пообещала бросить пить, если оставлю дочь жить с ней. На суде я отказался от своих требований. Но по словам соседки она продолжает пить и водить домой разных молодых людей (она живет в съемной квартире). Как мне подать повторное заявление.

Александр. Павловский Посад.

У меня следущая ситуация: мы с мужем развелись, у нас двое несовершеннолетних детей (2 и 4 года). В настоящее время муж подал иск об определении места жительства детей у него. В органах опеки ему сказали, что у него нет шансов. Иск составлен след. Образом: "в случае, если Суд не прислушается к моим доводам и определит место жит. детей у матери, прошу назначить следующий порядок общ... (график прилагается)". Меня график не устраивает. Как мне надо поступить-подать встречный иск со своим графиком или просто представить на суде отзыв на исковое заявление со своим графиком? Заранее спасибо.

В каком размере мне присудят алименты на несовершеннолетнего ребенка (отец подал иск об определении места жительства ребенка с ним и на алименты), если я еще кроме старшего ребенка, который с отцом имею на руках еще троих несовершеннолетних детей? Отец ребенка в свою очередь имеет передо мной задолженность по алиментам на содержание этого ребенка. Отец ребенка не появлялся в жизни ребенка с 2 до 13 лет. тут решил объявиться, ребенка настроил против меня, ребенок подкупами уехал жить к отцу. Было судебное заседание с иском об определении места жительства ребенка с отцом (подавал отец ребенка) иск не удовлетворили. Есть решение суда с отметкой о вступлении решения в законную силу. Сейчас отец ребенка снова подал на меня иск в суд об определении места жительства ребенка с ним и на алименты, мотивируя это тем, что ребенок сам хочет жить с отцом.

Я и бывший супруг развелись когда малышу был 1,2. Бывший супруг 8 месяцев не проявлял никакой заботы о сыне, алименты не платил. Начал платить только тогда когда судебные приставы установили ограничение на управление тс. Со мной общаться не желает, сыночка ее навещал и никаких подарков на Новый год и день рождение не было. За эти 8 месяцев ни разу не позвонил и не узнал как у него дела. И при этом хочет чтобы малыш каким то образом его видел. Можно ли установить график общения без определения места жительства малыша и разрешит ли суд учитывая обстоятельства пока общение сына с отцом в моем присутствии?

Можно ли подать исковое заявление в суд о порядке определения места жительства ребёнка не по прописке супруги? Были в гражданском браке.

Хочу подать иск об определение места жительства ребенка. Суд будет рассматривать, почему именно. В моих объяснениях есть факты, которые могли бы даже привести к ограничению родительских прав матери. Но лишать и ограничивать я не хочу. Суд будет рассматривать иск только о месте жительстве детей и самостоятельно не будет ограничивать в правах (если факты действительно посчитает убедительными), если этого не просит истец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем я развелась в 2011 году, несовершеннолетняя дочь проживает со мной и по решению суда во время развода она проживает со мной. Бывший муж подал иск в суд об определении места жительства дочери. Что мне делать?

Суд вызывает меня в качестве ответчика на рассмотрение заявления на подачу заявления об отмене заочного решения. Я и суд в разных частях страны, какие грамотные действия мне нужно предпринять в этом случае. Суд был по определению места жительства ребёнка.

Можно ли подать исковое заявление об определении места жительства ребенка по месту жительства истца?

Я - мать, проживаю вместе с 2-х летним ребенком, отец живет в другом городе.

Как правильно написать возражение по иску об определению места жительства ребенка (13 лет), ребенок живет с папой с 1 мая 2017, отец падал в суд.

Я вторая законная жена отца ребенка, которого вместе воспитываем с 4-х лет. Сейчас сыну 12 лет. Первая бывшая жена злоупотребляет алкоголем, три года назад обратились в суд с определением места жительства сына при папе и лишение родительских прав биологической мамы, которая никогда не платила алименты (а муж в суд не обращался с этим вопросом). решение суда по иску три года назад было таким: мне усыновить сына мужа, а мужу отказаться от своего иска. Бывшая жена - мать сына мужа, дала в отделе опеки свое согласие на мое усыновление. Но усыновить у меня не получилось, я - пенсионер МВД, не работаю, доход маленький. В суд с иском об усыновлении не обращалась. Сейчас опять возникает вопрос об определении места жительства сына при отце. Так как муж военнослужащий, и при увольнении сын, если будет определен при папе, также рассчитывает на получение доли в жилье. С каким иском сейчас нам возможно обратиться в суд с целью определения места жительства сына при отце?

8 - О выделе доли супруга-должника из общего имущества супругов для обращения на нее взыскания.

Подала на развод, подала на алименты, и определение места жительства ребенка.

Я проживаю с сыном (сын прописан у меня в квартире и имеет долю в ней) в Санкт-Петербурге, а бывшая супруга в Ленинградской обл., Вопрос: Возможно подать иск об определении места жительства сына по моему адресу, т.к.нет возможности нам с несовершеннолетним сыном ехать за 300 км в суд Ответчика? Мне это нужно для предотвращения будущих споров с бывшей супругой!

Я истец по иску определение места жительства ребенка. Суд может допросить ребенка в присутствии матери (истца) или обязателен педагог. Могу я привести классного руководителя и какие у нее должны быть документы?

, стоял в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк в связи с тем, что он отказался, с 14.10.2021 он юридически стал отцом. Мы живём в разных регионах РФ. Вопрос такой: я могу подать иск об определении места жительства дочери и лишения отцовства на моей территории? В связи с тем, что у меня 2 несовершеннолетних детей (7 лет и 10 месяцев - отцом которой он и стал). Спасибо большое!

Я с мужен в разводе месяц. У нас 2 н/летних детей. Муж живет у мамы (подъезд рядом) а домой приходит только чтобы забрать очередные вещи на продажу (выносит все, что можно продать, так как суда на раздел имущества еще не было). Сегодня состоялся суд по определению места жительства детей. Иск отклонили, так как я проживаю вместе с детьми. Когда подавать снова на опеределение места жительства детей? Я с ним жить не хочу. В декабре будет суд по факту избиения меня им (имеются 2 заявления в полицию, сняты побои, справка о 2 сотрясениях). После этого суда или после раздела имущества (у нас 2 квартиры)?

Вопрос решается об определении места жительства ребенка. Бывший муж подал иск определить место жительства ребенка с ним. Как доказать что он склонен к суициду документально не где не зафиксировано. Первый раз вскрыл вены на руках есть шрамы, второй раз пытался спрыгнуть с пятого этажа. И примет ли суд мои аргументы если я ввскажу в суде и может ли суд попросить показать руки?

Планирую подать иск" об определении места жительства детей", со мной. Сразу ли подавать иск "об установлении порядка общения с детьми" ответчика? Или это совсем другая песня?

Как я могу подать иск об определении места жительства ребёнка и что нужно указывать в иске, если никакого спора между родителями ребёнка нет и ребёнок проживает только с мамой с рождения?

В районный суд собираюсь подавать иск об определении места жительства ребенка. Также имеется необходимость в определении порядка общения с ребенком. Иск об определении порядка общения нужно подавать отдельным иском или можно подать одним иском вместе с иском об определении места жительства ребенка?

Выиграла все суды первой инстанции, апелляционную жалобу

Об определении места жительства ребёнка со мной и часы общения с отцом.

Сегодня 15.12 с испол листом пошла к пристовам что бы немедленно пошли к отцу ребёнка, что бы помогли забрать её (ей 2 года). год судилась

Пристовы сказали что испол лист сомнительный типо нужно дополнение из суда об изьятии ребёнка, пристов сказала сделает запрос из суда и согласился пойти уже на следующий день, то-есть завтра, я понимаю если даже мы и заставим их дома отец ребёнка пошлёт нас на три буквы, или не пустит в квартиру или уже вообще не в городе. Скрывать ребёнка он будет

Что мне делать? Я уже тааак устала

Дорогие юристы помогите, умоляю!

6 месяцев назад отец ребенка забрал его на выходные и стех пор не дает мне с ним видится! Ходила в милицию но они сказали что не чем не могут мне помочь, органы опеки тоже разводят руками, говорят нужно обращатся в суд, но! Мой бывший муж был прописан в Москве вместе с ребненком и около года назад по решению суда их выписали, то есть получается что он и ребенок ни где не прописаны, проживают они сейчас в московской области на съемной квартире как раз в том районе где прописана я. И у меня тако вопрос куда мне обратится с заявлением в суд (о определении места жительства ребенка) если бывший муж ни где не прописан! В Москве меня посылают в область, а в области в Москву! Что мне делать? Заранее спасибо!

И это в районный или мировому? И если по отдельности каждый то в какой суд?

Большое Вам спасибо.

Не отдают документы сына в школе, ссылаясь на решение суда об определении места жительства с мамой, а сын не хочет возвращаться к маме. Вопрос такой, в школе где учиться ребенок документы не отдают, а в школе где он постоянно прописан не берут без документов.

Если я подам иск в суд об определение место жительства реБенка с отцом мне придётся писать заявление на развод или нет.

Мы с мужем составляем согласие об определении места жительства ребёнка и он хочет указать пункт, что если я не буду выполнять все условия соглашения И он может это доказать, то оно будет считаться не действительным и утрачивает юридическую силу. Можно ли указать такой пункт и будет ли ли по нему отменено соглашение.

Я развелась. Переехала в другой город с двумя несовершеннолетними детьми. Вопрос такой нужно ли подавать на определения место жительство детей.?

Сын был женат недавно развелся невестка оставила дочь мою внучку на 6 месяцев в нашей семье мы проживаем вместе с сыном бывшая невестка устраивала свою жизнь нашла себе мужа нового теперь приехала забирать внучку девочка категорически против уезжать из дома где родилась ее хотели силой увезти у ребенка была истерика она теперь всего боится а особенно свою мать ребенок проходит лечение у нервапатолога уже второй год врач категорически запретил ребенку стрессовые ситуации мы подали иск в суд на определение места жительства ребенка ответьте есть шанс выиграть этот суд просто страшно представить что будет с внученькой если ее отберут у нас все условия для ребенка есть была комиссия и составила акт есть справки от врача.

Требуется ли в заявление на установление отцовства дабы мне отдали сына из детского дома дополнительно указывать в прошение просьбу требование об определение места жительства ребëнка?

Дорогие юристы. Ситуация сложная, на следующей недели у меня будет суд на определение места жительства моего сына (я ответчик), бывший муж истец не хочет отдавать мне ребенка и не дает перевести в школу по месту моего проживания. Также обзывает меня наркоманкой (марихуана). Имеет ли право суд потребовать медицинское освидетельствование на содержание наркотических средств?

Мою дочь обидел и напугал муж моей бывшей жены и на него заведено дело по статье 6.1.1 и так же над ребенком совершались действия сексального характера от другово ребенка 10 лет, тоже написано заяления. Это увеличвает мои шансы в определение место жительства ребенка у меня?

Моя проблема касается определения места жительства ребенка. От гражданского брака имею двое детей. Старшей - 7, младшему - 2.С гражданским мужем не живу с апреля месяца 2008 г. Дети проживали со мной. В конце августа он забрал насильно младшего ребенка и не отдает до сих пор. Не разрешает мне видется с ним, всячески препятствует общению. Хотя воспитанием ребенка не занимается, имеет множество приводов в милицию, ведет антиобщественный образ жизни, В принципе, закон на моей стороне, НО...он живет под Новохоперском, а я переехала в Воронеж. Хорошо зарабатываю, но снимаю квартиру, а у него, там, дом в собственности. Возможно, ли положительное решение проблемы в мою пользу? Есть ли какой-нибудь пункт в законе, где написано, что ребенок до трех лет должен проживать с матерью?

Возможно ли у нотариуса заключить соглашение об определении места жительства с отцом?

У нас нет спора, чтобы обращаться в суд за определением места жительства, но нужен документ о том, что дети остаются с отцом.

Была апелляция, развод, алименты, определение места жительства ребёнка, ребёнку 13 прописан у меня, живёт и учится у матери, мать уезжает на сутки и более, оставляет ребёнка одного, на ребенка оказали психологическое давление, якобы папа плохой, ребенок на суде сказал сотруднику органов опеки что хочет жить с матерью, я назначал псих. Педагог. Экспертизу. Отказали, подскажите как быть в данной ситуации? Спасибо.

, хотя все было на моей стороне - жилье, работа, привязанность ребенка, а у бывшей ничего.

Разводимся. Поданы документы в районный суд: иск заявление на развод, на определение места жительства ребенка с мамой и на алименты. Мама стоит на учете в службе занятости 5 месяцев. Уволена по соглашению сторон. Папа работает. Квартира общая, делим пополам (договорились). Какова вероятность, что мама получит ребенка, если не найдет работу в ближайшее время? Ребенку 6 лет. Родители на учете нигде не состоят.

Бывший муж попросил копию свидетельства о заключении брака. Наш брак расторгнут. Зачем ему может понадобиться свидетельство о заключении брака? Есть общий ребенок, живет со мной. Это может быть связано с определением места жительства ребенка с ним?

Родители в разводе. Ребенок хочет жить с отцом. Ребенку 14 лет. стоит ли подавать исковое заявление на определение места жительства ребенка?

Вопрос такой.

Есть решение суда (суд был в Москве), на тот момент суд подал иск в калужский суд параллельно разбирательство шло в Москве, поэтому в Калуге дали определение, что приостановлено разбирательство. Как дальше? С решением из Москвы сказали придти в калужский суд.. И как? Будет заново разбирательство? И еще одно решение суда? Иск определение места жительства ребенка.

При подаче иска который содержит определение места жительства ребёнка, снижение алиментных выплат на этого ребенка и взыскание алиментов на этого ребенка с другого родителя, необходима ли уплата госпошлины при подаче данного иска?

Прошу прощения за беспокойство, но не знаю кому именно писать! Дело в том, что мой бывший гражданский муж, с которым будучи в совместном проживании, оформили документ в судебном порядке об определении места жительства ребенка у отца! Я не наркоманка и не алкоголичка, более того, спиртного вообще не употребляю, когда добровольно делала этот документ, не знала о последствиях! Сейчас живу в Крыму, так как бывший муж ярый украинец, но проживает на территории Луганска, хочет забрать у меня ребенка, чтоб его семья считалась многодетной (у него сейчас другая жена и двое детей с моим будет трое) его отобрать хочет чтоб получать льготы и пособия! Помогите! Как быть?

Мне предстоит бракоразводный процесс с определением места жительства ребёнка. Муж довёл меня до тревожного расстройства (невроза), забрав ребёнка и не отдавая мне его. Сын до сих пор находится с ним. в данный момент работаю с психотерапевтом. Может ли судья рассмотреть мой выписной эпикриз из медицинской карты в мою пользу? Или мне дополнительно подать иск за вред причинённый моему здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение